Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911004A
2° OPEN AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO
Brescia
BS
LOM
01-11-2019
03-11-2019
6
33
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
2° OPEN AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO
Luogo:
Brescia
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Tomulic Teo
Luciani Valerio
1
Lumachi Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Arceri Luca
Bellomo Mario
Benedetti Alex
Bertani Gianfranco
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosio Devis
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Cassi Elisa
Castelli Edmondo
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
De Angelis Helaman
Domenighini Alessandro
El Sherbeny Fekry Mohamed
Fanelli Paolo
Ferrara Valeria
Gandossi Stefano
Interlandi Patrizio
Jimchi Abdelaziz
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Morganti Lionello
Negro Raffaele
Onger Nicola
Pesci Silvio
Poli Diego
Ranfagni Stefano
Rusanov Ernest
Tomulic Teo
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Tomulic Teo
4
ITA
2364
14
1N
Jimchi Abdelaziz
3
ITA
1727
1
-
0
2
13
2N
Zorzi Aristide
3
ITA
1738
4
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2093
0
-
1
3
11
1N
Onger Nicola
3
ITA
1772
20
1N
Cassi Elisa
3
ITA
1615
1
-
0
4
7
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1931
10
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1822
1
-
0
5
2
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2224
12
2N
Benedetti Alex
2.5
ITA
1748
1
-
0
6
3
CM
Bosio Devis
2.5
ITA
2103
8
1N
De Angelis Helaman
2.5
ITA
1916
1
-
0
7
6
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
1946
17
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1645
1
-
0
8
5
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
1976
19
2N
Bortolotti Alessandro
2
ITA
1622
1
-
0
9
9
1N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1893
21
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1589
1
-
0
10
15
2N
Domenighini Alessandro
2
ITA
1714
22
2N
Cedoni Gabriele
2
ITA
1578
½
-
½
11
30
NC
Pesci Silvio
1.5
ITA
1422
16
2N
Poli Diego
1.5
ITA
1660
0
-
1
12
31
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
1416
18
2N
Interlandi Patrizio
1.5
ITA
1632
0
-
1
13
23
3N
Fanelli Paolo
1.5
ITA
1566
26
NC
Brugaletta Alessandro
1
ITA
1460
1
-
0
14
32
NC
Castelli Edmondo
1
ITA
1387
24
3N
Rusanov Ernest
1
ITA
1500
½
-
½
15
29
NC
Gandossi Stefano
1
ITA
1440
27
1N
Conti Ferdinando
0.5
ITA
1446
1
-
0
16
25
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1473
0
-
F
17
28
NC
El Sherbeny Fekry Mohamed
1.5
ITA
1440
1
-
F
18
33
NC
Arceri Luca
1
ITA
1110
0
-
F
Informativa Privacy