Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA' DI OMEGNA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908005A
7° WE CITTA' DI OMEGNA - A
Omegna
VB
PIE
02-08-2019
04-08-2019
5
30
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° WE CITTA' DI OMEGNA - A
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BALZARINI T.
Espinosa Aranda Angel
Perera Borrego Maria Adel
1
Formento Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Barlocco Carlo
Bye
Caccia Mathias
Catalano Leonardo
Cavallini Gianfranco
Cerioni Armando
Chiesa Giuseppe
D 'agostino Maurizio
Dobboletta Alex
Espinosa Aranda Angel
Fattorelli Luciano
Formento Paolo
Forti Francesco
Greco Edoardo
Guidi Maurizio
Mantovan Giuseppe
Mina Marco
Munoz Cardenas Spartacus
Nordio Giorgio
Pavon Cardenas Jesus Migu
Pedoni Lorenzo
Pepino Enrico
Perera Borrego Maria Adel
Pirrello Christian
Quirico Paolo
Tripodi Enzo
Ubezio Marco
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2150
1
IM
Espinosa Aranda Angel
2
ESP
2497
½
-
½
2
9
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2097
4
WFM
Perera Borrego Maria Adel
2
ESP
2186
0
-
1
3
2
FM
Pavon Cardenas Jesus Migu
1.5
ESP
2267
6
M
Ubezio Marco
2
ITA
2118
½
-
½
4
3
FM
Formento Paolo
1.5
ITA
2237
7
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2102
1
-
0
5
10
CM
Agnello Francesco Claudio
1
ITA
2095
8
CM
Cavallini Gianfranco
1.5
ITA
2100
½
-
½
6
11
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2082
19
1N
Forti Francesco
1
ITA
1909
½
-
½
7
18
1N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1918
12
CM
Guidi Maurizio
1
ITA
2053
0
-
1
8
13
CM
Pirrello Christian
1
ITA
2032
23
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1822
1
-
0
9
22
1N
Valtemara Paolo Gianpietro
1
ITA
1828
14
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2017
½
-
½
10
15
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1986
25
1N
Caccia Mathias
1
ITA
1780
1
-
0
11
20
CM
D 'agostino Maurizio
0.5
ITA
1881
17
CM
Nordio Giorgio
0.5
ITA
1963
½
-
½
12
24
CM
Fattorelli Luciano
0.5
ITA
1807
29
NC
Munoz Cardenas Spartacus
0.5
VEN
1642
0
-
1
13
16
CM
Mina Marco
0
ITA
1983
27
1N
Greco Edoardo
0
ITA
1690
1
-
0
14
26
CM
Chiesa Giuseppe
0
ITA
1694
28
2N
Catalano Leonardo
0
ITA
1651
1
-
0
15
21
CM
Cerioni Armando
0.5
ITA
1839
0
-
F
16
30
NC
Bye
0.5
ITA
1617
0
-
F
Informativa Privacy