Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908001B
8° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Pedavena
BL
VEN
31-07-2019
02-08-2019
5
46
MINEI Giovanni
Denominazione:
8° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Luogo:
Pedavena
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Boraso Francesco
Bavaresco Erik
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Alberto
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bavaresco Erik
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Boraso Francesco
Boscarin Remo
Candian Lorenzo
Cappellotto Mario
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Cremoni Andrea
Dal Forno Luca
Dalle Case Rossano
Danese Aldo
De Michelis Mauro
De Pellegrin Dino
Dessi' Luca
Evilio Lucia
Gallo Fausto
Gatti Daniele Guglielmo
Grudina Marco
Kos Nikola
Marangone Erick
Mattarella Pietro
Morandini Ivan
Morganti Lionello
Nico Michele
Ombrella Massimo
Pasquotto Mirko
Pesavento Mose'
Piazzetta Mattia
Pigato Alex
Pol Fabio
Ranzato Paolo
Rossi Gianni
Sacco Renata
Sartori Martina
Saviane Giorgio
Sottroi Carlo
Stefani Alice
Steffenato Alberto
Steffenato Nicola
Tomio Dante
Vianello Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
3N
Gallo Fausto
ITA
1447
1
1N
Ranzato Paolo
ITA
1782
½
-
½
2
2
CM
Tomio Dante
ITA
1765
25
NC
Nico Michele
ITA
1445
0
-
1
3
26
NC
Alberton Alberto
ITA
1440
3
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1754
0
-
1
4
4
CM
Sottroi Carlo
ITA
1745
27
NC
Cremoni Andrea
ITA
1440
0
-
1
5
28
NC
Dal Forno Luca
ITA
1440
5
CM
Rossi Gianni
ITA
1729
0
-
1
6
6
2N
Pol Fabio
ITA
1715
29
NC
Dessi' Luca
ITA
1440
1
-
0
7
30
NC
Pigato Alex
ITA
1384
7
1N
Grudina Marco
ITA
1714
0
-
1
8
8
2N
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1710
31
3N
Ombrella Massimo
ITA
1378
0
-
1
9
32
NC
Stefani Alice
ITA
1377
9
2N
Mattarella Pietro
ITA
1705
0
-
1
10
10
1N
Danese Aldo
ITA
1683
33
NC
Saviane Giorgio
ITA
1376
1
-
0
11
34
NC
Marangone Erick
ITA
1363
11
2N
Bavaresco Erik
ITA
1678
½
-
½
12
12
1N
Belloni Umberto
ITA
1649
35
NC
Cappellotto Mario
ITA
1361
½
-
½
13
36
NC
Kos Nikola
CRO
1359
13
2N
Boraso Francesco
ITA
1622
0
-
1
14
14
2N
De Pellegrin Dino
ITA
1612
37
NC
Evilio Lucia
ITA
1327
1
-
0
15
38
NC
Celadon Alberto
ITA
1317
15
2N
De Michelis Mauro
ITA
1610
0
-
1
16
16
2N
Vianello Giovanni
ITA
1600
39
NC
Steffenato Alberto
ITA
1310
1
-
0
17
40
NC
Steffenato Nicola
ITA
1279
17
2N
Candian Lorenzo
ITA
1598
0
-
1
18
18
2N
Ballon Gioele
ITA
1562
41
NC
Dalle Case Rossano
ITA
1242
1
-
0
19
42
NC
Morandini Ivan
ITA
1217
19
1N
Morganti Lionello
ITA
1558
0
-
1
20
20
NC
Bernardi Matteo
ITA
1495
43
NC
Boscarin Remo
ITA
1197
1
-
0
21
44
NC
Sartori Martina
ITA
1186
21
3N
Piazzetta Mattia
ITA
1493
0
-
1
22
22
NC
Conte Edoardo
ITA
1488
45
NC
Sacco Renata
ITA
1146
1
-
0
23
46
NC
Pesavento Mose'
ITA
1110
23
3N
Ballon Gianluca
ITA
1483
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1754
17
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1598
1
-
0
2
5
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1729
18
2N
Ballon Gioele
1
ITA
1562
½
-
½
3
19
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1558
6
2N
Pol Fabio
1
ITA
1715
½
-
½
4
7
1N
Grudina Marco
1
ITA
1714
20
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1495
1
-
0
5
21
3N
Piazzetta Mattia
1
ITA
1493
10
1N
Danese Aldo
1
ITA
1683
½
-
½
6
13
2N
Boraso Francesco
1
ITA
1622
22
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1488
1
-
0
7
25
NC
Nico Michele
1
ITA
1445
14
2N
De Pellegrin Dino
1
ITA
1612
1
-
0
8
15
2N
De Michelis Mauro
1
ITA
1610
27
NC
Cremoni Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
9
31
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1378
16
2N
Vianello Giovanni
1
ITA
1600
0
-
1
10
1
1N
Ranzato Paolo
0.5
ITA
1782
34
NC
Marangone Erick
