Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL D'ABRUZZO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908006A
2° FESTIVAL D'ABRUZZO - A
Citta' Sant'Angelo
PE
ABR
04-08-2019
10-08-2019
9
34
SIMONINI Manlio
Denominazione:
2° FESTIVAL D'ABRUZZO - A
Luogo:
Citta' Sant'Angelo
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI Manlio
DONADIO G. - D 'ASCENZO M.
Epishin Vladimir
Baklan Vladimir
1
Petrov Marian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baklan Vladimir
Calavalle Giulio
Caldonazzo Matteo
Ciampi Vincenzo
Civitareale Antonio
Contin Daniel
Corvi Marco
Drazic Sinisa
Drenchev Petar
Epishin Vladimir
Fassio Luca
Forlano Luigi
Franciosi Fausto
Gromovs Sergejs
Kasparov Sergey
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Machidon Cristi
Marvulli Dario
Mirzoev Azer
Orfini Nicolo '
Orlov Andrey
Pacini Ermanno
Parpinel Marco
Petrov Marian
Proietti Tocca Tosca
Rebeggiani Andrea
Rindone Andrea
Sanna Yuri
Santinelli Michele
Stromboli Carlo
Turner Matthew J
Varvaglione Antonio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
3.5
UKR
2616
7
GM
Petrov Marian
3.5
BUL
2449
½
-
½
2
9
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2387
2
GM
Epishin Vladimir
3.5
RUS
2553
½
-
½
3
3
GM
Turner Matthew J
3.5
SCO
2519
15
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2271
1
-
0
4
4
GM
Orlov Andrey
3.5
RUS
2499
8
GM
Drenchev Petar
3.5
BUL
2419
½
-
½
5
5
GM
Mirzoev Azer
3.5
AZE
2481
16
IM
Contin Daniel
3.5
ITA
2252
1
-
0
6
17
M
Franciosi Fausto
3.5
ITA
2233
6
GM
Kasparov Sergey
3.5
BLR
2458
0
-
1
7
10
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2379
26
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1993
1
-
0
8
11
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2376
20
M
Orfini Nicolo '
2.5
ITA
2157
1
-
0
9
22
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2122
12
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2289
0
-
1
10
14
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2279
23
CM
Pacini Ermanno
2.5
ITA
2075
1
-
0
11
18
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2231
29
1N
Sanna Yuri
2.5
ITA
1963
1
-
0
12
13
FM
Machidon Cristi
2
MDA
2287
32
CM
Rindone Andrea
2
ITA
1955
1
-
0
13
34
1N
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1836
24
CM
Marvulli Dario
2
ITA
2037
0
-
1
14
25
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2008
28
1N
Civitareale Antonio
2
ITA
1963
½
-
½
15
30
CM
Fassio Luca
1.5
ITA
1959
27
CM
Forlano Luigi
1
ITA
1964
0
-
1
16
19
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2171
31
NC
Santinelli Michele
1
ITA
1959
1
-
0
17
21
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2154
33
NC
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1849
½
-
½
Informativa Privacy