Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908008D
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2019
15-08-2019
7
95
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
17° FESTIVAL SPILIMBERGO - C
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
CARBONARI G. - MINEI G. - MARINELLO D. - MEDVES S. - PES C.
Viciguerra Paolo
Gubiani Matteo
1
Londero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrino Sabrina
Angeli Nicolo '
Antonelli Lorenzo
Atiytskyi Liev
Berlato Maria Beatrice
Bidoli Anna
Bisaro Alessandro
Bisaro Gabriel Lorenzo Mic
Bisaro Nicole
Bolzon Alex
Brotini Stefania
Budai Federico
Budai Leonardo
Budai Luca Francesco
Callegari Francesca
Carillo Alfonso
Carillo Elena
Carillo Thomas
Carmosino Paolo
Celati Arturo
Ceschia Matteo
Corredig Filippo
Corredig Franco
Cossio Federico
Cossio Lorenzo
Crestani Dario
Cucchiaro Stefano
Culot Eleonora
De Bianchi Asia
De Paoli Athos
Della Valle Giuseppe
Fatiga Fabio
Fragni Enrico
Furlani Graziano
Gant Leonardo
Goi Giovanni
Grassi Riccardo
Gubiani Matteo
Gubiani Tommaso
Haxhiaj Enea
Khalamivskiy Mykhailo
Lazzari Gianluca
Lena Damiano
Lena Guido
Liguori Alessio
Londero Simone
Lorenzetti Gabriele
Marinig Lorenzo
Marmaggi Luigi
Martini Laura
Marziali Federico
Marziali Roberto
Menegon Andrea
Menegon Lorenzo
Milillo Valentina
Minnullin Kirill
Molinaro Enrico
Mucciarone Marco
Muscara' Roberto
Muscetta Mario
Nardini Andrea
Negrini Giulio
Niederfriniger Jakob
Niederfriniger Simeon
Oselladore Miryam
Palozza Diego
Parisi Aurora
Pasin Danilo
Piangerelli Pierpaolo
Pittini Emiliano
Polidoro Ettore
Predan Dino
Predan Luca
Ribaudo Michela
Rizzardi Emma
Roose Hoara
Rossi Gim
Sartori Stefano
Scaramucci Anna
Shkurti Ana
Simoni Daniele
Simoni Pietro
Skembris Simon Max
Sovrano Ermes
Spigarelli Nadia
Toffolo Gabriele
Toffolo Martino
Tonizzo Luciana
Tosoni Albert
Tosoni Sebastiano
Viciguerra Paolo
Zambon Andrea
Zilli Federico
Zuliani Francesco
Zuliani Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Viciguerra Paolo
5
ITA
1440
52
NC
Gubiani Matteo
5
ITA
1338
½
-
½
2
30
NC
Marziali Roberto
4
ITA
1428
50
NC
De Bianchi Asia
4
ITA
1355
½
-
½
3
67
NC
Cucchiaro Stefano
4
ITA
1230
33
NC
Pasin Danilo
4
ITA
1419
½
-
½
4
37
NC
Crestani Dario
4
ITA
1412
60
NC
Angeli Nicolo '
4
ITA
1287
0
-
1
5
9
NC
Fatiga Fabio
3.5
ITA
1440
93
NC
Londero Simone
4
ITA
1024
½
-
½
6
85
NC
Budai Federico
3.5
ITA
1076
1
NC
Fragni Enrico
3.5
ITA
1464
0
-
1
7
63
NC
Muscetta Mario
3.5
ITA
1277
51
NC
Negrini Giulio
3.5
ITA
1346
½
-
½
8
59
NC
Zambon Andrea
3.5
ITA
1298
95
NC
Oselladore Miryam
3.5
ITA
999
1
-
0
9
61
NC
Cossio Lorenzo
3.5
ITA
1279
62
NC
Lorenzetti Gabriele
3.5
ITA
1277
1
-
0
10
70
NC
Spigarelli Nadia
3.5
ITA
1201
65
NC
Celati Arturo
3
ITA
1266
½
-
½
11
79
NC
Tosoni Sebastiano
3
ITA
1114
41
NC
Cossio Federico
3
ITA
1380
0
-
1
12
46
NC
Milillo Valentina
3
ITA
1363
81
NC
Marmaggi Luigi
3
ITA
1104
1
-
0
13
57
NC
Alessandrino Sabrina
3
ITA
1305
78
NC
Nardini Andrea
