Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911003B
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U12
Arco
TN
TRE
31-10-2019
03-11-2019
6
77
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U12
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G. - FUSI C. - MIGLIORINI A. - LUPO F.
Carrideo Simone
Gola Giorgio
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alberti Diego
Alfidi Giulia
Amonov Daler
Annarumma Antonio
Atzeni Mattia
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Ballon Gioele
Bertola Stefano
Bruno Davide
Bucci Eleonora
Bugini Samuele
Cacciani Riccardo
Canubas Chloie Elizabeth
Cardinale Alessandro
Carrideo Simone
Comisso Daniele
Cozzi Claudio
Cutini Federico
De Benedittis Ludovica
De Roberto Andrea
Di Nicola Alessio
Di Petta Edoardo
Didonna Roberto
El Bzizi Anas
Elefante Cristian
Ferrante Marco
Ferrero Cristian
Ferretti Francesco
Finotto Gianluca
Fontanot Matteo
Forastiero Dario
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Georgescu Mario
Giammona Federico
Glover Sharon
Gola Giorgio
Hodo Jonian
Laurelli Federico
Leporini Matteo
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Marsico Mario
Martini Alessandro
Moroni Luca
Negrini Giulio
Ortobelli Lozza Marco
Parra Sanchez Leonardo
Petruzzo Vincenzo
Piccinato Claudio
Pietroni Costantino
Pin Orlando
Porcelli Giuseppe
Prandina Thomas
Pronti Anna
Rescina Matteo
Rindone Andrea
Romagno Pasquale
Romeo Tommaso
Rossi Maria Giulia
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scarabottolo Sebastiano
Serino Vittorio
Sottocornola Davide
Spada Vittoria
Tabanelli Giovanni
Tonelli Nicola
Torcoli Filippo
Urbani Gabriel
Venuti Flavio
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Frescura Davide
2.5
ITA
1782
2
1N
Gola Giorgio
3
ITA
1826
½
-
½
2
6
2N
Ballon Gioele
2.5
ITA
1631
4
1N
Giammona Federico
3
ITA
1808
½
-
½
3
74
NC
Sottocornola Davide
1
ITA
1440
20
NC
Salvi Arturo
3
ITA
1408
0
-
1
4
46
NC
Piccinato Claudio
0.5
ITA
1168
1
NC
Carrideo Simone
3
ITA
1441
0
-
1
5
11
NC
Amonov Daler
2
ITA
1339
8
3N
Didonna Roberto
2.5
ITA
1561
0
-
1
6
39
NC
Bugini Samuele
1
ITA
1362
9
NC
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
1496
0
-
1
7
67
NC
Cardinale Alessandro
1
ITA
1359
22
NC
Porcelli Giuseppe
2.5
ITA
1103
0
-
1
8
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
1
ITA
1082
60
NC
Zagaglia Matteo
2.5
ITA
1146
0
-
1
9
51
NC
Cutini Federico
0
ITA
1413
15
NC
Salvi Tommaso
2.5
ITA
1293
0
-
1
10
13
NC
Alberti Diego
1.5
ITA
1201
43
NC
Finotto Gianluca
2
ITA
1044
1
-
0
11
19
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
1311
57
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1586
0
-
1
12
64
NC
Torcoli Filippo
1.5
ITA
1134
23
NC
Ferretti Francesco
2
ITA
1032
0
-
1
13
50
NC
Tonelli Nicola
2
ITA
1356
30
NC
Laurelli Federico
1.5
ITA
1470
0
-
1
14
35
NC
El Bzizi Anas
1
ITA
1274
7
2N
Urbani Gabriel
2
ITA
1584
0
-
1
15
29
NC
Negrini Giulio
1
ITA
1332
12
NC
Romagno Pasquale
2
ITA
1410
0
-
1
16
17
NC
Bachi Jacopo
2
ITA
1428
40
NC
Ferrero Cristian
1
ITA
1440
1
-
0
17
32
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1087
58
3N
Agresta Giulio
2
ITA
1527
0
-
1
18
63
NC
Pronti Anna
1
ITA
1326
53
NC
Annarumma Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
19
5
2N
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1567
34
NC
Baldeschi Niccolo '
0.5
ITA
1369
1
-
0
20
16
NC
Comisso Daniele
2
ITA
1163
45
NC
Glover Sharon
0.5
ITA
1250
1
-
0
21
14
3N
Spada Vittoria
2
ITA
1340
24
NC
Canubas Chloie Elizabeth
0
ITA
1243
0
-
1
22
33
NC
De Roberto Andrea
1.5
ITA
999
25
NC
Bruno Davide
1
ITA
1300
0
-
1
23
28
NC
Ferrante Marco
1
ITA
1033
38
NC
Petruzzo Vincenzo
1.5
ITA
1069
1
-
0
24
54
NC
Elefante Cristian
1
ITA
1302
31
NC
Rossi Maria Giulia
1.5
ITA
1304
0
-
1
25
65
NC
Di Nicola Alessio
1
ITA
1311
48
NC
Serino Vittorio
1.5
ITA
1074
1
-
0
26
36
NC
Fontanot Matteo
1.5
ITA
1092
75
NC
Marsico Mario
0.5
ITA
1015
1
-
0
27
21
NC
Hodo Jonian
1.5
ITA
1349
76
NC
Cacciani Riccardo
0
ITA
1293
1
-
0
28
42
NC
Bucci Eleonora
1
ITA
1077
26
NC
Rescina Matteo
1
ITA
1356
0
-
1
29
41
NC
Tabanelli Giovanni
0.5
ITA
1239
68
NC
Pietroni Costantino
1
ITA
1194
0
-
1
30
70
NC
Alfidi Giulia
0.5
ITA
1275
72
NC
Venuti Flavio
1
ITA
1078
1
-
0
31
27
NC
Georgescu Mario
1
ITA
1338
71
NC
Martini Alessandro
0
ITA
1058
1
-
0
32
66
NC
Atzeni Mattia
0
ITA
1380
56
NC
De Benedittis Ludovica
1
ITA
1440
1
-
0
33
18
NC
Moroni Luca
2.5
ITA
1222
0
-
F
34
10
NC
Ortobelli Lozza Marco
2
ITA
1195
0
-
F
35
59
2N
Bertola Stefano
2
ITA
1635
0
-
F
36
62
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1168
0
-
F
37
37
NC
Cozzi Claudio
1.5
ITA
1102
0
-
F
38
61
NC
Di Petta Edoardo
1.5
ITA
1440
0
-
F
39
47
NC
Leporini Matteo
1
ITA
1440
1
-
F
40
69
NC
Pin Orlando
1
ITA
1338
0
-
F
41
73
NC
Romeo Tommaso
1
ITA
1041
0
-
F
42
49
NC
Forastiero Dario
0.5
ITA
1440
1
-
F
43
52
NC
Parra Sanchez Leonardo
0.5
ITA
1323
1
-
F
44
55
NC
Prandina Thomas
0
ITA
1320
1
-
F
45
77
CM
Rindone Andrea
0
ITA
1992
0
-
F
Informativa Privacy