Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910008B
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - B
Chioggia
VE
VEN
04-10-2019
06-10-2019
5
60
MINEI Giovanni
Denominazione:
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - B
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
MARINELLO D.
Orsatti Marcello
Schiavo Marco
1
Boscolo Gnolo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Alessi Giovanni
Antonelli Laura
Aprile Massimo
Ballarin Gabriele
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Baltrunas Arvydas
Belloni Umberto
Bernardi Matteo
Berti Beniamino
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Gnolo Michele
Boscolo Moreto Davide
Budyi Danylo
Caldara Sisto
Candian Lorenzo
Cappellari Mario
Carli Federico
Casadio Lorenzo
Cekanauskas Justas
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Davini Andrea
Di Marino Maurizio
Fanchin Matteo
Fiscato Claudio
Fornaro Massimo
Frascerra Andrea
Gatti Daniele Guglielmo
Gaudiosi Andrea
Gioga Michele
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Laneve Giulio
Marani Luca
Orsatti Marcello
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Pieropan Giorgio
Pigato Alex
Pilotto Alessandro
Pisani Valerio
Pompele Andrea
Posar Maurizio
Rizzati Aldo
Rossi Gabriele Valerio
Rossi Gianni
Santangelo Giuseppe
Sartori Martina
Saviane Giorgio
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schiavo Marco
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Tamburini Lorenzo
Tomio Dante
Virga Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
1
CM
Orsatti Marcello
4.5
ITA
28
B
1
21
N
1
19
B
1
33
N
½
2
B
1
1
13
2
CM
Marani Luca
3.0
ITA
29
N
1
22
B
1
20
N
1
12
B
0
1
N
0
-1
23
3
NC
Baltrunas Arvydas
3.0
LTU
30
B
0
58
N
1
32
B
1
23
N
0
37
B
1
1
15
4
1N
Casadio Lorenzo
3.0
ITA
31
N
½
45
B
1
14
N
0
34
B
1
36
N
½
-1
3
5
1N
Boscolo Gnolo Michele
4.5
ITA
32
B
1
0
½
18
N
1
14
B
1
12
N
1
0
4
6
1N
Pieropan Giorgio
4.0
ITA
33
N
0
40
B
1
31
N
1
20
B
1
24
N
1
-1
29
7
1N
Davini Andrea
2.5
ITA
34
B
1
23
N
0
30
B
½
37
N
½
32
B
½
1
16
8
1N
Ballarin Gabriele
3.0
ITA
35
N
0
43
B
1
29
N
1
22
B
½
31
N
½
-1
9
9
1N
Gioga Michele
3.5
ITA
36
B
1
24
N
½
37
B
1
26
N
1
33
B
0
1
33
10
1N
Carli Federico
2.5
ITA
0
½
39
N
1
24
B
½
36
B
½
46
N
0
0
49
11
1N
Boscolo Bragadin Aldo
1.5
ITA
38
N
½
41
B
½
34
N
½
31
B
0
42
N
0
-1
5
12
1N
Scarpa Alessandra
4.0
ITA
40
B
1
25
N
1
23
B
1
2
N
1
5
B
0
1
30
13
CM
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
41
N
½
48
B
1
26
N
0
38
B
0
56
N
1
-1
7
14
2N
Scarpa Claudia
3.5
ITA
42
B
½
46
N
1
4
B
1
5
N
0
26
B
1
1
36
15
CM
Rizzati Aldo
2.0
ITA
43
N
1
33
B
0
35
N
1
24
B
0
41
N
0
-1
28
16
1N
Penzo Amleto
2.5
ITA
44
B
1
27
N
1
33
B
0
28
N
0
30
B
½
1
41
17
1N
Caldara Sisto
2.0
ITA
45
N
0
44
B
1
36
N
0
46
B
0
53
N
1
-1
48
18
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
46
B
½
42
N
1
5
B
0
48
N
0
0
0
0
14
19
1N
Adami Antonio
3.0
ITA
47
N
1
35
B
1
1
N
0
45
B
