Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911003C
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U14
Arco
TN
TRE
31-10-2019
03-11-2019
6
82
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U14
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G. - FUSI C. - MIGLIORINI A. - LUPO F.
Musso Alessio
Rossi Davide
1
Bianchi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Attardi Gianmichele
Azzolini Filippo
Ballon Gianluca
Barbetti Raul
Bettassa Fabio
Bettini Francesco
Bianchi Marco
Bordin Silvia
Boresta Sofia
Briata Nicolo '
Brugnoni Lorenzo
Cali ' Simone
Campofiloni Armando
Caracciolo Matteo
Casagrande Filippo
Catalano Leonardo
Cervini Alessandro
Cina ' Vittorio
Cristea Davide
De Paolis Alex
Di Maulo Alessandra
Di Trapani Luca
Fossati Andrea
Franceschini Ginevra
Furlan Marco
Galgano Paride
Galli Maria Vittoria
Gargiulo Filippo
Giacomobono Sergio
Gil Jaramillo Allan
Giordani Luca
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Gorgoni Roberto Libero
Graziani Emma
Grillandini Alessio
Jounaid Samira
Lacambra Gem Elijah
Lugli Daniele
Mammi Samuele
Maraviglia Stefano
Maresca Antonia Maria
Maresca Ermanno Maria
Maselli David
Mazilu David Andrei
Mazza Niccolo '
Meharunkar Pari Prasad
Meriem Benziane Nizar
Messina Alessandro
Miosi Marco
Mitri Francesco
Mordeglia Luca
Musso Alessio
Ostoni Leonardo
Ostoni Nicolo '
Palozza Flavio
Passiglia Emanuele
Picariello Miriam
Piccinno Matteo
Pighi Edoardo
Pizzocolo Elia
Pozzato Enea
Quattrone Anna
Rossi Davide
Rossi Elia
Rotondaro Alberto
Rubinshtein Kamilla
Rugo Aurora
Rugo Matteo
Salerno Antonino
Sangiovanni Davide
Sassi Ettore
Saviane Giorgio
Sica Mario
Spada Dario
Spiller Tommaso
Spina Lorenzo
Svetina Tommaso
Tocchi Emanuele
Trambusti Aurora
Zarrilli Michele Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
42
2N
Caracciolo Matteo
2
ITA
1586
4
1N
Giordani Luca
4
ITA
1744
0
-
1
2
17
1N
Mammi Samuele
2.5
ITA
1733
1
1N
Musso Alessio
3.5
ITA
1933
0
-
1
3
23
NC
Campofiloni Armando
2.5
ITA
1400
31
NC
Messina Alessandro
3.5
ITA
1213
1
-
0
4
36
NC
Ostoni Nicolo '
2
ITA
1417
5
1N
Rotondaro Alberto
3.5
ITA
1895
0
-
1
5
28
NC
Barbetti Raul
3
ITA
1412
8
1N
Bordin Silvia
3
ITA
1936
0
-
1
6
16
1N
Di Trapani Luca
3
ITA
1826
20
2N
Casagrande Filippo
3
ITA
1578
0
-
1
7
46
NC
Boresta Sofia
3
ITA
1316
35
NC
Cristea Davide
3
ITA
1201
0
-
1
8
22
2N
Lugli Daniele
3
ITA
1697
3
2N
Bianchi Marco
2.5
ITA
1684
0
-
1
9
6
CM
Piccinno Matteo
3
ITA
1950
11
1N
Spada Dario
2.5
ITA
1753
1
-
0
10
7
1N
Cervini Alessandro
3
ITA
1824
21
2N
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1755
1
-
0
11
2
