Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911004A
2° OPEN AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO
Brescia
BS
LOM
01-11-2019
03-11-2019
6
33
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
2° OPEN AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO
Luogo:
Brescia
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Tomulic Teo
Luciani Valerio
1
Lumachi Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Arceri Luca
Bellomo Mario
Benedetti Alex
Bertani Gianfranco
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosio Devis
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Cassi Elisa
Castelli Edmondo
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
De Angelis Helaman
Domenighini Alessandro
El Sherbeny Fekry Mohamed
Fanelli Paolo
Ferrara Valeria
Gandossi Stefano
Interlandi Patrizio
Jimchi Abdelaziz
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Morganti Lionello
Negro Raffaele
Onger Nicola
Pesci Silvio
Poli Diego
Ranfagni Stefano
Rusanov Ernest
Tomulic Teo
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Tomulic Teo
ITA
2364
18
2N
Interlandi Patrizio
ITA
1632
1
-
0
2
19
2N
Bortolotti Alessandro
ITA
1622
2
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2224
0
-
1
3
3
CM
Bosio Devis
ITA
2103
20
1N
Cassi Elisa
ITA
1615
0
-
1
4
21
1N
Morganti Lionello
ITA
1589
4
FM
Luciani Valerio
ITA
2093
0
-
1
5
5
CM
Agnelli Francesco
ITA
1976
22
2N
Cedoni Gabriele
ITA
1578
1
-
0
6
23
3N
Fanelli Paolo
ITA
1566
6
CM
Bertani Gianfranco
ITA
1946
0
-
1
7
7
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1931
24
3N
Rusanov Ernest
ITA
1500
1
-
0
8
25
NC
Bellomo Mario
ITA
1473
8
1N
De Angelis Helaman
ITA
1916
½
-
½
9
9
1N
Bortolotti Francesco
ITA
1893
26
NC
Brugaletta Alessandro
ITA
1460
1
-
0
10
27
1N
Conti Ferdinando
ITA
1446
10
1N
Negro Raffaele
ITA
1822
0
-
1
11
11
1N
Onger Nicola
ITA
1772
28
NC
El Sherbeny Fekry Mohamed
ITA
1440
1
-
0
12
29
NC
Gandossi Stefano
ITA
1440
13
2N
Zorzi Aristide
ITA
1738
0
-
1
13
14
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1727
30
NC
Pesci Silvio
ITA
1422
1
-
0
14
31
NC
Ferrara Valeria
ITA
1416
15
2N
Domenighini Alessandro
ITA
1714
½
-
½
15
16
2N
Poli Diego
ITA
1660
32
NC
Castelli Edmondo
ITA
1387
1
-
0
16
33
NC
Arceri Luca
ITA
1110
17
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1645
½
-
½
17
12
2N
Benedetti Alex
ITA
1748
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1822
1
FM
Tomulic Teo
1
ITA
2364
0
-
1
2
2
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2224
9
1N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1893
1
-
0
3
4
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2093
11
1N
Onger Nicola
1
ITA
1772
1
-
0
4
13
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1738
5
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
1976
1
-
0
5
6
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
1946
14
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1727
½
-
½
6
20
1N
Cassi Elisa
1
ITA
1615
7
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1931
1
-
0
7
8
1N
De Angelis Helaman
0.5
ITA
1916
16
2N
Poli Diego
1
ITA
1660
1
-
0
8
12
2N
Benedetti Alex
0.5
ITA
1748
25
NC
Bellomo Mario
0.5
ITA
1473
½
-
½
9
15
2N
Domenighini Alessandro
0.5
ITA
1714
33
NC
Arceri Luca
0.5
ITA
1110
1
-
0
10
17
2N
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1645
31
NC
Ferrara Valeria
0.5
ITA
1416
1
-
0
11
24
3N
Rusanov Ernest
0
ITA
1500
3
CM
Bosio Devis
0
ITA
2103
0
-
1
12
18
2N
Interlandi Patrizio
0
ITA
1632
27
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1446
