Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN OKTOBER CHESS     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1910022A OPEN OKTOBER CHESS Zoppola PN FRI 18-10-2019 20-10-2019 5 17 CALLEGHER CARLO
    Denominazione:      OPEN OKTOBER CHESS        
    Luogo:      Zoppola         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CALLEGHER CARLO        


Zanchi Renato    
De Bianchi Asia     1 Brahushaj Ganj    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   La Malfa Stelio      ITA   1589   8       NC   De Bianchi Asia      ITA   1442   0   -   1    
   2   9       NC   Tonizzo Luciana      ITA   1332   2       3N   Brahushaj Ganj      ITA   1582   0   -   1    
   3   3       2N   Zanchi Renato      ITA   1558   10       NC   Carnelutti Paolo      ITA   1243   1   -   0    
   4   11       NC   Della Barbera Antonella      ITA   1215   4       3N   Tissino Vanni      ITA   1554   0   -   1    
   5   5       NC   Abisso Filippo      ITA   1491   12       NC   Nardini Andrea      ITA   1130   0   -   1    
   6   14       NC   Tonizzo Francesco      ITA   1102   6       3N   Licandro Michele      ITA   1475   0   -   1    
   7   7       NC   Suru Daniel Alexandru      ITA   1464   15       NC   Zenuni Blerton      ITA   1083   1   -   0    
   8   13       NC   Budai Federico      ITA   1120                         0   -      F 
   9   16       NC   Budai Leonardo      ITA   1062                         0   -      F 
   10   17       NC   Rossi Gim      ITA   1050                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Brahushaj Ganj   1   ITA   1582   17       NC   Rossi Gim   1   ITA   1050   1   -   0    
   2   8       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1442   3       2N   Zanchi Renato   1   ITA   1558   0   -   1    
   3   12       NC   Nardini Andrea   1   ITA   1130   7       NC   Suru Daniel Alexandru   1   ITA   1464   0   -   1    
   4   10       NC   Carnelutti Paolo   0   ITA   1243   1       1N   La Malfa Stelio   0   ITA   1589   0   -   1    
   5   13       NC   Budai Federico   0   ITA   1120   5       NC   Abisso Filippo   0   ITA   1491   0   -   1    
   6   16       NC   Budai Leonardo   0   ITA   1062   9       NC   Tonizzo Luciana   0   ITA   1332   1   -   0    
   7   4       3N   Tissino Vanni   1   ITA   1554                         0   -      F 
   8   6       3N   Licandro Michele   1   ITA   1475                         0   -      F 
   9   11       NC   Della Barbera Antonella   0   ITA   1215                         1   -      F 
   10   14       NC   Tonizzo Francesco   0   ITA   1102                         0   -      F 
   11   15       NC   Zenuni Blerton   0   ITA   1083                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Zanchi Renato   2   ITA   1558   2       3N   Brahushaj Ganj   2   ITA   1582   1   -   0    
   2   7       NC   Suru Daniel Alexandru   2   ITA   1464   1       1N   La Malfa Stelio   1   ITA   1589      -       
   3   4       3N   Tissino Vanni   1   ITA   1554   12       NC   Nardini Andrea   1   ITA   1130   1   -   0    
   4   5       NC   Abisso Filippo   1   ITA   1491   11       NC   Della Barbera Antonella   1   ITA   1215   1   -   0    
   5   6       3N   Licandro Michele   1   ITA   1475   16       NC   Budai Leonardo   1   ITA   1062   1   -   0    
   6   17       NC   Rossi Gim   1   ITA   1050   8       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1442      -       
   7   9       NC   Tonizzo Luciana   0   ITA   1332   14       NC   Tonizzo Francesco   0   ITA   1102   0   -   1    
   8   15       NC   Zenuni Blerton   0   ITA   1083   13       NC   Budai Federico   0   ITA   1120   0   -   1    
   9   10       NC   Carnelutti Paolo   0   ITA   1243                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Suru Daniel Alexandru   2.5   ITA   1464   3       2N   Zanchi Renato   3   ITA   1558   0   -   1    
   2   2       3N   Brahushaj Ganj   2   ITA   1582   5       NC   Abisso Filippo   2   ITA   1491   1   -   0    
   3   6       3N   Licandro Michele   2   ITA   1475   4       3N   Tissino Vanni   2   ITA   1554      -       
   4   1       1N   La Malfa Stelio   1.5   ITA   1589   17       NC   Rossi Gim   1.5   ITA   1050   1   -   0    
   5   8       NC   De Bianchi Asia   1.5   ITA   1442   10       NC   Carnelutti Paolo   1   ITA   1243   1   -   0    
   6   11       NC   Della Barbera Antonella   1   ITA   1215   13       NC   Budai Federico   1   ITA   1120   0   -   1    
   7   12       NC   Nardini Andrea   1   ITA   1130   14       NC   Tonizzo Francesco   1   ITA   1102   1   -   0    
   8   16       NC   Budai Leonardo   1   ITA   1062   15       NC   Zenuni Blerton   0   ITA   1083      -       
   9   9       NC   Tonizzo Luciana   0   ITA   1332                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Zanchi Renato   4   ITA   1558   6       3N   Licandro Michele   2.5   ITA   1475      -       
   2   4       3N   Tissino Vanni   2.5   ITA   1554   2       3N   Brahushaj Ganj   3   ITA   1582      -       
   3   5       NC   Abisso Filippo   2   ITA   1491   1       1N   La Malfa Stelio   2.5   ITA   1589   0   -   1    
   4   13       NC   Budai Federico   2   ITA   1120   12       NC   Nardini Andrea   2   ITA   1130   0   -   1    
   5   17       NC   Rossi Gim   1.5   ITA   1050   16       NC   Budai Leonardo   1.5   ITA   1062   0   -   1    
   6   10       NC   Carnelutti Paolo   1   ITA   1243   9       NC   Tonizzo Luciana   1   ITA   1332   1   -   0    
   7   14       NC   Tonizzo Francesco   1   ITA   1102   11       NC   Della Barbera Antonella   1   ITA   1215   1   -   0    
   8   7       NC   Suru Daniel Alexandru   2.5   ITA   1464                         0   -      F 
   9   8       NC   De Bianchi Asia   2.5   ITA   1442                         1   -      F 
   10   15       NC   Zenuni Blerton   0.5   ITA   1083                         1   -      F 


Informativa Privacy