Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
41° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910014A
41° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Arco
TN
TRE
04-10-2019
12-10-2019
9
198
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
41° FESTIVAL CITTA' DI ARCO - A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
GINEVRINI I. - LAY A.
Petrov Nikita
Halkias Stelios
1
Horvath Csaba
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aditya Bikram Paul
Ager Josef
Aimi Luca
Albano Francesco
Antoniacci Riccardo
Arifi Krenar
Astengo Corrado
Bach Oliver
Battistella Stefano
Behling Robert
Bellmann Rambald
Bergerhoff Wilfried
Bergero Simone
Beulertz Stefan
Bifulco Michel
Blasco Domenico
Bodrogi Bendeguz
Bolzoni Massimo
Bonavoglia Marco
Bonini Roberto
Bortolotti Silvano
Bottesi Gianluca
Bruno Elio
Buchaeckert Juergen
Buglisi Massimo
Calcari Manuel
Cardarelli Angelo
Cardili Mariano
Caruso Daniele
Casagrande Fabio
Catalfamo Santo
Cavatorta Fosco
Ciola Alberto
Cluyts Marc
Collin Moritz Valentin
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cordara Michele
Cortese Lina
Cremonini Stefano
Curien Nicolas
Dai Campi Danilo
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
De Vita Gianni
Degaudenz Fabio
Deissenberger Thomas
Di Chiara Mauro
Di Lazzaro Gabriele
Dittmar Peter
Dobboletta Alex
Eschweiler Markus
Facchetti Lorenzo
Farkas Otto Jr.
Favaloro Andrea
Fecker Jan
Fecker Noah
Fehr Axel Dr.
Felgendreher Heiko
Fiolo Costanza
Franchi Giuseppe
Fratini Mauro
Frijling Jeroen
Fritz Roland
Galimberti Maurizio
Gardi Giuseppe
Geisshirt Marco
Giacchino Claudio
Gibellato Francesco
Giovannini Roberto
Glienke Manfred Dr.
Gregoric Andraz
Grosse-honebrink Brigitte
Hagner Bennet
Halkias Stelios
Hansen Anders
Heidel Andre Nicolas
Hilbenz Guntram Dr.
Hocevar Nikola
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Huemmer Bernd
Jirillo Antonio
Joerges Frank
Jung Florian
Kellner Nikolaus
Kern Beat
Klings Peter
Knors Rudi
Konyves Almos
Kopischke Maik
Kostov Deyan Samuil
Kostov Kiril
Kuhn Tobias
La Franca Vincenzo
Lagrotteria Salvatore
Lamera Giuseppe
Lang Alexander
Leutwyler Martin
Lezzerini Marco
Luciani Carlo
Lukacs Anna Kata
Lupo Francesco
Margoni Casimiro
Mattenberger Matthias
Maurer Fritz
Mazza Maurizio
Medancic Rikard
Meyer Thorsten
Mircoli Filippo
Modena Giorgio
Molnar Bela
Moro Roberto
Morselli Stefano
Mueller Markus
Mulone Gaspare
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Niccoli Paolo
Ohler Julius
Okhotnik Vladimir
Omran Wael Dr.
Oppici Gabriele
Palczert Matyas
Palczert Miklos
Paletta Giuseppe
Panariello Francesco
Papa Angelo
Papale Carmelo
Pasini Nicolo'
Pasti Anna
Pasti Aron
Pasti Zsombor
Paul Dietmar
Pedersen Henrik Bolding
Perez Valero Rodrigo Gael
Perman Sergey
Petrov Nikita
Pipitone Antonio
Plug Arjan
Prelati Maurizio
Pretto Aldo
Privitera Franco
Prosperi Agostino
Qendro Llambi
Renzi Marco
Rieke Theo
Rigo Gianfrancesco
Rivara Massimo
Rocchetti Marco
Roessner Uwe
Sarkar Justin
Satter Manfred
Schaberg Wolfgang
Schaefer Michael
Scheftlein Richard
Schleime Franz-josef
Schneider Johannes
Schroeder Wilfried
Schulz Michael
Sedina Elena
Shehzad Alisha
Shehzad Shazil
Simeone Giulio
Sorcinelli Francesco
Sprotte Norbert
Steiger Michael
Suess Mirco
Tencheni Maurizio
Thaler Elmar
Tillmann Marc
Tocco Paolo
Tolhuizen Ludo
Trauth Michael Dr.
Tricoli Marco
Tsiapouris Michael Dr.