0.5
ITA
1363
1
-
0
11
11
2N
Bavaresco Erik
0.5
ITA
1678
46
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1110
1
-
0
12
23
3N
Ballon Gianluca
0.5
ITA
1483
12
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1649
½
-
½
13
35
NC
Cappellotto Mario
0.5
ITA
1361
24
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1447
1
-
0
14
36
NC
Kos Nikola
0
CRO
1359
2
CM
Tomio Dante
0
ITA
1765
1
-
0
15
37
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1327
4
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1745
1
-
0
16
38
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1317
8
2N
Gatti Daniele Guglielmo
0
ITA
1710
0
-
1
17
39
NC
Steffenato Alberto
0
ITA
1310
26
NC
Alberton Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
18
41
NC
Dalle Case Rossano
0
ITA
1242
28
NC
Dal Forno Luca
0
ITA
1440
1
-
0
19
29
NC
Dessi' Luca
0
ITA
1440
40
NC
Steffenato Nicola
0
ITA
1279
0
-
1
20
43
NC
Boscarin Remo
0
ITA
1197
30
NC
Pigato Alex
0
ITA
1384
0
-
1
21
45
NC
Sacco Renata
0
ITA
1146
32
NC
Stefani Alice
0
ITA
1377
0
-
1
22
33
NC
Saviane Giorgio
0
ITA
1376
42
NC
Morandini Ivan
0
ITA
1217
1
-
0
23
9
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1705
½
-
F
24
44
NC
Sartori Martina
0
ITA
1186
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Vianello Giovanni
2
ITA
1600
3
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1754
0
-
1
2
25
NC
Nico Michele
2
ITA
1445
7
1N
Grudina Marco
2
ITA
1714
0
-
1
3
27
NC
Cremoni Andrea
2
ITA
1440
13
2N
Boraso Francesco
2
ITA
1622
0
-
1
4
18
2N
Ballon Gioele
1.5
ITA
1562
1
1N
Ranzato Paolo
1.5
ITA
1782
1
-
0
5
11
2N
Bavaresco Erik
1.5
ITA
1678
5
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1729
1
-
0
6
6
2N
Pol Fabio
1.5
ITA
1715
21
3N
Piazzetta Mattia
1.5
ITA
1493
1
-
0
7
9
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1705
19
1N
Morganti Lionello
1.5
ITA
1558
½
-
½
8
10
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1683
35
NC
Cappellotto Mario
1.5
ITA
1361
1
-
0
9
8
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1710
33
NC
Saviane Giorgio
1
ITA
1376
1
-
0
10
12
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1649
31
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1378
1
-
0
11
14
2N
De Pellegrin Dino
1
ITA
1612
36
NC
Kos Nikola
1
CRO
1359
0
-
1
12
32
NC
Stefani Alice
1
ITA
1377
15
2N
De Michelis Mauro
1
ITA
1610
0
-
1
13
17
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1598
37
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1327
1
-
0
14
20
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1495
39
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1310
½
-
½
15
22
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1488
41
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1242
1
-
0
16
40
NC
Steffenato Nicola
1
ITA
1279
23
3N
Ballon Gianluca
1
ITA
1483
1
-
0
17
30
NC
Pigato Alex
1
ITA
1384
44
NC
Sartori Martina
1
ITA
1186
0
-
1
18
24
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1447
34
NC
Marangone Erick
0.5
ITA
1363
0
-
1
19
46
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1110
2
CM
Tomio Dante
0
ITA
1765
0
-
1
20
4
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1745
38
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1317
1
-
0
21
26
NC
Alberton Alberto
0
ITA
1440
43
NC
Boscarin Remo
0
ITA
1197
½
-
½
22
28
NC
Dal Forno Luca
0
ITA
1440
45
NC
Sacco Renata
0
ITA
1146
1
-
0
23
42
NC
Morandini Ivan
0
ITA
1217
29
NC
Dessi' Luca
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pasquotto Mirko
3
ITA
1754
7
1N
Grudina Marco
3
ITA
1714
½
-
½
2
13
2N
Boraso Francesco
3
ITA
1622
6
2N
Pol Fabio
2.5
ITA
1715
1
-
0
3
10
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1683
11
2N
Bavaresco Erik
2.5
ITA
1678
0
-
1
4
8
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1710
18
2N