1
-
0
13
26
NC
Brugaletta Alessandro
0
ITA
1460
19
2N
Bortolotti Alessandro
0
ITA
1622
0
-
1
14
28
NC
El Sherbeny Fekry Mohamed
0
ITA
1440
21
1N
Morganti Lionello
0
ITA
1589
½
-
½
15
22
2N
Cedoni Gabriele
0
ITA
1578
29
NC
Gandossi Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
16
30
NC
Pesci Silvio
0
ITA
1422
23
3N
Fanelli Paolo
0
ITA
1566
½
-
½
17
32
NC
Castelli Edmondo
0
ITA
1387
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Tomulic Teo
2
ITA
2364
4
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2093
1
-
0
2
13
2N
Zorzi Aristide
2
ITA
1738
2
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2224
½
-
½
3
6
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
1946
20
1N
Cassi Elisa
2
ITA
1615
1
-
0
4
14
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1727
8
1N
De Angelis Helaman
1.5
ITA
1916
1
-
0
5
3
CM
Bosio Devis
1
ITA
2103
17
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1645
1
-
0
6
5
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
1976
12
2N
Benedetti Alex
1
ITA
1748
0
-
1
7
7
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1931
16
2N
Poli Diego
1
ITA
1660
½
-
½
8
9
1N
Bortolotti Francesco
1
ITA
1893
19
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1622
1
-
0
9
32
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1387
10
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1822
0
-
1
10
11
1N
Onger Nicola
1
ITA
1772
22
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1578
1
-
0
11
25
NC
Bellomo Mario
1
ITA
1473
21
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1589
½
-
½
12
23
3N
Fanelli Paolo
0.5
ITA
1566
28
NC
El Sherbeny Fekry Mohamed
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
31
NC
Ferrara Valeria
0.5
ITA
1416
30
NC
Pesci Silvio
0.5
ITA
1422
1
-
0
14
33
NC
Arceri Luca
0.5
ITA
1110
24
3N
Rusanov Ernest
0
ITA
1500
0
-
1
15
27
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1446
26
NC
Brugaletta Alessandro
0
ITA
1460
½
-
½
16
15
2N
Domenighini Alessandro
1.5
ITA
1714
½
-
F
17
18
2N
Interlandi Patrizio
1
ITA
1632
½
-
F
18
29
NC
Gandossi Stefano
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2224
1
FM
Tomulic Teo
3
ITA
2364
0
-
1
2
14
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1727
13
2N
Zorzi Aristide
2.5
ITA
1738
½
-
½
3
4
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2093
6
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1946
1
-
0
4
12
2N
Benedetti Alex
2
ITA
1748
3
CM
Bosio Devis
2
ITA
2103
½
-
½
5
20
1N
Cassi Elisa
2
ITA
1615
9
1N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1893
1
-
0
6
10
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1822
15
2N
Domenighini Alessandro
2
ITA
1714
1
-
0
7
16
2N
Poli Diego
1.5
ITA
1660
11
1N
Onger Nicola
2
ITA
1772
0
-
1
8
18
2N
Interlandi Patrizio
1.5
ITA
1632
7
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1931
0
-
1
9
8
1N
De Angelis Helaman
1.5
ITA
1916
23
3N
Fanelli Paolo
1.5
ITA
1566
1
-
0
10
17
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1645
25
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1473
1
-
0
11
19
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1622
31
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
1416
1
-
0
12
24
3N
Rusanov Ernest
1
ITA
1500
5
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
1976
0
-
1
13
21
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1589
29
NC
Gandossi Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
14
22
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1578
32
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1387
