Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911003A
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U10
Arco
TN
TRE
31-10-2019
03-11-2019
6
99
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U10
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G. - FUSI C. - MIGLIORINI A. - LUPO F.
Rimondini Riccardo
Faldetta Antonio
1
Gorlani Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Enrico
Acciaioli Giacomo
Alfano Luca
Alunni Barbarossa Pietro
Amariucai Amedeo Gabriel
Antonino Marco
Avellone Giorgia
Azzolini Manuel
Baldi Matteo
Bardelli Guglielmo
Battistuzzi Tiziano
Bertoldi Federico
Bettassa Sofia
Bianchi Gabriel
Bianchini Giulio
Bolzon Alex
Borgesio Gabriele
Bruscoli Andrea
Buccoliero Flavio
Budai Federico
Budai Leonardo
Bussani Pietro
Caccamo Siria
Cantelli Ruben Jules
Caputo Piero
Carallo Sofia Diletta
Cericola Michele Ettore
Chiarotto Matilde
Codaro Alice
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
De Luca Greta
De Martino Filippo
Dettori Jan
Di Mauro Filippo
Faldetta Antonio
Frassi Francesco
Galli Giulia Gabriella
Gilli Lorenzo
Giordani Nicola
Glover Liam
Gola Andrea
Gori Giorgio
Gorini Niccolo'
Gorlani Sergio
Grienti Giorgio
Iudici Andrea
Kazakov Zakhar
La Barbera Manfredi
Lo Piccolo Marco
Mammi Ottavio
Manco Amaliya
Mangili Gabriele
Margoni Daniele
Marr Nicola
Martirosyan Davide
Mazzi Leonardo
Mihaila Radu Stefan
Moreira Filippini Augusto
Musso Simone
Naldi Federico
Neacsu Ingrid Nicole
Niederfriniger Jakob
Niederfriniger Simeon
Nones Alessandro
O'donoghue Liam
Palozza Diego
Passalacqua Federico
Passetti Sveva
Pavesi Bianca
Pazzaglini Tommaso
Perossa Nicolas
Piccoli Tommaso
Pighi Federico
Pilo Sergio
Pozzi Christian
Riccio Martina
Riccioni Marco
Richichi Valerio
Rimondini Riccardo
Rossetti Giulia
Rotondaro Riccardo
Salcuni Francesco
Saporito Giulio Cong Yan
Semeraro Orlando
Sergi Alessandro
Siloci Paolo
Sirignano Angela
Thaler Fritz
Togni Alessandro
Tornillo Luca
Trevisan Stefano
Unterweger Jonas
Vignaroli Filippo
Viti Matteo
Zarrilli Enzo Maria
Zarrilli Niccolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Frassi Francesco
2
ITA
1099
2
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1046
0
-
1
2
3
NC
Gorlani Sergio
2
ITA
1272
12
NC
Niederfriniger Jakob
2
ITA
1142
1
-
0
3
4
2N
Perossa Nicolas
2
ITA
1622
13
NC
Viti Matteo
2
ITA
1388
1
-
0
4
51
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1166
15
NC
Unterweger Jonas
2
ITA
1431
0
-
1
5
33
NC
Cericola Michele Ettore
2
ITA
1168
37
NC
Sergi Alessandro
1.5
ITA
1341
1
-
0
6
5
3N
Pavesi Bianca
2
ITA
1574
19
NC
Pozzi Christian
1
ITA
1311
1
-
0
7
9
NC
Acciaioli Giacomo
1
ITA
1291
10
3N
Mammi Ottavio
2
ITA
1400
1
-
0
8
43
NC
Musso Simone
1
ITA
1311
18
NC
Codaro Alice
2
ITA
1302
0
-
1
9
52
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1335
23
NC
Zarrilli Enzo Maria
2
ITA
1121
0
-
1
10
26
NC
Carallo Sofia Diletta
1
ITA
1005
59
NC
Togni Alessandro
2
ITA
1311
1
-
0
11
7
NC
Pighi Federico
2
ITA
1056
71
NC
Bardelli Guglielmo
0.5
ITA
1398
1
-
0
12
24
NC
Palozza Diego
2
ITA
1134
42
NC
Avellone Giorgia
0.5
ITA
1356
½
-
½
13
86
NC
Kazakov Zakhar
0.5
ITA
1440
44
NC
Galli Giulia Gabriella
2
ITA
1231
½
-
½
14
53
NC
Marr Nicola
0
ITA
1317
16
3N
La Barbera Manfredi
2
ITA
1440
1
-
0
15
56
NC
Martirosyan Davide
0
ITA
1183
30
NC
Vignaroli Filippo
2
ITA
1401
0
-
1
16
31
NC
Gori Giorgio
2
ITA
1440
72
NC
Thaler Fritz
0
ITA
1434
1
-
0
17
41
NC
Passalacqua Federico
1.5
ITA
1263
34
NC
Budai Federico
1
ITA
1120
0
-
1
18
27
NC
Iudici Andrea
1.5
ITA
1440
55
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1233
1
-
0
19
92
NC
Grienti Giorgio
0
ITA
1386
22
NC
Zarrilli Niccolo '
1.5
ITA
1214
0
-
1
20
29
NC
Salcuni Francesco
1
ITA
1100
1
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1174
0
-
1
21
46
NC
Baldi Matteo
1
ITA
1139
6
NC
Trevisan Stefano
1
ITA
1278
0
-
1
22
54
NC
Battistuzzi Tiziano
1
ITA
1191
8
3N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1586
0
-
1
23
17
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1440
60
NC
Caccamo Siria
1
ITA
1392
1
-
0
24
70
NC
Corvi Giosue' Francesco
1
ITA
1251
35
NC
Tornillo Luca
1
ITA
1383
0
-
1
25
80
NC
O'Donoghue Liam
1
ITA
1440
64
NC
Azzolini Manuel
1
ITA
1062
1
-
0
26
79
NC
Piccoli Tommaso
1
ITA
1440
65
NC
Bruscoli Andrea
1
ITA
1329
1
-
0
27
39
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1222
32
NC
Siloci Paolo
0.5
ITA
1214
0
-
1
28
85
NC
Gola Andrea
1
ITA
1154
49
NC
Pazzaglini Tommaso
0.5
ITA
1440
1
-
0
29
11
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1412
67
NC
Bertoldi Federico
0
ITA
1440
1
-
0
30
14
NC
Mangili Gabriele
1
ITA
1089
25
3N
Mihaila Radu Stefan
0
ITA
1532
0
-
1
31
69
NC
Alfano Luca
0
ITA
1036
20
NC
Bolzon Alex
1
ITA
1311
0
-
1
32
75
NC
Buccoliero Flavio
0
ITA
1440
28
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1389
0
-
1
33
61
NC
Moreira Filippini Augusto
0
ITA
1440
36
NC
Niederfriniger Simeon
1
ITA
1317
0
-
1
34
50
NC
Riccio Martina
0
ITA
1407
38
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1062
0
-
1
35
57
NC
Rossetti Giulia
1
ITA
1383
47
NC
Cantelli Ruben Jules
0
ITA
1218
0
-
1
36
62
NC
Glover Liam
1
ITA
1086
48
NC
Caputo Piero
0
ITA
1134
0
-
1
37
83
NC
Bettassa Sofia
0
ITA
1395
90
NC
Gorini Niccolo'
1
ITA
1440
1
-
0
38
89
NC
Borgesio Gabriele
1
ITA
1440
96
NC
Nones Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
39
87
NC
Amariucai Amedeo Gabriel
0.5
ITA
1335
74
NC
Margoni Daniele
0
ITA
1440
1
-
0
40
40
NC
Antonino Marco
0
ITA
1083
68
NC
Giordani Nicola
0
ITA
1440
1
-
0
41
76
NC
Abbracciavento Enrico
0
ITA
1440
45
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1434
0
-
1
42
58
NC
Semeraro Orlando
0
ITA
1440
63
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1440
0
-
1
43
66
NC
Dettori Jan
0
ITA
1392
93
NC
Riccioni Marco
0
ITA
1299
1
-
0
44
88
NC
Passetti Sveva
2
ITA
1413
0
-
F
45
77
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1323
0
-
F
46
78
3N
Neacsu Ingrid Nicole
1
ITA
1128
0
-
F
47
81
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1317
0
-
F
48
82
NC
De Luca Greta
1
ITA
1341
0
-
F
49
84
NC
Gilli Lorenzo
0.5
ITA
1188
0
-
F
50
91
NC
Rotondaro Riccardo
0.5
ITA
1344
0
-
F
51
73
NC
Chiarotto Matilde
0
ITA
1338
0
-
F
52
94
NC
Alunni Barbarossa Pietro
0
ITA
1380
0
-
F
53
95
NC
Naldi Federico
0
ITA
1440
0
-
F
54
97
NC
Bussani Pietro
0
ITA
1440
0
-
F
55
98
NC
Bianchini Giulio
0
ITA
1440
1
-
F
56
99
NC
Di Mauro Filippo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy