Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911003B
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U12
Arco
TN
TRE
31-10-2019
03-11-2019
6
77
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U12
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G. - FUSI C. - MIGLIORINI A. - LUPO F.
Carrideo Simone
Gola Giorgio
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alberti Diego
Alfidi Giulia
Amonov Daler
Annarumma Antonio
Atzeni Mattia
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Ballon Gioele
Bertola Stefano
Bruno Davide
Bucci Eleonora
Bugini Samuele
Cacciani Riccardo
Canubas Chloie Elizabeth
Cardinale Alessandro
Carrideo Simone
Comisso Daniele
Cozzi Claudio
Cutini Federico
De Benedittis Ludovica
De Roberto Andrea
Di Nicola Alessio
Di Petta Edoardo
Didonna Roberto
El Bzizi Anas
Elefante Cristian
Ferrante Marco
Ferrero Cristian
Ferretti Francesco
Finotto Gianluca
Fontanot Matteo
Forastiero Dario
Frascerra Andrea
Frescura Davide
Georgescu Mario
Giammona Federico
Glover Sharon
Gola Giorgio
Hodo Jonian
Laurelli Federico
Leporini Matteo
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
Marsico Mario
Martini Alessandro
Moroni Luca
Negrini Giulio
Ortobelli Lozza Marco
Parra Sanchez Leonardo
Petruzzo Vincenzo
Piccinato Claudio
Pietroni Costantino
Pin Orlando
Porcelli Giuseppe
Prandina Thomas
Pronti Anna
Rescina Matteo
Rindone Andrea
Romagno Pasquale
Romeo Tommaso
Rossi Maria Giulia
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scarabottolo Sebastiano
Serino Vittorio
Sottocornola Davide
Spada Vittoria
Tabanelli Giovanni
Tonelli Nicola
Torcoli Filippo
Urbani Gabriel
Venuti Flavio
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
NC
Carrideo Simone
6.0
ITA
19
1
41
1
54
1
46
1
73
1
15
1
0
2
2
1N
Gola Giorgio
5.5
ITA
5
1
11
1
35
1
3
½
7
1
8
1
0
3
3
2N
Frescura Davide
4.5
ITA
34
1
8
½
7
1
2
½
77
1
5
½
0
4
4
1N
Giammona Federico
5.0
ITA
14
1
29
1
10
1
6
½
9
1
12
½
0
5
5
2N
Ruggiero Alessandro
4.5
ITA
2
0
76
1
40
1
34
1
8
1
3
½
-2
6
6
2N
Ballon Gioele
4.5
ITA
24
1
12
1
9
½
4
½
17
½
14
1
0
7
7
2N
Urbani Gabriel
4.0
ITA
45
1
28
1
3
0
35
1
2
0
34
1
0
8
8
3N
Didonna Roberto
3.5
ITA
21
1
3
½
28
1
11
1
5
0
2
0
2
9
9
NC
Liloni Francesco Mattia
4.5
ITA
30
1
73
