Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908005B
7° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Omegna
VB
PIE
02-08-2019
04-08-2019
5
51
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
7° WE CITTA' DI OMEGNA - B
Luogo:
Omegna
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BALZARINI T.
Recanatini Italo
Trisconi Alessio
1
Gandolfi Attilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Bignami Matteo Mario Alberto
Bosi Simone
Breggia Bicchiere Antonio
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Calabrese Emiliano
Canelli Andrea
Cartabbia Massimo
Cavagna Marco
Cazzola Franco
Cipriani Emilio
Colombo Ernesto
Coqueraut Lodewyk
Degregori Miluska
Del Nevo Claudio
Eandi Arnaldo
Faraci Libero
Foroni Francesco
Gandolfi Attilio
Laurenzi Edoardo
Longo Giovanni
Maffeo Mauro
Marion Gianni Maria
Mattavelli Italo
Merlini Osvaldo
Modaffari Giuseppe
Modarelli Andrea
Parisi Aurora
Pedemonte Claudio Giovanni
Pivari Flavio
Popa Costel
Rapalino Davide
Recanatini Italo
Redamante Marzio
Rocchi Enrico
Rossero Tullio
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Scovazzi Tullio
Serban Sara Annamaria
Sidoti Gaetano
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Tencheni Maurizio
Tonutti Marco
Trisconi Alessio
Valtemara Luca Francesco
Vogelsanger Nicolas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1716
7
1N
Recanatini Italo
3.5
ITA
1712
0
-
1
2
5
1N
Rocchi Enrico
3
ITA
1717
9
2N
Trisconi Alessio
3.5
ITA
1709
½
-
½
3
4
1N
Foroni Francesco
3
ITA
1722
1
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1738
½
-
½
4
14
1N
Mattavelli Italo
2.5
ITA
1651
21
1N
Gandolfi Attilio
3
ITA
1594
0
-
1
5
8
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1710
23
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1588
½
-
½
6
24
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1580
11
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1684
1
-
0
7
15
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.5
ITA
1630
38
NC
Vogelsanger Nicolas
2.5
SUI
1486
1
-
0
8
16
2N
Cipriani Emilio
2.5
ITA
1623
43
NC
Serban Sara Annamaria
2.5
ITA
1400
1
-
0
9
25
1N
Eandi Arnaldo
2.5
ITA
1580
17
2N
Marion Gianni Maria
2.5
ITA
1615
0
-
1
10
26
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1572
19
2N
Calabrese Emiliano
2.5
ITA
1602
½
-
½
11
31
3N
Simbola Carlo
2.5
ITA
1531
22
2N
Faraci Libero
2.5
ITA
1590
0
-
1
12
2
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1729
32
3N
Rossi Gabriele Valerio
2
ITA
1526
½
-
½
13
33
3N
Rapalino Davide
2
ITA
1506
10
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1707
½
-
½
14
12
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1684
34
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1500
0
-
1
15
20
M
Longo Giovanni
2
ITA
1601
40
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1474
0
-
1
16
29
2N
Merlini Osvaldo
2
ITA
1560
44
3N
Tonutti Marco
2
ITA
1380
1
-
0
17
35
3N
Popa Costel
2
ITA
1497
30
2N
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1540
0
-
1
18
50
NC
Modarelli Andrea
2
ITA
1042
36
3N
Canelli Andrea
1.5
ITA
1489
1
-
0
19
28
2N
Cazzola Franco
1.5
ITA
1560
47
NC
Bosi Simone
1.5
ITA
1304
1
-
0
20
37
NC
Laurenzi Edoardo
1.5
ITA
1488
48
NC
Cartabbia Massimo
1.5
ITA
1275
1
-
0
21
39
2N
Modaffari Giuseppe
1
ITA
1480
3
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1725
1
-
0
22
41
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1468
13
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1653
0
-
1
23
18
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1611
49
NC
Valtemara Luca Francesco
1
ITA
1158
½
-
½
24
51
NC
Degregori Miluska
1
ITA
975
27
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1561
0
-
1
25
46
NC
Parisi Aurora
0.5
ITA
1317
42
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1449
½
-
½
26
45
NC
Simbola Francesca
0.5
ITA
1334
1
-
F
Informativa Privacy