Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE LIDO DI OSTIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910021A
3° WE LIDO DI OSTIA - A
Roma
RM
LAZ
18-10-2019
20-10-2019
5
20
OLIVO Ilaria
Denominazione:
3° WE LIDO DI OSTIA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
DEL DUCA D.
Carlo Emanuele
Magini Luca
1
Giordani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buffoni Luca
Carlo Emanuele
D 'alatri Lorenzo
D 'angerio Alessandro
De Simone Gianluca
Farina Saverio
Gardon Ermanno
Giordani Luca
Graziani Sergio
Magini Luca
Marta Daniele
Martinelli Valeria
Maselli David
Nassetti Francesco
Palozza Flavio
Scacco Mauro
Tudor Marian
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2280
11
1N
Buffoni Luca
ITA
1825
1
-
0
2
12
NC
Tudor Marian
ITA
1815
2
CM
Carlo Emanuele
ITA
2168
0
-
1
3
3
CM
Magini Luca
ITA
2119
13
CM
Zotti Enrico
ITA
1771
1
-
0
4
14
1N
Giordani Luca
ITA
1744
4
CM
Gardon Ermanno
ITA
2062
1
-
0
5
5
M
D 'angerio Alessandro
ITA
2036
15
2N
Martinelli Valeria
ITA
1741
1
-
0
6
16
1N
Palozza Flavio
ITA
1739
6
M
Farina Saverio
ITA
1968
0
-
1
7
7
CM
Marta Daniele
ITA
1928
17
1N
Maselli David
ITA
1708
1
-
0
8
18
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1689
8
CM
Scacco Mauro
ITA
1925
0
-
1
9
9
1N
Graziani Sergio
ITA
1917
19
2N
De Simone Gianluca
ITA
1686
½
-
½
10
20
2N
D 'alatri Lorenzo
ITA
1625
10
1N
Nassetti Francesco
ITA
1888
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Marta Daniele
1
ITA
1928
1
IM
Vuelban Virgilio
1
ITA
2280
0
-
1
2
2
CM
Carlo Emanuele
1
ITA
2168
14
1N
Giordani Luca
1
ITA
1744
1
-
0
3
8
CM
Scacco Mauro
1
ITA
1925
3
CM
Magini Luca
1
ITA
2119
½
-
½
4
20
2N
D 'alatri Lorenzo
1
ITA
1625
5
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2036
0
-
1
5
4
CM
Gardon Ermanno
0
ITA
2062
9
1N
Graziani Sergio
0.5
ITA
1917
½
-
½
6
19
2N
De Simone Gianluca
0.5
ITA
1686
10
1N
Nassetti Francesco
0
ITA
1888
½
-
½
7
11
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1825
15
2N
Martinelli Valeria
0
ITA
1741
0
-
1
8
17
1N
Maselli David
0
ITA
1708
12
NC
Tudor Marian
0
ITA
1815
½
-
½
9
13
CM
Zotti Enrico
0
ITA
1771
18
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1689
0
-
1
10
6
M
Farina Saverio
1
ITA
1968
½
-
F
11
16
1N
Palozza Flavio
0
ITA
1739
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
ITA
2280
2
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2168
½
-
½
2
5
M
D 'angerio Alessandro
2
ITA
2036
3
CM
Magini Luca
1.5
ITA
2119
0
-
1
3
6
M
Farina Saverio
1.5
ITA
1968
8
CM
Scacco Mauro
1.5
ITA
1925
½
-
½
4
15
2N
Martinelli Valeria
1
ITA
1741
7
CM
Marta Daniele
1
ITA
1928
½
-
½
5
9
1N
Graziani Sergio
1
ITA
1917
20
2N
D 'alatri Lorenzo
1
ITA
1625
1
-
0
6
14
1N
Giordani Luca
1
ITA
1744
19
2N
De Simone Gianluca
1
ITA
1686
1
-
0
7
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1689
16
1N
Palozza Flavio
0.5
ITA
1739
0
-
1
8
12
NC
Tudor Marian
0.5
ITA
1815
4
CM
Gardon Ermanno
0.5
ITA
2062
½
-
½
9
10
1N
Nassetti Francesco
0.5
ITA
1888
17
1N
Maselli David
0.5
ITA
1708
1
-
0
10
13
CM
Zotti Enrico
0
ITA
1771
11
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1825
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Magini Luca
2.5
ITA
2119
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
ITA
2280
1
-
0
2
2
CM
Carlo Emanuele
2.5
ITA
2168
5
M
D 'angerio Alessandro
2
ITA
2036
1
-
0
3
6
M
Farina Saverio
2
ITA
1968
9
1N
Graziani Sergio
2
ITA
1917
½
-
½
4
8
CM
Scacco Mauro
2
ITA
1925
14
1N
Giordani Luca
2
ITA
1744
0
-
1
5
10
1N
Nassetti Francesco
1.5
ITA
1888
7
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
1928
0
-
1
6
15
2N
Martinelli Valeria
1.5
ITA
1741
16
1N
Palozza Flavio
1.5
ITA
1739
½
-
½
7
4
CM
Gardon Ermanno
1
ITA
2062
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1689
1
-
0
8
11
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1825
20
2N
D 'alatri Lorenzo
1
ITA
1625
½
-
½
9
19
2N
De Simone Gianluca
1
ITA
1686
12
NC
Tudor Marian
1
ITA
1815
½
-
½
10
17
1N
Maselli David
0.5
ITA
1708
13
CM
Zotti Enrico
0
ITA
1771
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Magini Luca
3.5
ITA
2119
2
CM
Carlo Emanuele
3.5
ITA
2168
½
-
½
2
14
1N
Giordani Luca
3
ITA
1744
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
ITA
2280
1
-
0
3
7
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
1928
6
M
Farina Saverio
2.5
ITA
1968
1
-
0
4
16
1N
Palozza Flavio
2
ITA
1739
4
CM
Gardon Ermanno
2
ITA
2062
1
-
0
5
5
M
D 'angerio Alessandro
2
ITA
2036
8
CM
Scacco Mauro
2
ITA
1925
1
-
0
6
12
NC
Tudor Marian
1.5
ITA
1815
15
2N
Martinelli Valeria
2
ITA
1741
1
-
0
7
20
2N
D 'alatri Lorenzo
1.5
ITA
1625
19
2N
De Simone Gianluca
1.5
ITA
1686
0
-
1
8
13
CM
Zotti Enrico
1
ITA
1771
10
1N
Nassetti Francesco
1.5
ITA
1888
½
-
½
9
18
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1689
11
1N
Buffoni Luca
1.5
ITA
1825
0
-
1
10
9
1N
Graziani Sergio
2.5
ITA
1917
0
-
F
11
17
1N
Maselli David
0.5
ITA
1708
0
-
F
Informativa Privacy