Ballon Gioele
2.5
ITA
1562
1
-
0
5
9
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1705
22
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1488
0
-
1
6
27
NC
Cremoni Andrea
2
ITA
1440
12
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1649
0
-
1
7
15
2N
De Michelis Mauro
2
ITA
1610
25
NC
Nico Michele
2
ITA
1445
0
-
1
8
44
NC
Sartori Martina
2
ITA
1186
16
2N
Vianello Giovanni
2
ITA
1600
0
-
1
9
17
2N
Candian Lorenzo
2
ITA
1598
36
NC
Kos Nikola
2
CRO
1359
1
-
0
10
19
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1558
40
NC
Steffenato Nicola
2
ITA
1279
½
-
½
11
1
1N
Ranzato Paolo
1.5
ITA
1782
21
3N
Piazzetta Mattia
1.5
ITA
1493
1
-
0
12
34
NC
Marangone Erick
1.5
ITA
1363
5
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
1729
0
-
1
13
35
NC
Cappellotto Mario
1.5
ITA
1361
20
NC
Bernardi Matteo
1.5
ITA
1495
0
-
1
14
39
NC
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1310
4
CM
Sottroi Carlo
1
ITA
1745
0
-
1
15
2
CM
Tomio Dante
1
ITA
1765
30
NC
Pigato Alex
1
ITA
1384
1
-
0
16
23
3N
Ballon Gianluca
1
ITA
1483
32
NC
Stefani Alice
1
ITA
1377
1
-
0
17
33
NC
Saviane Giorgio
1
ITA
1376
28
NC
Dal Forno Luca
1
ITA
1440
½
-
½
18
29
NC
Dessi' Luca
1
ITA
1440
37
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1327
1
-
0
19
41
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1242
24
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1447
0
-
1
20
43
NC
Boscarin Remo
0.5
ITA
1197
46
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1110
0
-
1
21
38
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1317
26
NC
Alberton Alberto
0.5
ITA
1440
1
-
0
22
45
NC
Sacco Renata
0
ITA
1146
42
NC
Morandini Ivan
0
ITA
1217
0
-
1
23
14
2N
De Pellegrin Dino
1
ITA
1612
0
-
F
24
31
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1378
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1714
13
2N
Boraso Francesco
4
ITA
1622
½
-
½
2
11
2N
Bavaresco Erik
3.5
ITA
1678
3
1N
Pasquotto Mirko
3.5
ITA
1754
1
-
0
3
22
NC
Conte Edoardo
3
ITA
1488
8
2N
Gatti Daniele Guglielmo
3
ITA
1710
1
-
0
4
12
1N
Belloni Umberto
3
ITA
1649
17
2N
Candian Lorenzo
3
ITA
1598
0
-
1
5
16
2N
Vianello Giovanni
3
ITA
1600
25
NC
Nico Michele
3
ITA
1445
0
-
1
6
20
NC
Bernardi Matteo
2.5
ITA
1495
1
1N
Ranzato Paolo
2.5
ITA
1782
1
-
0
7
5
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1729
19
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1558
0
-
1
8
6
2N
Pol Fabio
2.5
ITA
1715
18
2N
Ballon Gioele
2.5
ITA
1562
1
-
0
9
40
NC
Steffenato Nicola
2.5
ITA
1279
10
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1683
½
-
½
10
2
CM
Tomio Dante
2
ITA
1765
27
NC
Cremoni Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
11
4
CM
Sottroi Carlo
2
ITA
1745
29
NC
Dessi' Luca
2
ITA
1440
0
-
1
12
31
3N
Ombrella Massimo
2
ITA
1378
9
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1705
0
-
1
13
36
NC
Kos Nikola
2
CRO
1359
15
2N
De Michelis Mauro
2
ITA
1610
½
-
½
14
23
3N
Ballon Gianluca
2
ITA
1483
44
NC
Sartori Martina
2
ITA
1186
1
-
0
15
21
3N
Piazzetta Mattia
1.5
ITA
1493
34
NC
Marangone Erick
1.5
ITA
1363
½
-
½
16
24
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1447
39
NC
Steffenato Alberto
1.5
ITA
1310
1
-
0
17
28
NC
Dal Forno Luca
1.5
ITA
1440
35
NC
Cappellotto Mario
1.5
ITA
1361
½
-
½
18
46
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1110
33
NC
Saviane Giorgio
1.5
ITA
1376
0
-
1
19
42
NC
Morandini Ivan
1
ITA
1217
14
2N
De Pellegrin Dino
1
ITA
1612
0
-
1
20
30
NC
Pigato Alex
1
ITA
1384
38
NC
Celadon Alberto
1
ITA
1317
½
-
½
21
32
NC
Stefani Alice
1
ITA
1377
41
NC
Dalle Case Rossano
1
ITA
1242
1
-
0
22
37
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1327
43
NC
Boscarin Remo
0.5
ITA
1197
1
-
0
23
26
NC
Alberton Alberto
0.5
ITA
1440
45
NC
Sacco Renata
0
ITA
1146
1
-
0
Informativa Privacy