Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS CUNEO E FOSSANO 2019
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911002A
TS CUNEO E FOSSANO 2019
Cuneo - Fossano
CN
PIE
24-09-2019
28-10-2019
6
24
LEONI Alessandro
Denominazione:
TS CUNEO E FOSSANO 2019
Luogo:
Cuneo - Fossano
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LEONI Alessandro
RAVERA E.
Paolini Marco
Pantano Andrea
1
Giordana Diego
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badino Giuseppe
Battisti Joseph
Borello Paola
Brunetta Ivan
Candela Alessandro
Ciancia Giampiero
Costamagna Francesco
Flego Dario
Fumero Luca
Gastaldi Franco
Giordana Diego
Ivaldi Franco
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Pantano Andrea
Paolini Marco
Ravinale Eraldo
Sotgia Cosimo
Storai Ivo
Torrione William
Uberto Paolo
Valentino Sabino
Vicino Sergio
Zenini Simone
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Torrione William
ITA
2013
12
2N
Ciancia Giampiero
ITA
1632
1
-
0
2
13
3N
Ravinale Eraldo
ITA
1576
2
1N
Sotgia Cosimo
ITA
1876
1
-
0
3
3
1N
Paolini Marco
ITA
1839
14
1N
Milanesio Pietro
ITA
1571
1
-
0
4
15
3N
Badino Giuseppe
ITA
1518
4
1N
Mondino Ivano
ITA
1829
0
-
1
5
5
2N
Pantano Andrea
ITA
1752
16
NC
Valentino Sabino
ITA
1493
1
-
0
6
17
NC
Zenini Simone
ITA
1458
6
1N
Giordana Diego
ITA
1737
0
-
1
7
7
2N
Candela Alessandro
ITA
1722
18
NC
Costamagna Francesco
ITA
1387
1
-
0
8
19
NC
Uberto Paolo
ITA
1381
8
2N
Battisti Joseph
ITA
1714
0
-
1
9
9
1N
Storai Ivo
ITA
1697
20
NC
Brunetta Ivan
ITA
1378
1
-
0
10
21
NC
Vicino Sergio
ITA
1374
10
2N
Gastaldi Franco
ITA
1652
0
-
1
11
11
2N
Flego Dario
ITA
1642
22
NC
Fumero Luca
ITA
1329
1
-
0
12
23
2N
Borello Paola
ITA
1313
0
-
F
13
24
NC
Ivaldi Franco
ITA
1284
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Battisti Joseph
1
ITA
1714
1
CM
Torrione William
1
ITA
2013
0
-
1
2
9
1N
Storai Ivo
1
ITA
1697
3
1N
Paolini Marco
1
ITA
1839
½
-
½
3
4
1N
Mondino Ivano
1
ITA
1829
11
2N
Flego Dario
1
ITA
1642
½
-
½
4
10
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1652
5
2N
Pantano Andrea
1
ITA
1752
0
-
1
5
6
1N
Giordana Diego
1
ITA
1737
13
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1576
1
-
0
6
24
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1284
7
2N
Candela Alessandro
1
ITA
1722
0
-
1
7
2
1N
Sotgia Cosimo
0
ITA
1876
18
NC
Costamagna Francesco
0
ITA
1387
0
-
1
8
12
2N
Ciancia Giampiero
0
ITA
1632
19
NC
Uberto Paolo
0
ITA
1381
½
-
½
9
14
1N
Milanesio Pietro
0
ITA
1571
21
NC
Vicino Sergio
0
ITA
1374
1
-
0
10
20
NC
Brunetta Ivan
0
ITA
1378
15
3N
Badino Giuseppe
0
ITA
1518
0
-
1
11
16
NC
Valentino Sabino
0
ITA
1493
23
2N
Borello Paola
0
ITA
1313
1
-
0
12
22
NC
Fumero Luca
0
ITA
1329
17
NC
Zenini Simone
0
ITA
1458
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Torrione William
2
ITA
2013
6
1N
Giordana Diego
2
ITA
1737
0
-
1
2
5
2N
Pantano Andrea
2
ITA
1752
7
2N
Candela Alessandro
2
ITA
1722
1
-
0
3
3
1N
Paolini Marco
1.5
ITA
1839
4
1N
Mondino Ivano
1.5
ITA
1829
1
-
0
4
11
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1642
9
1N
Storai Ivo
1.5
ITA
1697
0
-
1
5
15
3N
Badino Giuseppe
1
ITA
1518
8
2N
Battisti Joseph
1
ITA
1714
0
-
1
6
16
NC
Valentino Sabino
1
ITA
1493
10
2N
Gastaldi Franco
1
ITA
1652
0
-
1
7
13
3N
Ravinale Eraldo
1
ITA
1576
24
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1284
1
-
0
8
18
NC
Costamagna Francesco
1
ITA
1387
14
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1571