Tuerschmann Steffen
Valenti Giuseppe
Valet Richard
Van Den Bersselaar Jeroen
Verrascina Roberto
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Voelker Sebastian
Voltolini Giuseppe
Von Wantoch Markus
Wagner Frank
Welling Gerard
Werner Rosalie
Wernet Andreas
Wild Helmut
Wollenweber Carsten
Wunderlich Frank
Zangrando Gianpietro
Zucchelli Massimo
Zum Felde Michael
Zwahr Paul
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
IM
Sedina Elena
6.5
ITA
2294
1
GM
Petrov Nikita
7
RUS
2586
0
-
1
2
3
GM
Horvath Csaba
7
HUN
2503
17
FM
Fecker Noah
6.5
SUI
2240
½
-
½
3
2
GM
Halkias Stelios
6.5
GRE
2530
5
GM
Okhotnik Vladimir
6
FRA
2352
1
-
0
4
6
IM
Sarkar Justin
6
USA
2350
18
FM
Scheftlein Richard
6
GER
2236
½
-
½
5
9
IM
Molnar Bela
6
HUN
2305
20
IM
Vezzosi Paolo
6
ITA
2235
0
-
1
6
56
M
Trauth Michael Dr.
6
GER
2073
14
FM
Curien Nicolas
6
SUI
2261
0
-
1
7
15
FM
Fritz Roland
6
GER
2258
25
M
Schroeder Wilfried
6
GER
2195
½
-
½
8
4
GM
Horvath Jozsef
5.5
HUN
2450
36
CM
Huemmer Bernd
5.5
GER
2150
1
-
0
9
35
CM
Leutwyler Martin
5.5
SUI
2154
8
IM
Qendro Llambi
5.5
ALB
2312
0
-
1
10
38
IM
Medancic Rikard
5.5
CRO
2146
19
IM
Glienke Manfred Dr.
5.5
GER
2235
½
-
½
11
44
M
Perman Sergey
5.5
SUI
2129
28
FM
De Santis Alessio
5.5
ITA
2178
½
-
½
12
7
FM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
2338
40
CM
Shehzad Shazil
5.5
NOR
2140
½
-
½
13
39
CM
Heidel Andre Nicolas
5.5
GER
2140
13
FM
Bifulco Michel
4.5
ITA
2261
0
-
1
14
48
M
Tolhuizen Ludo
5
NED
2102
12
FM
Zwahr Paul
5
GER
2282
0
-
1
15
16
FM
Dittmar Peter
5
GER
2253
51
CM
Cardili Mariano
5
ITA
2079
1
-
0
16
59
FM
Behling Robert
5
GER
2062
21
IM
Kuhn Tobias
5
GER
2234
½
-
½
17
22
CF
Pasini Nicolo'
5
ITA
2234
52
M
Tocco Paolo
5
ITA
2079
1
-
0
18
49
FM
Pasti Aron
5
HUN
2099
24
M
Felgendreher Heiko
5
GER
2196
0
-
1
19
29
M
Zucchelli Massimo
5
ITA
2177
53
M
Knors Rudi
5
BEL
2075
½
-
½
20
31
FM
Schulz Michael
5
GER
2174
60
M
Fehr Axel Dr.
5
GER
2045
0
-
1
21
37
CM
Pedersen Henrik Bolding
5
DEN
2147
68
CM
De Vita Gianni
5
ITA
2011
½
-
½
22
45
M
Klings Peter
5
GER
2116
72
FM
Valenti Giuseppe
5
ITA
2001
1
-
0
23
46
CM
Lezzerini Marco
5
ITA
2116
96
1N
Meyer Thorsten
5
GER
1921
1
-
0
24
10
IM
Welling Gerard
5
NED
2302
123
1N
Kostov Kiril
4.5
BUL
1832
1
-
0
25
30
M
Van Den Bersselaar Jeroen
4.5
NED
2175
107
CM
Gregoric Andraz
5
SLO
1874
½
-
½
26
23
M
Luciani Carlo
5
ITA
2197
57
M
Verrascina Roberto
4
ITA
2071
1
-
0
27
95
1N
Facchetti Lorenzo
4
ITA
1921
34
CM
Ager Josef
5
AUT
2154
0
-
1
28
41
CM
Zum Felde Michael
4.5
GER
2139
88
CM
Maurer Fritz
4.5
SUI
1947
½
-
½
29
42
M
Voltolini Giuseppe
4.5
ITA
2136
94
CM
Kostov Deyan Samuil
4.5
BUL
1925
1
-
0
30
47
M
Astengo Corrado
4.5
ITA
2105
115
M
Farkas Otto Jr.