1
6
½
39
1
4
0
24
1
0
10
10
NC
Ortobelli Lozza Marco
4.0
ITA
38
1
25
1
4
0
0
0
50
1
29
1
-1
11
11
NC
Amonov Daler
4.0
ITA
16
1
2
0
76
1
8
0
45
1
35
1
0
12
12
NC
Romagno Pasquale
3.5
ITA
41
1
6
0
73
1
29
1
14
0
4
½
2
13
13
NC
Alberti Diego
4.5
ITA
0
0
56
1
37
½
43
1
32
1
36
1
1
14
14
3N
Spada Vittoria
3.0
ITA
4
0
68
1
25
1
24
0
12
1
6
0
-2
15
15
NC
Salvi Tommaso
4.0
ITA
31
1
65
1
19
½
51
1
59
½
1
0
0
16
16
NC
Comisso Daniele
4.0
ITA
11
0
0
1
34
1
45
1
35
1
17
0
1
17
17
NC
Bachi Jacopo
4.5
ITA
76
1
38
½
45
½
40
1
6
½
16
1
0
18
18
NC
Moroni Luca
4.0
ITA
32
½
44
1
36
1
0
0
65
1
20
½
1
19
19
NC
Frascerra Andrea
3.5
ITA
1
0
26
1
15
½
57
0
33
1
46
1
0
20
20
NC
Salvi Arturo
4.5
ITA
37
1
66
1
32
1
74
1
57
0
18
½
0
21
21
NC
Hodo Jonian
4.5
ITA
8
0
34
½
55
1
76
1
40
1
38
1
0
22
22
NC
Porcelli Giuseppe
4.5
ITA
27
1
32
½
66
1
67
1
70
1
58
0
2
23
23
NC
Ferretti Francesco
5.0
ITA
0
1
39
½
46
½
64
1
44
1
47
1
-1
24
24
NC
Canubas Chloie Elizabeth
2.0
ITA
6
0
0
0
50
0
14
1
28
1
9
0
1
25
25
NC
Bruno Davide
4.0
ITA
0
1
10
0
14
0
33
1
41
1
52
1
-1
26
26
NC
Rescina Matteo
3.0
ITA
44
0
19
0
63
1
42
1
46
1
59
0
2
27
27
NC
Georgescu Mario
4.0
ITA
22
0
72
0
49
1
71
1
43
1
56
1
0
28
28
NC
Ferrante Marco
3.0
ITA
55
1
7
0
8
0
38
1
24
0
0
1
-1
29
29
NC
Negrini Giulio
1.5
ITA
0
0
4
0
68
1
12
0
30
½
10
0
1
30
30
NC
Laurelli Federico
3.0
ITA
9
0
55
1
33
½
50
1
29
½
60
0
0
31
31
NC
Rossi Maria Giulia
3.5
ITA
15
0
52
1
64
½
54
1
42
1
61
0
0
32
32
NC
Scarabottolo Sebastiano
2.0
ITA
18
½
22
½
20
0
58
0
13
0
62
1
0
33
33
NC
De Roberto Andrea
2.5
ITA
0
0
48
1
30
½
25
0
19
0
50
1
1
34
34
NC
Baldeschi Niccolo '
0.5
ITA
3
0
21
½
16
0
5
0
0
0
7
0
-1
35
35
NC
El Bzizi Anas
1.0
ITA
0
0
40
1
2
0
7
0
16
0
11
0
1
36
36
NC
Fontanot Matteo
3.5
ITA
69
½
0
1
18
0
75
1
74
1
13
0
1
37
37
NC
Cozzi Claudio
2.0
ITA
20
0
47
1
13
½
0
0
69
½
71
0
1
38
38
NC
Petruzzo Vincenzo
2.5
ITA
10
0
17
½
0
1
28
0
55
1
21
0
-1
39
39
NC
Bugini Samuele
1.5
ITA
48
½
23
½
59
0
9
0
0
0
42
½
-1
40
40
NC
Ferrero Cristian
2.0
ITA
0
1
35
0
5
0
17
0
21
0
55
1
-1
41
41
NC
Tabanelli Giovanni
1.5
ITA
12
0
1
0
52
½
68
0
25
0
48
1
0
42
42
NC
Bucci Eleonora
1.5
ITA
50
1
0
0
60
0
26
0
31
0
39
½
-1
43
43
NC
Finotto Gianluca
3.0
ITA
0
1
51
1
62
0
13
0
27
0
49
1
-1
44
44
