Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1908009B
8° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
12-08-2019
18-08-2019
7
17
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
8° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Baglioni Giorgio
Bellia Fabio
1
Dolor Catryell Garcia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Baglioni Giorgio
Beliman Alexandro
Bellia Fabio
Brozzi Danilo
Chiappinelli Massimo
Cordio Carlo Maria
Della Rocca Giorgio
Desideri Enrico
Dolor Catryell Garcia
Frati Michelangelo
Lellis Giuseppe
Marta Claudio
Muru Massimo
Pumilia Antonello
Silano Pierluigi
Vargiu Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1542
1
2N
Bellia Fabio
ITA
1714
0
-
1
2
2
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1712
10
3N
Desideri Enrico
ITA
1500
0
-
1
3
11
3N
Beliman Alexandro
ITA
1495
3
1N
Vargiu Antonio
ITA
1645
½
-
½
4
4
2N
Baglioni Giorgio
ITA
1634
12
NC
Brozzi Danilo
ITA
1442
1
-
0
5
13
NC
Frati Michelangelo
ITA
1434
5
2N
Muru Massimo
ITA
1601
0
-
1
6
6
3N
Silano Pierluigi
ITA
1573
14
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1421
1
-
0
7
15
NC
Lellis Giuseppe
ITA
1419
7
3N
Dolor Catryell Garcia
ITA
1557
0
-
1
8
16
NC
Marta Claudio
ITA
1268
8
3N
Pumilia Antonello
ITA
1553
1
-
0
9
17
NC
Chiappinelli Massimo
ITA
1149
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bellia Fabio
1
ITA
1714
16
NC
Marta Claudio
1
ITA
1268
1
-
0
2
7
3N
Dolor Catryell Garcia
1
ITA
1557
4
2N
Baglioni Giorgio
1
ITA
1634
0
-
1
3
5
2N
Muru Massimo
1
ITA
1601
17
NC
Chiappinelli Massimo
1
ITA
1149
1
-
0
4
10
3N
Desideri Enrico
1
ITA
1500
6
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1573
0
-
1
5
3
1N
Vargiu Antonio
0.5
ITA
1645
2
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1712
0
-
1
6
8
3N
Pumilia Antonello
0
ITA
1553
11
3N
Beliman Alexandro
0.5
ITA
1495
1
-
0
7
14
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1421
9
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1542
0
-
1
8
12
NC
Brozzi Danilo
0
ITA
1442
13
NC
Frati Michelangelo
0
ITA
1434
1
-
0
9
15
NC
Lellis Giuseppe
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Silano Pierluigi
2
ITA
1573
1
2N
Bellia Fabio
2
ITA
1714
½
-
½
2
4
2N
Baglioni Giorgio
2
ITA
1634
5
2N
Muru Massimo
2
ITA
1601
1
-
0
3
2
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1712
12
NC
Brozzi Danilo
1
ITA
1442
0
-
1
4
16
NC
Marta Claudio
1
ITA
1268
7
3N
Dolor Catryell Garcia
1
ITA
1557
0
-
1
5
17
NC
Chiappinelli Massimo
1
ITA
1149
8
3N
Pumilia Antonello
1
ITA
1553
1
-
0
6
11
3N
Beliman Alexandro
0.5
ITA
1495
10
3N
Desideri Enrico
1
ITA
1500
1
-
0
7
13
NC
Frati Michelangelo
0
ITA
1434
3
1N
Vargiu Antonio
0.5
ITA
1645
0
-
1
8
9
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1542
0
-
F
9
15
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1419
1
-
F
10
14
NC
Cordio Carlo Maria
0
ITA
1421
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bellia Fabio
2.5
ITA
1714
4
2N
Baglioni Giorgio
3
ITA
1634
½
-
½
2
5
2N
Muru Massimo
2
ITA
1601
6
3N
Silano Pierluigi
2.5
ITA
1573
½
-
½
3
7
3N
Dolor Catryell Garcia
2
ITA
1557
17
NC
Chiappinelli Massimo
2
ITA
1149
1
-
0
4
12
NC
Brozzi Danilo
2
ITA
1442
15
NC
Lellis Giuseppe
2
ITA
1419
1
-
0
5
3
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1645
16
NC
Marta Claudio
1
ITA
1268
1
-
0
6
14
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1421
11
3N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1495
0
-
1
7
8
3N
Pumilia Antonello
1
ITA
1553
2
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1712
1
-
0
8
10
3N
Desideri Enrico
1
ITA
1500
9
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1542
1
-
0
9
13
NC
Frati Michelangelo
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Baglioni Giorgio
3.5
ITA
1634
6
3N
Silano Pierluigi
3
ITA
1573
1
-
0
2
7
3N
Dolor Catryell Garcia
3
ITA
1557
1
2N
Bellia Fabio
3
ITA
1714
0
-
1
3
3
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1645
12
NC
Brozzi Danilo
3
ITA
1442
½
-
½
4
11
3N
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1495
5
2N
Muru Massimo
2.5
ITA
1601
½
-
½
5
15
NC
Lellis Giuseppe
2
ITA
1419
8
3N
Pumilia Antonello
2
ITA
1553
½
-
½
6
17
NC
Chiappinelli Massimo
2
ITA
1149
10
3N
Desideri Enrico
2
ITA
1500
0
-
1
7
2
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1712
14
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1421
1
-
0
8
16
NC
Marta Claudio
1
ITA
1268
9
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1542
1
-
0
9
13
NC
Frati Michelangelo
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Desideri Enrico
3
ITA
1500
4
2N
Baglioni Giorgio
4.5
ITA
1634
0
-
1
2
1
2N
Bellia Fabio
4
ITA
1714
12
NC
Brozzi Danilo
3.5
ITA
1442
1
-
0
3
5
2N
Muru Massimo
3
ITA
1601
3
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1645
0
-
1
4
6
3N
Silano Pierluigi
3
ITA
1573
11
3N
Beliman Alexandro
3
ITA
1495
½
-
½
5
8
3N
Pumilia Antonello
2.5
ITA
1553
7
3N
Dolor Catryell Garcia
3
ITA
1557
0
-
1
6
17
NC
Chiappinelli Massimo
2
ITA
1149
15
NC
Lellis Giuseppe
2.5
ITA
1419
0
-
1
7
9
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1542
2
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1712
0
-
1
8
14
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1421
16
NC
Marta Claudio
2
ITA
1268
0
-
1
9
13
NC
Frati Michelangelo
0
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Baglioni Giorgio
5.5
ITA
1634
3
1N
Vargiu Antonio
4
ITA
1645
1
-
0
2
15
NC
Lellis Giuseppe
3.5
ITA
1419
1
2N
Bellia Fabio
5
ITA
1714
0
-
1
3
11
3N
Beliman Alexandro
3.5
ITA
1495
7
3N
Dolor Catryell Garcia
4
ITA
1557
½
-
½
4
12
NC
Brozzi Danilo
3.5
ITA
1442
6
3N
Silano Pierluigi
3.5
ITA
1573
½
-
½
5
2
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1712
5
2N
Muru Massimo
3
ITA
1601
½
-
½
6
16
NC
Marta Claudio
3
ITA
1268
10
3N
Desideri Enrico
3
ITA
1500
0
-
1
7
9
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1542
17
NC
Chiappinelli Massimo
2
ITA
1149
1
-
0
8
8
3N
Pumilia Antonello
2.5
ITA
1553
1
-
F
9
14
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1421
0
-
F
10
13
NC
Frati Michelangelo
0
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy