Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910003C
6° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - C
Civitanova Marche
MC
MAR
27-09-2019
29-09-2019
5
19
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
6° WE MEMORIAL GINO SERAFINI - C
Luogo:
Civitanova Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
Campofiloni Armando
Park Frank
1
Serafini Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Campofiloni Armando
Censi Cesare
Di Emidio Giordano
Di Petta Edoardo
Di Petta Federico
Marcozzi Piero
Marseglia Serena
Morawski Konrad
Park Frank
Peretti Feliciano
Piccoli Loren
Pigini Francesco
Ruggiero Giovanni
Ruggiero Ilaria
Santandrea Loriano
Serafini Luigi
Serafini Tommaso
Spighi Ludovico
Willi Jacopo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Park Frank
SCO
1526
10
NC
Serafini Luigi
ITA
1267
½
-
½
2
11
NC
Di Petta Federico
ITA
1258
2
NC
Di Petta Edoardo
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Peretti Feliciano
ITA
1424
12
NC
Marcozzi Piero
ITA
1254
0
-
1
4
13
NC
Morawski Konrad
ITA
1235
4
2N
Censi Cesare
ITA
1385
0
-
1
5
5
NC
Campofiloni Armando
ITA
1375
14
NC
Willi Jacopo
ITA
1227
1
-
0
6
15
NC
Pigini Francesco
ITA
1202
6
NC
Santandrea Loriano
ITA
1354
0
-
1
7
7
NC
Marseglia Serena
ITA
1311
16
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1168
0
-
1
8
17
NC
Spighi Ludovico
ITA
1147
8
NC
Serafini Tommaso
ITA
1299
1
-
0
9
9
NC
Piccoli Loren
ITA
1273
18
NC
Ruggiero Giovanni
ITA
1143
1
-
0
10
19
NC
Di Emidio Giordano
ITA
1075
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Censi Cesare
1
ITA
1385
11
NC
Di Petta Federico
1
ITA
1258
½
-
½
2
12
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1254
5
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1375
0
-
1
3
6
NC
Santandrea Loriano
1
ITA
1354
17
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1147
1
-
0
4
19
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1075
9
NC
Piccoli Loren
1
ITA
1273
0
-
1
5
16
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1168
1
3N
Park Frank
0.5
SCO
1526
0
-
1
6
10
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1267
3
NC
Peretti Feliciano
0
ITA
1424
0
-
1
7
2
NC
Di Petta Edoardo
0
ITA
1440
15
NC
Pigini Francesco
0
ITA
1202
0
-
1
8
14
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1227
7
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1311
0
-
1
9
18
NC
Ruggiero Giovanni
0
ITA
1143
13
NC
Morawski Konrad
0
ITA
1235
0
-
1
10
8
NC
Serafini Tommaso
0
ITA
1299
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Campofiloni Armando
2
ITA
1375
6
NC
Santandrea Loriano
2
ITA
1354
1
-
0
2
9
NC
Piccoli Loren
2
ITA
1273
4
2N
Censi Cesare
1.5
ITA
1385
1
-
0
3
1
3N
Park Frank
1.5
SCO
1526
11
NC
Di Petta Federico
1.5
ITA
1258
½
-
½
4
3
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1424
15
NC
Pigini Francesco
1
ITA
1202
0
-
1
5
7
NC
Marseglia Serena
1
ITA
1311
19
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1075
1
-
0
6
17
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1147
12
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1254
0
-
1
7
13
NC
Morawski Konrad
1
ITA
1235
16
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1168
1
-
0
8
2
NC
Di Petta Edoardo
0
ITA
1440
10
NC
Serafini Luigi
0.5
ITA
1267
0
-
1
9
18
NC
Ruggiero Giovanni
0
ITA
1143
14
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1227
1
-
0
10
8
NC
Serafini Tommaso
0
ITA
1299
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Piccoli Loren
3
ITA
1273
5
NC
Campofiloni Armando
3
ITA
1375
0
-
1
2
12
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1254
1
3N
Park Frank
2
SCO
1526
0
-
1
3
6
NC
Santandrea Loriano
2
ITA
1354
13
NC
Morawski Konrad
2
ITA
1235
0
-
1
4
11
NC
Di Petta Federico
2
ITA
1258
7
NC
Marseglia Serena
2
ITA
1311
1
-
0
5
15
NC
Pigini Francesco
2
ITA
1202
10
NC
Serafini Luigi
1.5
ITA
1267
0
-
1
6
4
2N
Censi Cesare
1.5
ITA
1385
17
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1147
1
-
0
7
19
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1075
3
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1424
0
-
1
8
16
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1168
18
NC
Ruggiero Giovanni
1
ITA
1143
½
-
½
9
8
NC
Serafini Tommaso
0
ITA
1299
2
NC
Di Petta Edoardo
0
ITA
1440
0
-
1
10
14
NC
Willi Jacopo
0
ITA
1227
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Campofiloni Armando
4
ITA
1375
11
NC
Di Petta Federico
3
ITA
1258
1
-
0
2
1
3N
Park Frank
3
SCO
1526
9
NC
Piccoli Loren
3
ITA
1273
1
-
0
3
10
NC
Serafini Luigi
2.5
ITA
1267
13
NC
Morawski Konrad
3
ITA
1235
1
-
0
4
3
NC
Peretti Feliciano
2
ITA
1424
4
2N
Censi Cesare
2.5
ITA
1385
0
-
1
5
12
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1254
6
NC
Santandrea Loriano
2
ITA
1354
1
-
0
6
7
NC
Marseglia Serena
2
ITA
1311
15
NC
Pigini Francesco
2
ITA
1202
½
-
½
7
14
NC
Willi Jacopo
1
ITA
1227
16
NC
Ruggiero Ilaria
1.5
ITA
1168
0
-
1
8
18
NC
Ruggiero Giovanni
1.5
ITA
1143
19
NC
Di Emidio Giordano
1
ITA
1075
1
-
0
9
17
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1147
2
NC
Di Petta Edoardo
1
ITA
1440
1
-
0
10
8
NC
Serafini Tommaso
0
ITA
1299
1
-
F
Informativa Privacy