Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908001B
8° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Pedavena
BL
VEN
31-07-2019
02-08-2019
5
46
MINEI Giovanni
Denominazione:
8° WE LA BIRRERIA PEDAVENA - B
Luogo:
Pedavena
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Boraso Francesco
Bavaresco Erik
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Alberto
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bavaresco Erik
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Boraso Francesco
Boscarin Remo
Candian Lorenzo
Cappellotto Mario
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Cremoni Andrea
Dal Forno Luca
Dalle Case Rossano
Danese Aldo
De Michelis Mauro
De Pellegrin Dino
Dessi' Luca
Evilio Lucia
Gallo Fausto
Gatti Daniele Guglielmo
Grudina Marco
Kos Nikola
Marangone Erick
Mattarella Pietro
Morandini Ivan
Morganti Lionello
Nico Michele
Ombrella Massimo
Pasquotto Mirko
Pesavento Mose'
Piazzetta Mattia
Pigato Alex
Pol Fabio
Ranzato Paolo
Rossi Gianni
Sacco Renata
Sartori Martina
Saviane Giorgio
Sottroi Carlo
Stefani Alice
Steffenato Alberto
Steffenato Nicola
Tomio Dante
Vianello Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1754
17
2N
Candian Lorenzo
1
ITA
1598
1
-
0
2
5
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1729
18
2N
Ballon Gioele
1
ITA
1562
½
-
½
3
19
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1558
6
2N
Pol Fabio
1
ITA
1715
½
-
½
4
7
1N
Grudina Marco
1
ITA
1714
20
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1495
1
-
0
5
21
3N
Piazzetta Mattia
1
ITA
1493
10
1N
Danese Aldo
1
ITA
1683
½
-
½
6
13
2N
Boraso Francesco
1
ITA
1622
22
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1488
1
-
0
7
25
NC
Nico Michele
1
ITA
1445
14
2N
De Pellegrin Dino
1
ITA
1612
1
-
0
8
15
2N
De Michelis Mauro
1
ITA
1610
27
NC
Cremoni Andrea
1
ITA
1440
0
-
1
9
31
3N
Ombrella Massimo
1
ITA
1378
16
2N
Vianello Giovanni
1
ITA
1600
0
-
1
10
1
1N
Ranzato Paolo
0.5
ITA
1782
34
NC
Marangone Erick
0.5
ITA
1363
1
-
0
11
11
2N
Bavaresco Erik
0.5
ITA
1678
46
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1110
1
-
0
12
23
3N
Ballon Gianluca
0.5
ITA
1483
12
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1649
½
-
½
13
35
NC
Cappellotto Mario
0.5
ITA
1361
24
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1447
1
-
0
14
36
NC
Kos Nikola
0
CRO
1359
2
CM
Tomio Dante
0
ITA
1765
1
-
0
15
37
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1327
4
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1745
1
-
0
16
38
NC
Celadon Alberto
0
ITA
1317
8
2N
Gatti Daniele Guglielmo
0
ITA
1710
0
-
1
17
39
NC
Steffenato Alberto
0
ITA
1310
26
NC
Alberton Alberto
0
ITA
1440
1
-
0
18
41
NC
Dalle Case Rossano
0
ITA
1242
28
NC
Dal Forno Luca
0
ITA
1440
1
-
0
19
29
NC
Dessi' Luca
0
ITA
1440
40
NC
Steffenato Nicola
0
ITA
1279
0
-
1
20
43
NC
Boscarin Remo
0
ITA
1197
30
NC
Pigato Alex
0
ITA
1384
0
-
1
21
45
NC
Sacco Renata
0
ITA
1146
32
NC
Stefani Alice
0
ITA
1377
0
-
1
22
33
NC
Saviane Giorgio
0
ITA
1376
42
NC
Morandini Ivan
0
ITA
1217
1
-
0
23
9
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1705
½
-
F
24
44
NC
Sartori Martina
0
ITA
1186
1
-
F
Informativa Privacy