Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN CITTA' DI ANCONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909004A
5° OPEN CITTA' DI ANCONA
Ancona
AN
MAR
30-08-2019
01-09-2019
5
42
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
5° OPEN CITTA' DI ANCONA
Luogo:
Ancona
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
Giacometti Franco
Di Maulo Alessandra
1
Ulrich Thomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Bianchi Matteo
Bighiu Georghe
Campofiloni Armando
Carallo Luciano
Carallo Sofia Diletta
Colabrese Cary
Cozzolino Luca
De Bianchi Asia
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Doric Senad
Fimiani Nunzio
Foglia Maurizio
Fragni Enrico
Franchi Giuseppe
Gabbanelli Anacleto
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Giordani Luca
Graziani Emma
Graziani Sergio
Meriem Benziane Nizar
Milillo Valentina
Nini Fabio
Pelyushenko Vladislav
Piergentili Roberto
Pisano Giulia
Pocognoli Gianfranco
Rago Riccardo
Ricci Alessio
Santoro Simone
Saracino Davide
Scagliarini Bruno
Serloni Ludovico
Serpilli Francesco
Skrijelj Edin
Soremic Giacomo
Spada Dario
Spilli Andrea
Tibulca Victor George
Ulrich Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Ulrich Thomas
3
ITA
2064
4
CM
Giacometti Franco
3
ITA
2032
0
-
1
2
8
CM
Serloni Ludovico
2.5
ITA
1939
16
1N
Spada Dario
3
ITA
1723
1
-
0
3
21
2N
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1623
2
CM
Doric Senad
2.5
ITA
2075
1
-
0
4
5
CM
Giacometti Carlo
2
ITA
1991
6
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
1968
½
-
½
5
7
1N
Ricci Alessio
2
ITA
1947
24
2N
Graziani Emma
2
ITA
1561
1
-
0
6
9
1N
Graziani Sergio
2
ITA
1923
20
2N
Pocognoli Gianfranco
2
ITA
1627
1
-
0
7
13
1N
Giordani Luca
2
ITA
1789
10
1N
Spilli Andrea
2
ITA
1872
0
-
1
8
11
CM
Bighiu Georghe
2
ITA
1870
37
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1363
1
-
0
9
15
1N
Pelyushenko Vladislav
2
ITA
1737
18
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1651
½
-
½
10
1
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2092
33
NC
Cozzolino Luca
1.5
ITA
1440
1
-
0
11
39
NC
Campofiloni Armando
1.5
ITA
1315
12
CM
Scagliarini Bruno
1.5
ITA
1803
0
-
1
12
19
1N
Franchi Giuseppe
1.5
ITA
1637
14
1N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1778
1
-
0
13
22
2N
Ajdarpasic Hazbo
1
ITA
1601
25
2N
Gabbanelli Anacleto
1.5
ITA
1554
½
-
½
14
23
2N
Bianchi Matteo
1
ITA
1595
30
3N
Soremic Giacomo
1
ITA
1508
½
-
½
15
31
3N
Santoro Simone
1
ITA
1489
26
2N
Serpilli Francesco
1
ITA
1553
½
-
½
16
36
NC
Saracino Davide
1
ITA
1369
27
2N
Pisano Giulia
1
ITA
1543
½
-
½
17
38
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1355
28
2N
Colabrese Cary
1
ITA
1526
½
-
½
18
29
3N
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1512
34
NC
Carallo Luciano
0.5
ITA
1405
½
-
½
19
35
NC
Nini Fabio
0
ITA
1385
41
NC
Fimiani Nunzio
0
ITA
1207
1
-
0
20
17
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1711
0
-
F
21
32
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1464
0
-
F
22
40
NC
Tibulca Victor George
0
ITA
1270
1
-
F
23
42
NC
Carallo Sofia Diletta
0
ITA
1005
1
-
F
Informativa Privacy