1N
Rossi Davide
3
ITA
1892
13
1N
Maselli David
2
ITA
1708
1
-
0
12
34
NC
Gargiulo Filippo
3
ITA
1213
75
3N
Maraviglia Stefano
2
ITA
1519
1
-
0
13
59
NC
Picariello Miriam
2
ITA
1386
38
NC
Fossati Andrea
3
ITA
1283
0
-
1
14
12
2N
Brugnoni Lorenzo
3
ITA
1716
41
NC
Aimone Andrea
1.5
ITA
1315
½
-
½
15
50
NC
Gorgoni Roberto Libero
1.5
ITA
1174
24
1N
Palozza Flavio
3
ITA
1739
0
-
1
16
62
3N
Franceschini Ginevra
1
ITA
1518
15
3N
Salerno Antonino
3
ITA
1487
0
-
1
17
26
2N
De Paolis Alex
2
ITA
1714
10
1N
Rubinshtein Kamilla
2.5
ITA
1694
0
-
1
18
53
NC
Rossi Elia
2.5
ITA
1440
18
2N
Giraldi Edoardo
2
ITA
1579
0
-
1
19
29
1N
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1787
19
2N
Graziani Emma
2.5
ITA
1493
0
-
1
20
45
NC
Spina Lorenzo
2
ITA
1340
33
NC
Gil Jaramillo Allan
2.5
ITA
1369
0
-
1
21
58
NC
Galgano Paride
2
ITA
1446
40
NC
Mordeglia Luca
2.5
ITA
1389
0
-
1
22
52
NC
Tocchi Emanuele
2
ITA
1272
57
NC
Jounaid Samira
2.5
ITA
1133
1
-
0
23
51
NC
Mazza Niccolo '
1.5
ITA
1174
48
NC
Pizzocolo Elia
2.5
ITA
1271
½
-
½
24
44
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1440
9
1N
Briata Nicolo '
2.5
ITA
1906
0
-
1
25
37
NC
Ostoni Leonardo
2.5
ITA
1255
73
2N
Catalano Leonardo
1
ITA
1591
½
-
½
26
30
1N
Meriem Benziane Nizar
1.5
ITA
1716
14
2N
Sangiovanni Davide
2
ITA
1604
0
-
1
27
69
3N
Galli Maria Vittoria
2
ITA
1525
70
2N
Cina ' Vittorio
1.5
ITA
1661
0
-
1
28
39
NC
Cali ' Simone
2
ITA
1442
64
NC
Quattrone Anna
1
ITA
1210
1
-
0
29
65
NC
Rugo Aurora
1
ITA
1440
47
NC
Attardi Gianmichele
2
ITA
1118
0
-
1
30
43
2N
Mazilu David Andrei
2
ITA
1629
72
3N
Passiglia Emanuele
0.5
ITA
1445
0
-
1
31
78
NC
Sassi Ettore
0.5
ITA
1461
68
3N
Saviane Giorgio
2
ITA
1503
0
-
1
32
82
NC
Spiller Tommaso
0
ITA
1440
25
2N
Gomirato Anna
2
ITA
1551
0
-
1
33
61
NC
Sica Mario
1
ITA
1240
32
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1524
0
-
1
34
63
NC
Grillandini Alessio
1
ITA
1365
49
NC
Maresca Ermanno Maria
1
ITA
1284
0
-
1
35
67
NC
Zarrilli Michele Maria
1
ITA
1413
56
3N
Pighi Edoardo
1
ITA
1391
0
-
1
36
66
NC
Rugo Matteo
1
ITA
1440
60
NC
Maresca Antonia Maria
0
ITA
1446
0
-
1
37
27
2N
Miosi Marco
2
ITA
1639
0
-
F
38
55
NC
Trambusti Aurora
2
ITA
1374
0
-
F
39
71
3N
Ballon Gianluca
1.5
ITA
1500
0
-
F
40
74
NC
Mitri Francesco
1.5
ITA
1353
1
-
F
41
77
NC
Azzolini Filippo
1
ITA
1213
0
-
F
42
76
NC
Furlan Marco
0.5
ITA
1389
0
-
F
43
80
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1328
0
-
F
44
54
NC
Pozzato Enea
0
ITA
1213
1
-
F
45
79
NC
Svetina Tommaso
0
ITA
1380
1
-
F
46
81
NC
Bettini Francesco
0
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy