Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908003A
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
27-07-2019
03-08-2019
9
30
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
5° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - A
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Orlov Andrey
Volodin Aleksandr
1
Ristic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Barberi Alessandro
Bardone Lorenzo
Calavalle Giulio
Cocconcelli Lorenzo
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Drazic Sinisa
Fanninger Leon
Favilli Edoardo
Fuochi Tommaso
Gennari Jacopo
Gromovs Sergejs
Herega Nejc
Lain Luigi
Lezzerini Marco
Migliorini Matteo
Orlov Andrey
Peric Slavisa
Prete Alessandro
Ristic Nenad
Santi Andrea
Siclari Giovanni
Tazzioli Luca
Todorovic Goran N
Tomasi Diego
Varga Marcell
Varga Peter
Ventura Salvatore
Volodin Aleksandr
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Varga Peter
3.5
HUN
2367
1
GM
Orlov Andrey
4
RUS
2499
½
-
½
2
2
GM
Volodin Aleksandr
3.5
EST
2464
7
M
Lain Luigi
3.5
ITA
2259
1
-
0
3
9
M
Siclari Giovanni
3.5
ITA
2203
3
GM
Ristic Nenad
3.5
SRB
2376
0
-
1
4
8
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2231
5
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2363
0
-
1
5
6
IM
Todorovic Goran N
3
SRB
2300
14
M
Ventura Salvatore
3
ITA
2124
1
-
0
6
15
CM
Lezzerini Marco
3
ITA
2104
10
M
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2200
0
-
1
7
21
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2068
11
M
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
2177
0
-
1
8
12
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2154
27
NC
Varga Marcell
2.5
HUN
2011
1
-
0
9
24
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2045
29
NC
Herega Nejc
2.5
SLO
1939
½
-
½
10
22
CM
Prete Alessandro
2
ITA
2056
16
CM
Migliorini Matteo
2
ITA
2101
0
-
1
11
17
IM
Peric Slavisa
2
SRB
2097
19
CM
Santi Andrea
2
ITA
2077
1
-
0
12
28
CM
Ballista Massimiliano
2
ITA
1948
18
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2093
1
-
0
13
23
CM
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
2048
20
CM
Tazzioli Luca
2
ITA
2074
½
-
½
14
30
CM
Tomasi Diego
1
ITA
1933
25
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2026
0
-
1
15
26
NC
Fanninger Leon
2
AUT
2017
1
-
F
16
13
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2151
0
-
F
Informativa Privacy