Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TS CUNEO E FOSSANO 2019     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Dicembre 1911002A TS CUNEO E FOSSANO 2019 Cuneo - Fossano CN PIE 24-09-2019 28-10-2019 6 24 LEONI Alessandro
    Denominazione:      TS CUNEO E FOSSANO 2019        
    Luogo:      Cuneo - Fossano         [Cuneo - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LEONI Alessandro         RAVERA E.


Paolini Marco    
Pantano Andrea     1 Giordana Diego    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
     1N  Paolini Marco  5.0  ITA  20.50  22.50  15.50  18.25  1839    1718.00  1991  1954 
     2N  Pantano Andrea  5.0  ITA  20.00  22.00  15.00  17.50  1752    1690.00  1963  2002 
     1N  Giordana Diego  4.5  ITA  21.00  21.00  16.00  13.50  1737    1727.60  1877  1986 
     CM  Torrione William  4.0  ITA  17.00  17.00  13.00  13.00  2013    1624.40  1865  1978 
     2N  Candela Alessandro  4.0  ITA  18.50  20.00  13.50  10.00  1722    1591.17  1717  1990 
     1N  Storai Ivo  3.5  ITA  20.50  22.00  15.50  11.00  1697    1630.50  1688  1958 
     1N  Mondino Ivano  3.5  ITA  16.00  16.00  11.00  9.25  1829    1613.60  1763  1967 
  11     2N  Flego Dario  3.5  ITA  13.50  14.00  9.50  6.50  1642    1542.83  1600  1966 
     2N  Battisti Joseph  3.0  ITA  17.00  17.00  12.50  8.50  1714    1666.20  1739  1999 
  10  10     2N  Gastaldi Franco  3.0  ITA  16.00  16.00  11.00  6.50  1652    1641.60  1759  1956 
  11  13     3N  Ravinale Eraldo  3.0  ITA  18.00  19.50  14.00  8.00  1576    1627.50  1628  1952 
  12  18     NC  Costamagna Francesco  3.0  ITA  17.00  18.50  12.50  7.00  1387    1688.67  1727  2004 
  13  17     NC  Zenini Simone  3.0  ITA  11.50  11.50  7.50  4.00  1458    1541.60  1659  1987 
  14     1N  Sotgia Cosimo  3.0  ITA  11.00  11.00  8.00  5.00  1876    1433.20  1506  1967 
  15  15     3N  Badino Giuseppe  2.5  ITA  15.00  16.50  11.00  4.75  1518    1542.83  1486  1953 
  16  19     NC  Uberto Paolo  2.5  ITA  14.00  14.50  10.50  3.50  1381    1558.83  1502  1978 
  17  12     2N  Ciancia Giampiero  2.5  ITA  11.50  11.50  7.00  4.25  1632    1491.80  1537  1960 
  18  14     1N  Milanesio Pietro  2.0  ITA  19.00  20.50  14.00  5.00  1571    1570.33  1483  1956 
  19  16     NC  Valentino Sabino  2.0  ITA  17.50  18.00  12.50  2.00  1493    1625.17  1501  1986 
  20  21     NC  Vicino Sergio  2.0  ITA  15.00  15.00  11.50  3.00    1374  1540.00  1174  1959 
  21  20     NC  Brunetta Ivan  2.0  ITA  9.00  9.00  5.50  0.00  1378    1615.67  881  1974 
  22  23     2N  Borello Paola  1.5  ITA  11.00  11.00  7.50  1.25  1313    1571.25  1250  1946 
  23  22     NC  Fumero Luca  1.0  ITA  15.00  15.00  11.50  0.00  1329    1570.00  835  1965 
  24  24     NC  Ivaldi Franco  1.0  ITA  9.50  9.50  5.50  0.00  1284    1559.67  825  1935 


Informativa Privacy