1
28
N
0
-1
19
20
CM
Sottroi Carlo
3.0
ITA
49
B
1
30
N
1
2
B
0
6
N
0
50
B
1
1
38
21
1N
Boscolo Ampelio
2.0
ITA
52
N
1
1
B
0
38
N
0
43
B
1
35
N
0
-1
12
22
1N
Fiscato Claudio
3.5
ITA
53
B
1
2
N
0
59
B
1
8
N
½
48
B
1
1
8
23
CM
Rossi Gianni
3.5
ITA
55
N
1
7
B
1
12
N
0
3
B
1
38
N
½
-1
17
24
NC
Cekanauskas Justas
3.0
LTU
56
B
1
9
B
½
10
N
½
15
N
1
6
B
0
1
37
25
2N
Gatti Daniele Guglielmo
2.0
ITA
57
N
1
12
B
0
41
N
½
42
B
½
45
N
0
-1
31
26
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
58
B
½
50
N
1
13
B
1
9
B
0
14
N
0
1
42
27
2N
Gaudiosi Andrea
2.0
ITA
60
N
1
16
B
0
45
N
0
47
B
1
54
N
0
-1
6
28
2N
Candian Lorenzo
4.0
ITA
1
N
0
47
B
1
53
N
1
16
B
1
19
B
1
1
43
29
2N
Petrella Andrea
2.0
ITA
2
B
0
49
N
1
8
B
0
50
N
0
52
B
1
1
27
30
2N
Ballon Gioele
2.5
ITA
3
N
1
20
B
0
7
N
½
41
B
½
16
N
½
-1
18
31
1N
Belloni Umberto
3.0
ITA
4
B
½
51
N
1
6
B
0
11
N
1
8
B
½
1
32
32
3N
Rossi Gabriele Valerio
2.5
ITA
5
N
0
52
B
1
3
N
0
53
B
1
7
N
½
-1
2
33
2N
Schiavo Marco
4.5
ITA
6
B
1
15
N
1
16
N
1
1
B
½
9
N
1
-1
34
34
2N
Aprile Massimo
2.5
ITA
7
N
0
57
B
1
11
B
½
4
N
0
39
B
1
1
20
35
3N
Conte Edoardo
3.0
ITA
8
B
1
19
N
0
15
B
0
59
N
1
21
B
1
1
22
36
2N
Giraldi Edoardo
3.0
ITA
9
N
0
60
B
1
17
B
1
10
N
½
4
B
½
1
39
37
2N
Antonelli Laura
2.0
ITA
0
½
54
B
1
9
N
0
7
B
½
3
N
0
0
11
38
1N
Cappellari Mario
3.5
ITA
11
B
½
59
N
½
21
B
1
13
N
1
23
B
½
1
50
39
3N
Virga Massimo
1.5
ITA
0
½
10
B
0
54
N
½
56
B
½
34
N
0
0
59
40
3N
Laneve Giulio
0.5
ITA
12
N
0
6
N
0
49
B
½
54
B
0
51
N
0
-1
24
41
2N
Gomirato Anna
3.0
ITA
13
B
½
11
N
½
25
B
½
30
N
½
15
B
1
1
25
42
NC
Budyi Danylo
3.0
ITA
14
N
½
18
B
0
51
B
1
25
N
½
11
B
1
1
47
43
2N
Berti Beniamino
2.0
ITA
15
B
0
8
N
0
52
B
1
21
N
0
60
B
1
1
58
44
3N
Bernardi Matteo
1.0
ITA
16
N
0
17
N
0
57
B
½
52
N
0
58
B
½
-1
21
45
3N
Saviane Giorgio
3.0
ITA
17
B
1
4
N
0
27
B
1
19
N
0
25
B
1
1
10
46
3N
Ballon Gianluca
3.5
ITA
18
N
½
14
B
0
55
B
1
17
N
1
10
B
1
1
54
47
2N
Santangelo Giuseppe
1.0
ITA
19
B
0
28
N
0
60
B
1
27
N
0
59
B
0
1
35
48
2N
Pilotto Alessandro
2.5
ITA
0
½
13
N
0
58
B
1
18
B
1
22
N
0
0
60
49
2N
Di Marino Maurizio
0.5
ITA
20
N
0
29
B
0
40
N
½
60
N
0
0
0
-2
46
50
3N
Pompele Andrea
2.0
ITA
0
½
26
B
0
56
N
½
29
B
1
20
N
0
0
52
51
2N
Alessi Giovanni
1.5
ITA
0
½
31
B
0
42
N
0
57
N
0
40
B
1
0
56
52
NC
Boscolo Moreto Davide
1.0
ITA
21
B
0
32
N
0
43
N
0
44
B
1
29
N
0
-1
53
53
3N
Posar Maurizio
1.0
ITA
22
N
0
0
1
28
B
0
32
N
0
17
B
0
0
26
54
NC
Celadon Alberto
3.0
ITA
0
½
37
N
0
39
B
½
40
N
1
27
B
1
0
44
55
NC
Pigato Alex
2.0
ITA
23
B
0
0
½
46
N
0
58
N
1
57
B
½
0
51
56
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
24
N
0
0
½
50
B
½
39
N
½
13
B
0
0
45
57
NC
Sartori Martina
2.0
ITA
25
B
0
34
N
0
44
N
½
51
B
1
55
N
½
-1
55
58
NC
Serea Gabriele
1.0
ITA
26
N
½
3
B
0
48
N
0
55
B
0
44
N
½
-1
40
59
NC
Fanchin Matteo
2.0
ITA
0
½
38
B
½
22
N
0
35
B
0
47
N
1
0
57
60
NC
Fornaro Massimo
1.0
ITA
27
B
0
36
N
0
47
N
0
49
B
1
43
N
0
-1
Informativa Privacy