Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE LISCATE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910026B
9° WE LISCATE - B
Liscate
MI
LOM
25-10-2019
27-10-2019
5
35
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
9° WE LISCATE - B
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
SANSON A.
Zangheratti Daniele
Masotti Roberto
1
Casartelli Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Biava Pierluigi
Brambilla Antonio
Bye
Calvi Luca
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Crippa Mario
Crippa Oscar
Di Lascio Savino
Di Nicola Carena Edgardo
Finelli Carmine
Fornari Sergio
Galli Fabrizio
Gozzini Giambattista
Koureas Panicos
Lamperti Gianloris
Libutti Michele
Maraschi Alberto
Masotti Roberto
Mazzarelli Sergio
Moroni Luca
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Ragoso Mario
Raimondi Celso
Rancati Massimo
Ruggeri Igor
Saccani Ettore Maria
Spano ' Pietro
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Vigliaroli Matteo Luigi
Zangheratti Daniele
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1834
4
1N
Zangheratti Daniele
3
ITA
1791
0
-
1
2
3
1N
Crippa Mario
2.5
ITA
1818
5
1N
Masotti Roberto
2.5
ITA
1777
0
-
1
3
33
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1363
6
1N
Gozzini Giambattista
2
ITA
1764
0
-
1
4
7
1N
Patrucco Carlo
2
ITA
1762
16
1N
Libutti Michele
2
ITA
1642
1
-
0
5
35
NC
Zucchetti Gregorio
2
ITA
1252
8
1N
Moroni Luca
2
ITA
1737
0
-
1
6
9
1N
Adami Antonio
2
ITA
1721
10
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1704
0
-
1
7
20
2N
Lamperti Gianloris
1.5
ITA
1597
2
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1832
0
-
1
8
22
2N
Spano ' Pietro
1.5
ITA
1565
14
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1647
0
-
1
9
15
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1645
23
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1547
½
-
½
10
29
2N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1428
19
2N
Calvi Luca
1.5
ITA
1606
0
-
1
11
11
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1666
25
2N
Fornari Sergio
1
ITA
1468
½
-
½
12
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1654
27
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1453
1
-
0
13
34
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1294
17
1N
Saccani Ettore Maria
1
ITA
1616
0
-
1
14
18
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1613
28
3N
Finelli Carmine
1
ITA
1428
0
-
1
15
21
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1569
31
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1401
0
-
1
16
24
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1504
30
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1403
1
-
0
17
26
3N
Mazzarelli Sergio
1
ITA
1462
0
-
F
18
12
NC
Bye
0
ITA
1660
0
-
F
19
32
NC
Rancati Massimo
0
ITA
1372
1
-
F
Informativa Privacy