Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 WE CITTA' DI CREMA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909005A 20 WE CITTA' DI CREMA - A Crema CR LOM 30-08-2019 01-09-2019 6 26 BRIGATI Alessandro
    Denominazione:      20 WE CITTA' DI CREMA - A        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BRIGATI Alessandro        


Gromovs Sergejs    
Tiraboschi Nicolo '     1 Bardone Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Asperti Giovanni  ITA  LOM  BG  2098    1928.33  1986  2001  2826840  136734 
     Bardone Lorenzo  ITA  PIE  BI  2177    2007.17  2133  1997  862452  132965 
  10     CM  Bini Massimo  ITA  LOM  CR  1967    1968.33  1969  1960  827991  104223 
  25     1N  Caccia Mathias  ITA  LOM  VA  1780    1938.67  1882  2003  2816500  158227 
     Caprino Marco  ITA  TOS  PO  2124    1902.67  2028  1984  841323  127413 
  26     1N  Codazzi Gabriele  ITA  EMI  RE  1772    1901.00  1752  1978  2803424  154661 
  15     CM  D 'agostino Maurizio  ITA  PIE  TO  1881    1923.17  1924  1960  883255  132036 
  14     1N  Distratis Gianluca  ITA  LOM  CR  1909    1912.67  1788  1973  801461  101287 
  17     1N  Esposito Giuseppe  ITA  LOM  CR  1875    2091.17  2092  1984  2824057  162675 
  21     1N  Fiorini Luca  ITA  LOM  BG  1820    1938.67  1939  2002  2859845  174441 
  18     1N  Gabbani Sara  ITA  TOS  PT  1849    1959.50  1903  2004  2842853  161436 
     FM  Gromovs Sergejs  ITA  LAZ  RM  2154    2017.00  2290  1965  811394  121317 
  16     NC  Linder Oliver  ITA  EST  EE  1878    1935.33  1936  1962  4633040   
  20     1N  Mantovan Giuseppe  ITA  PIE  TO  1822    1977.67  1853  1954  836311  128396 
  11     CM  Martino Antonio M.  ITA  LOM  LO  1964    1920.67  1921  1958  823023  104434 
     1N  Marzatico Luca  ITA  LOM  LO  1991    1958.33  2084  1998  894117  144253 
  23     1N  Masotti Roberto  ITA  LOM  CR  1811    1867.75  1133  1962  815071  101284 
  24     1N  Persico Lorenzo  ITA  LOM  BG  1805    1936.67  1994  2003  899240  146718 
  12     CM  Ranfagni Stefano  ITA  LOM  BG  1933    1955.83  1956  1979  819913  101671 
  13     1N  Sala Tiziano Paolo  ITA  LOM  PV  1930    1858.83  1859  1976  2844350  170043 
     CM  Soncin Denis  ITA  LOM  VA  2002    1864.60  1937  1969  809063  103250 
  19     1N  Tagliaferri Valerio  ITA  LOM  LO  1823    1911.67  1855  1955  846660  134952 
     CM  Tiraboschi Nicolo '  ITA  LOM  BG  2178    2014.67  2208  2000  2830111  164096 
     CM  Tramalloni Luca  ITA  LOM  MI  2005    1814.00  1757  1972  809748  101001 
     CM  Vincenzi Marco  ITA  EMI  MO  2006    1973.50  2099  1976  814679  101925 
  22     1N  Zangheratti Daniele  ITA  LOM  CO  1816    1909.67  1637  1967  2829164  165309 


Informativa Privacy