3
ITA
1146
0
-
1
14
64
NC
Predan Luca
3
ITA
1267
82
NC
Minnullin Kirill
3
1100
1
-
0
15
74
NC
Toffolo Martino
3
ITA
1172
72
NC
Roose Hoara
3
BEL
1184
1
-
0
16
11
NC
Grassi Riccardo
2.5
ITA
1440
90
NC
Lazzari Gianluca
3
ITA
1061
1
-
0
17
80
NC
Molinaro Enrico
2.5
ITA
1106
14
NC
Khalamivskiy Mykhailo
2.5
ITA
1440
0
-
1
18
32
NC
Sartori Stefano
2.5
ITA
1422
77
NC
Rizzardi Emma
2.5
ITA
1153
1
-
0
19
69
NC
Martini Laura
2.5
ITA
1211
89
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
1061
½
-
½
20
84
NC
Marziali Federico
2.5
ITA
1077
73
NC
Brotini Stefania
2.5
ITA
1176
1
-
0
21
86
NC
Niederfriniger Jakob
2.5
ITA
1068
75
NC
Mucciarone Marco
2.5
ITA
1164
1
-
0
22
76
NC
Predan Dino
2.5
ITA
1160
88
NC
Piangerelli Pierpaolo
2.5
ITA
1063
½
-
½
23
10
NC
Goi Giovanni
2
ITA
1440
68
NC
Furlani Graziano
2
ITA
1228
1
-
0
24
53
NC
Budai Luca Francesco
2
ITA
1329
12
NC
Gubiani Tommaso
2
ITA
1440
1
-
0
25
56
NC
Parisi Aurora
2
ITA
1317
18
NC
Menegon Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
26
22
NC
Scaramucci Anna
2
ITA
1440
71
NC
Zilli Federico
2
ITA
1194
0
-
1
27
38
NC
Ceschia Matteo
2
ITA
1410
83
NC
Palozza Diego
2
ITA
1086
½
-
½
28
92
NC
Carillo Thomas
2
ITA
1034
39
NC
Niederfriniger Simeon
2
ITA
1395
½
-
½
29
94
NC
Skembris Simon Max
2
1000
40
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1392
1
-
0
30
17
NC
Liguori Alessio
1.5
ITA
1440
45
NC
Culot Eleonora
1.5
ITA
1371
0
-
1
31
13
NC
Haxhiaj Enea
1
ITA
1440
24
NC
Sovrano Ermes
1
ITA
1440
1
-
0
32
15
NC
Lena Damiano
1
ITA
1440
47
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1362
0
-
1
33
26
NC
Tonizzo Luciana
1
ITA
1440
21
NC
Pittini Emiliano
1
ITA
1440
0
-
1
34
48
NC
De Paoli Athos
1
ITA
1359
23
NC
Shkurti Ana
1
ITA
1440
0
-
1
35
66
NC
Zuliani Francesco
1
ITA
1245
2
NC
Atiytskyi Liev
0.5
1440
1
-
0
36
42
NC
Gant Leonardo
3
ITA
1380
0
-
F
37
55
NC
Corredig Filippo
2
ITA
1319
0
-
F
38
6
NC
Bisaro Nicole
1
ITA
1440
0
-
F
39
7
NC
Carmosino Paolo
1
ITA
1440
0
-
F
40
19
NC
Menegon Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
F
41
25
NC
Toffolo Gabriele
1
ITA
1440
0
-
F
42
31
NC
Callegari Francesca
1
ITA
1422
0
-
F
43
49
NC
Bisaro Gabriel Lorenzo Mic
1
ITA
1356
0
-
F
44
54
NC
Antonelli Lorenzo
1
ITA
1326
0
-
F
45
87
NC
Simoni Pietro
1
ITA
1064
0
-
F
46
4
NC
Bidoli Anna
0.5
ITA
1440
0
-
F
47
5
NC
Bisaro Alessandro
0.5
ITA
1440
0
-
F
48
20
NC
Muscara' Roberto
0.5
ITA
1440
0
-
F
49
29
NC
Zuliani Michele
0.5
ITA
1440
0
-
F
50
34
NC
Simoni Daniele
0.5
ITA
1416
0
-
F
51
35
NC
Carillo Alfonso
0.5
ITA
1413
0
-
F
52
36
NC
Ribaudo Michela
0.5
ITA
1413
0
-
F
53
43
NC
Corredig Franco
0.5
ITA
1374
0
-
F
54
58
NC
Bolzon Alex
0.5
ITA
1305
0
-
F
55
91
NC
Rossi Gim
0.5
ITA
1056
0
-
F
56
3
NC
Berlato Maria Beatrice
0
ITA
1440
0
-
F
57
8
NC
Della Valle Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
58
16
NC
Lena Guido
0
ITA
1440
1
-
F
59
27
NC
Tosoni Albert
0
ITA
1440
0
-
F
60
44
NC
Carillo Elena
0
ITA
1371
0
-
F
Informativa Privacy