4.5
HUN
1848
½
-
½
31
55
M
Wollenweber Carsten
4.5
GER
2074
98
1N
Bodrogi Bendeguz
4.5
HUN
1903
0
-
1
32
61
M
Beulertz Stefan
4.5
MLT
2035
116
M
Buchaeckert Juergen
4.5
GER
1847
½
-
½
33
63
M
Geisshirt Marco
4.5
GER
2025
120
CM
Fratini Mauro
4.5
ITA
1838
1
-
0
34
65
CM
Battistella Stefano
4.5
ITA
2017
125
1N
Niccoli Paolo
4.5
ITA
1825
1
-
0
35
127
CM
Modena Giorgio
4.5
ITA
1820
69
CM
Palczert Matyas
4.5
HUN
2009
0
-
1
36
79
CM
Tuerschmann Steffen
4.5
GER
1974
138
1N
Aditya Bikram Paul
4.5
IND
1794
0
-
1
37
134
1N
Schaberg Wolfgang
4.5
ITA
1808
67
CM
Cardarelli Angelo
4
ITA
2014
0
-
1
38
76
M
Lagrotteria Salvatore
3.5
ITA
1986
146
CM
Dai Campi Danilo
4.5
ITA
1757
1
-
0
39
104
1N
Pasti Anna
4
HUN
1884
50
M
Bellmann Rambald
4
GER
2089
0
-
1
40
58
M
Sorcinelli Francesco
4
ITA
2065
108
CM
Wild Helmut
4
GER
1870
1
-
0
41
101
1N
Schneider Johannes
4
GER
1898
64
M
Rieke Theo
4
GER
2019
½
-
½
42
119
CM
Tillmann Marc
4
SUI
1840
70
CM
Konyves Almos
4
HUN
2006
1
-
0
43
71
CM
Simeone Giulio
4
ITA
2004
110
CM
Tsiapouris Michael Dr.
4
GER
1862
0
-
1
44
73
FM
Wernet Andreas
4
GER
1990
118
CM
Rigo Gianfrancesco
4
ITA
1845
0
-
1
45
105
CM
Prelati Maurizio
4
ITA
1884
74
CM
Caruso Daniele
4
ITA
1989
1
-
0
46
77
CM
Bergero Simone
4
ITA
1984
130
CM
Collin Moritz Valentin
4
SUI
1815
1
-
0
47
126
1N
Wunderlich Frank
4
GER
1822
82
CM
Jung Florian
4
GER
1968
0
-
1
48
85
1N
Tricoli Marco
4
ITA
1961
132
1N
De Nisi Roberta
4
ITA
1812
½
-
½
49
87
CM
Privitera Franco
4
ITA
1950
150
1N
Bonini Roberto
4
ITA
1743
0
-
1
50
124
1N
Ohler Julius
4
GER
1830
92
1N
Buglisi Massimo
4
ITA
1930
½
-
½
51
93
FM
Cordara Michele
4
ITA
1928
155
1N
Mattenberger Matthias
4
SUI
1718
0
-
1
52
97
1N
Fecker Jan
4
SUI
1915
159
1N
Calcari Manuel
4
ITA
1701
½
-
½
53
99
1N
Lukacs Anna Kata
4
HUN
1900
167
1N
Franchi Giuseppe
4
ITA
1666
0
-
1
54
142
1N
Rocchetti Marco
4
ITA
1781
62
M
Lang Alexander
3.5
GER
2032
½
-
½
55
43
M
Gibellato Francesco
3.5
ITA
2130
112
M
Hagner Bennet
3.5
GER
1859
½
-
½
56
111
M
Di Lazzaro Gabriele
3.5
ITA
1861
66
CM
Steiger Michael
3.5
GER
2015
½
-
½
57
81
CM
Suess Mirco
3.5
GER
1969
114
M
Hilbenz Guntram Dr.