1
-
0
15
26
NC
Brugaletta Alessandro
0.5
ITA
1460
33
NC
Arceri Luca
0.5
ITA
1110
½
-
½
16
28
NC
El Sherbeny Fekry Mohamed
0.5
ITA
1440
27
1N
Conti Ferdinando
0.5
ITA
1446
1
-
0
17
30
NC
Pesci Silvio
0.5
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Tomulic Teo
4
ITA
2364
14
1N
Jimchi Abdelaziz
3
ITA
1727
1
-
0
2
13
2N
Zorzi Aristide
3
ITA
1738
4
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2093
0
-
1
3
11
1N
Onger Nicola
3
ITA
1772
20
1N
Cassi Elisa
3
ITA
1615
1
-
0
4
7
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1931
10
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1822
1
-
0
5
2
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2224
12
2N
Benedetti Alex
2.5
ITA
1748
1
-
0
6
3
CM
Bosio Devis
2.5
ITA
2103
8
1N
De Angelis Helaman
2.5
ITA
1916
1
-
0
7
6
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1946
17
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1645
1
-
0
8
5
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
1976
19
2N
Bortolotti Alessandro
2
ITA
1622
1
-
0
9
9
1N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1893
21
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1589
1
-
0
10
15
2N
Domenighini Alessandro
2
ITA
1714
22
2N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1578
½
-
½
11
30
NC
Pesci Silvio
1.5
ITA
1422
16
2N
Poli Diego
1.5
ITA
1660
0
-
1
12
31
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
1416
18
2N
Interlandi Patrizio
1.5
ITA
1632
0
-
1
13
23
3N
Fanelli Paolo
1.5
ITA
1566
26
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1460
1
-
0
14
32
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1387
24
3N
Rusanov Ernest
1
ITA
1500
½
-
½
15
29
NC
Gandossi Stefano
1
ITA
1440
27
1N
Conti Ferdinando
0.5
ITA
1446
1
-
0
16
25
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1473
0
-
F
17
28
NC
El Sherbeny Fekry Mohamed
1.5
ITA
1440
1
-
F
18
33
NC
Arceri Luca
1
ITA
1110
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Onger Nicola
4
ITA
1772
1
FM
Tomulic Teo
5
ITA
2364
0
-
1
2
4
FM
Luciani Valerio
4
ITA
2093
3
CM
Bosio Devis
3.5
ITA
2103
½
-
½
3
6
CM
Bertani Gianfranco
3.5
ITA
1946
2
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2224
0
-
1
4
5
CM
Agnelli Francesco
3
ITA
1976
7
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
1931
1
-
0
5
10
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1822
9
1N
Bortolotti Francesco
3
ITA
1893
1
-
0
6
20
1N
Cassi Elisa
3
ITA
1615
13
2N
Zorzi Aristide
3
ITA
1738
0
-
1
7
12
2N
Benedetti Alex
2.5
ITA
1748
14
1N
Jimchi Abdelaziz
3
ITA
1727
1
-
0
8
8
1N
De Angelis Helaman
2.5
ITA
1916
28
NC
El Sherbeny Fekry Mohamed
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
17
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1645
15
2N
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
1714
½
-
½
10
16
2N
Poli Diego
2.5
ITA
1660
23
3N
Fanelli Paolo
2.5
ITA
1566
0
-
1
11
22
2N
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1578
18
2N
Interlandi Patrizio
2.5
ITA
1632
0
-
1
12
19
2N
Bortolotti Alessandro
2
ITA
1622
29
NC
Gandossi Stefano
2
ITA
1440
1
-
0
13
21
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1589
30
NC
Pesci Silvio
1.5
ITA
1422
1
-
0
14
24
3N
Rusanov Ernest
1.5
ITA
1500
31
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
1416
1
-
0
15
26
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1460
32
NC
Castelli Edmondo
1.5
ITA
1387
0
-
1
16
25
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1473
0
-
F
17
33
NC
Arceri Luca
1
ITA
1110
0
-
F
18
27
1N
Conti Ferdinando
0.5
ITA
1446
1
-
F
Informativa Privacy