NC
Lokukatagodage Perera Jeremy Dillon
2.0
ITA
26
1
18
0
47
0
60
0
23
0
53
1
0
45
45
NC
Glover Sharon
0.5
ITA
7
0
0
0
17
½
16
0
11
0
68
0
-1
46
46
NC
Piccinato Claudio
0.5
ITA
59
0
0
0
23
½
1
0
26
0
19
0
-3
47
47
NC
Leporini Matteo
3.0
ITA
65
0
37
0
44
1
0
1
53
1
23
0
1
48
48
NC
Serino Vittorio
2.5
ITA
39
½
33
0
0
1
65
0
52
1
41
0
-1
49
49
NC
Forastiero Dario
2.5
ITA
63
0
75
½
27
0
0
1
56
1
43
0
1
50
50
NC
Tonelli Nicola
2.0
ITA
42
0
0
1
24
1
30
0
10
0
33
0
1
51
51
NC
Cutini Federico
1.0
ITA
53
0
43
0
0
0
15
0
54
1
67
0
1
52
52
NC
Parra Sanchez Leonardo
1.5
ITA
73
0
31
0
41
½
0
1
48
0
25
0
1
53
53
NC
Annarumma Antonio
2.0
ITA
51
1
64
0
0
1
63
0
47
0
44
0
-1
54
54
NC
Elefante Cristian
1.0
ITA
67
0
0
1
1
0
31
0
51
0
64
0
1
55
55
NC
Prandina Thomas
1.0
ITA
28
0
30
0
21
0
0
1
38
0
40
0
1
56
56
NC
De Benedittis Ludovica
1.0
ITA
74
0
13
0
0
1
66
0
49
0
27
0
-1
57
57
2N
Lo Gatto Riccardo
4.0
ITA
0
0
67
1
74
1
19
1
20
1
0
0
0
58
58
3N
Agresta Giulio
4.0
ITA
70
1
69
1
0
0
32
1
0
0
22
1
-2
59
59
2N
Bertola Stefano
3.5
ITA
46
1
0
0
39
1
0
0
15
½
26
1
2
60
60
NC
Zagaglia Matteo
5.5
ITA
0
1
70
½
42
1
44
1
0
1
30
1
0
61
61
NC
Di Petta Edoardo
3.5
ITA
0
1
0
0
69
½
0
0
0
1
31
1
2
62
62
NC
Ruggiero Ilaria
2.0
ITA
0
0
71
1
43
1
0
0
0
0
32
0
-1
63
63
NC
Pronti Anna
3.0
ITA
49
1
0
0
26
0
53
1
0
0
0
1
-1
64
64
NC
Torcoli Filippo
2.5
ITA
0
0
53
1
31
½
23
0
0
0
54
1
0
65
65
NC
Di Nicola Alessio
3.0
ITA
47
1
15
0
0
0
48
1
18
0
0
1
0
66
66
NC
Atzeni Mattia
2.0
ITA
0
0
20
0
22
0
56
1
72
1
0
0
0
67
67
NC
Cardinale Alessandro
2.0
ITA
54
1
57
0
0
0
22
0
0
0
51
1
2
68
68
NC
Pietroni Costantino
4.0
ITA
0
1
14
0
29
0
41
1
0
1
45
1
0
69
69
NC
Pin Orlando
1.5
ITA
36
½
58
0
61
½
0
0
37
½
0
0
-2
70
70
NC
Alfidi Giulia
1.5
ITA
58
0
60
½
0
0
72
1
22
0
0
0
0
71
71
NC
Martini Alessandro
1.0
ITA
0
0
62
0
0
0
27
0
0
0
37
1
-1
72
72
NC
Venuti Flavio
1.0
ITA
0
0
27
1
0
0
70
0
66
0
0
0
-1
73
73
NC
Romeo Tommaso
2.0
ITA
52
1
9
0
12
0
0
0
1
0
0
1
-2
74
74
NC
Sottocornola Davide
1.0
ITA
56
1
0
0
57
0
20
0
36
0
0
0
0
75
75
NC
Marsico Mario
0.5
ITA
0
0
49
½
0
0
36
0
0
0
0
0
0
76
76
NC
Cacciani Riccardo
1.0
ITA
17
0
5
0
11
0
21
0
0
1
0
0
0
77
77
CM
Rindone Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
1
Informativa Privacy