3.5
GER
1854
1
-
0
58
83
CM
Deissenberger Thomas
3.5
GER
1966
139
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1794
0
-
1
59
131
CM
Kopischke Maik
3.5
GER
1815
84
CM
Casagrande Fabio
3.5
ITA
1965
0
-
1
60
133
CM
Gardi Giuseppe
3.5
ITA
1810
89
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
1942
½
-
½
61
179
1N
Pasti Zsombor
3.5
HUN
1596
102
1N
Ciola Alberto
3.5
ITA
1896
1
-
0
62
151
2N
Arifi Krenar
3.5
ITA
1739
91
CM
Renzi Marco
3
ITA
1936
½
-
½
63
147
CM
Palczert Miklos
3
HUN
1749
86
CM
Giovannini Roberto
3
ITA
1950
0
-
1
64
90
CM
Cluyts Marc
3
BEL
1938
152
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1735
1
-
0
65
103
1N
Grosse-honebrink Brigitte
3
GER
1893
153
1N
Bach Oliver
3
GER
1733
1
-
0
66
106
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1878
156
1N
Mueller Markus
3
GER
1716
1
-
0
67
113
M
Blasco Domenico
3
ITA
1854
158
1N
Bortolotti Silvano
3
ITA
1703
1
-
0
68
117
M
Plug Arjan
3
NED
1847
164
CM
Shehzad Alisha
3
NOR
1678
1
-
0
69
129
CM
Papale Carmelo
3
ITA
1816
173
2N
Bolzoni Massimo
3
ITA
1641
½
-
½
70
136
1N
Roessner Uwe
3
GER
1804
178
1N
Margoni Casimiro
3
ITA
1601
1
-
0
71
185
1N
Werner Rosalie
3
GER
1572
137
1N
Lupo Francesco
3
ITA
1801
0
-
1
72
140
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1786
169
2N
Schleime Franz-josef
3
GER
1650
1
-
0
73
141
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1784
175
2N
Mazza Maurizio
3
ITA
1628
1
-
0
74
144
1N
Wagner Frank
3
GER
1766
184
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1579
1
-
0
75
145
1N
Pretto Aldo
3
ITA
1762
188
3N
Fiolo Costanza
3
ITA
1549
½
-
½
76
192
2N
Bruno Elio
3
ITA
1531
100
1N
Aimi Luca
2.5
ITA
1899
0
-
1
77
171
2N
Hansen Anders
2
SWE
1647
135
1N
Paul Dietmar
3
GER
1804
0
-
1
78
176
2N
Cortese Lina
2.5
ITA
1622
143
1N
Bergerhoff Wilfried
2.5
GER
1773
½
-
½
79
154
1N
Frijling Jeroen
2.5
NED
1730
166
1N
Moro Roberto
2.5
ITA
1675
1
-
0
80
177
CM
Natoli Domenico
2.5
ITA
1614
157
1N
Satter Manfred
2.5
GER
1706
1
-
0
81
160
2N
Bottesi Gianluca
2.5
ITA
1695
182
1N
Catalfamo Santo
2.5
ITA
1583
½
-
½
82
187
1N
Perez Valero Rodrigo Gael
2.5
MEX
1551
161
2N
Kellner Nikolaus
2.5
AUT
1693
1
-
0
83
183
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
1581
162
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1683
½
-
½
84
189
3N
Kern Beat
2.5
SUI
1548
163
CM
Omran Wael Dr.
2.5
1683
½
-
½
85
168
2N
Paletta Giuseppe
2
ITA
1655
174
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1629
½
-
½
86
180
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1594
149
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1744
0
-
1
87
196
2N
Jirillo Antonio
2
ITA
1500
170
2N
Eschweiler Markus
2
GER
1648
½
-
½
88
186
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1551
172
1N
Albano Francesco
1.5
ITA
1646
1
-
0
89
198
2N
Mulone Gaspare
1
ITA
1385
193
2N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1525
0
-
1
90
197
3N
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1463
195
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1515
½
-
½
91
78
CM
Bonavoglia Marco
4.5
ITA
1983
128
CM
Prosperi Agostino
4.5
ITA
1819
0
-
0
F
92
80
CM
Von Wantoch Markus
4
GER
1972
121
1N
Thaler Elmar
4
ITA
1836
0
-
0
F
93
109
CM
Hocevar Nikola
3.5
SLO
1864
148
M
Pipitone Antonio
3.5
ITA
1745
0
-
0
F
94
26
M
Sprotte Norbert
5
GER
2193
0
-
95
32
CM
Vezzani Stefano
5
ITA
2172
0
-
96
33
CM
Schaefer Michael
4.5
GER
2160
0
-
97
75
CM
Valet Richard
4.5
GER
1987
0
-
98
27
M
Dobboletta Alex
4
ITA
2190
0
-
99
54
M
Voelker Sebastian
4
GER
2074
0
-
100
122
1N
Joerges Frank
3
GER
1833
0
-
101
194
2N
La Franca Vincenzo
3
ITA
1520
0
-
102
181
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1588
0
-
103
191
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1532
0
-
104
165
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1675
0
-
105
190
2N
Cremonini Stefano
0.5
ITA
1547
0
-
Informativa Privacy