1
-
0
9
19
NC
Uberto Paolo
0.5
ITA
1381
2
1N
Sotgia Cosimo
0
ITA
1876
0
-
1
10
21
NC
Vicino Sergio
0
ITA
1374
12
2N
Ciancia Giampiero
0.5
ITA
1632
1
-
0
11
17
NC
Zenini Simone
1
ITA
1458
0
-
F
12
20
NC
Brunetta Ivan
0
ITA
1378
0
-
F
13
22
NC
Fumero Luca
0
ITA
1329
1
-
F
14
23
2N
Borello Paola
0
ITA
1313
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Giordana Diego
3
ITA
1737
5
2N
Pantano Andrea
3
ITA
1752
½
-
½
2
7
2N
Candela Alessandro
2
ITA
1722
3
1N
Paolini Marco
2.5
ITA
1839
0
-
1
3
8
2N
Battisti Joseph
2
ITA
1714
9
1N
Storai Ivo
2.5
ITA
1697
1
-
0
4
18
NC
Costamagna Francesco
2
ITA
1387
1
CM
Torrione William
2
ITA
2013
0
-
1
5
10
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1652
13
3N
Ravinale Eraldo
2
ITA
1576
1
-
0
6
4
1N
Mondino Ivano
1.5
ITA
1829
16
NC
Valentino Sabino
1
ITA
1493
1
-
0
7
14
1N
Milanesio Pietro
1
ITA
1571
11
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1642
1
-
0
8
2
1N
Sotgia Cosimo
1
ITA
1876
22
NC
Fumero Luca
1
ITA
1329
1
-
0
9
23
2N
Borello Paola
1
ITA
1313
15
3N
Badino Giuseppe
1
ITA
1518
½
-
½
10
17
NC
Zenini Simone
1
ITA
1458
21
NC
Vicino Sergio
1
ITA
1374
1
-
0
11
24
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1284
19
NC
Uberto Paolo
0.5
ITA
1381
0
-
1
12
12
2N
Ciancia Giampiero
0.5
ITA
1632
20
NC
Brunetta Ivan
0
ITA
1378
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Paolini Marco
3.5
ITA
1839
5
2N
Pantano Andrea
3.5
ITA
1752
½
-
½
2
9
1N
Storai Ivo
2.5
ITA
1697
17
NC
Zenini Simone
2
ITA
1458
1
-
0
3
7
2N
Candela Alessandro
2
ITA
1722
14
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1571
1
-
0
4
13
3N
Ravinale Eraldo
2
ITA
1576
18
NC
Costamagna Francesco
2
ITA
1387
1
-
0
5
11
2N
Flego Dario
1.5
ITA
1642
23
2N
Borello Paola
1.5
ITA
1313
1
-
0
6
15
3N
Badino Giuseppe
1.5
ITA
1518
19
NC
Uberto Paolo
1.5
ITA
1381
1
-
0
7
22
NC
Fumero Luca
1
ITA
1329
16
NC
Valentino Sabino
1
ITA
1493
0
-
1
8
6
1N
Giordana Diego
3.5
ITA
1737
1
-
F
9
1
CM
Torrione William
3
ITA
2013
0
-
F
10
8
2N
Battisti Joseph
3
ITA
1714
0
-
F
11
10
2N
Gastaldi Franco
3
ITA
1652
0
-
F
12
4
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1829
0
-
F
13
2
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1876
0
-
F
14
12
2N
Ciancia Giampiero
1.5
ITA
1632
0
-
F
15
21
NC
Vicino Sergio
1
ITA
1374
1
-
F
16
24
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1284
0
-
F
17
20
NC
Brunetta Ivan
0
ITA
1378
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Giordana Diego
4.5
ITA
1737
3
1N
Paolini Marco
4
ITA
1839
0
-
1
2
5
2N
Pantano Andrea
4
ITA
1752
9
1N
Storai Ivo
3.5
ITA
1697
1
-
0
3
1
CM
Torrione William
3
ITA
2013
10
2N
Gastaldi Franco
3
ITA
1652
1
-
0
4
8
2N
Battisti Joseph
3
ITA
1714
7
2N
Candela Alessandro
3
ITA
1722
0
-
1
5
4
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1829
13
3N
Ravinale Eraldo
3
ITA
1576
1
-
0
6
15
3N
Badino Giuseppe
2.5
ITA
1518
11
2N
Flego Dario
2.5
ITA
1642
0
-
1
7
16
NC
Valentino Sabino
2
ITA
1493
2
1N
Sotgia Cosimo
2
ITA
1876
0
-
1
8
14
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1571
17
NC
Zenini Simone
2
ITA
1458
0
-
1
9
18
NC
Costamagna Francesco
2
ITA
1387
21
NC
Vicino Sergio
2
ITA
1374
1
-
0
10
23
2N
Borello Paola
1.5
ITA
1313
12
2N
Ciancia Giampiero
1.5
ITA
1632
0
-
1
11
19
NC
Uberto Paolo
1.5
ITA
1381
22
NC
Fumero Luca
1
ITA
1329
1
-
0
12
20
NC
Brunetta Ivan
1
ITA
1378
1
-
F
13
24
NC
Ivaldi Franco
1
ITA
1284
0
-
F
Informativa Privacy