Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE FLORENCE MOVE - E
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911005E
8° WE FLORENCE MOVE - E
Firenze
FI
TOS
01-11-2019
03-11-2019
5
26
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
8° WE FLORENCE MOVE - E
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
STILLI G. - MARMILI G. - MASTROSTEFANO D. - GIORGETTI G. - SANTINI L.
Mcdonald Margaret
Furlani Graziano
1
Scopelliti Letterio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagagli Michele
Bertaccini Fabio
Boselli Tiziano
Brotini Stefania
Buttitta Antonio
Celati Arturo
Cerusico Carlo
Clementi Paolo
Consonni Isabella
Di Cicco Daniela
Donati Stefano
Ferrari Paolo
Furlani Graziano
Ghiardo Giacomo
Giusti Andrea
Guarnieri Claudio
Mcdonald Margaret
Melluzzo Rosanna
Minniti Davide
Moroni Fabrizio
Nobili Massimo
Russo Andrea
Scopelliti Letterio
Spighi Ludovico
Sposato Giovanni
Vigorita Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Brotini Stefania
ITA
1180
1
NC
Buttitta Antonio
ITA
1440
½
-
½
2
2
NC
Clementi Paolo
ITA
1296
15
NC
Ferrari Paolo
ITA
1166
1
-
0
3
16
NC
Giusti Andrea
ITA
1166
3
NC
Bagagli Michele
ITA
1289
1
-
0
4
4
NC
Donati Stefano
ITA
1279
17
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1154
0
-
1
5
18
NC
Cerusico Carlo
ITA
1152
5
NC
Boselli Tiziano
ITA
1259
1
-
0
6
6
NC
Scopelliti Letterio
ITA
1259
19
NC
Vigorita Giovanni
ITA
1143
1
-
0
7
20
NC
Spighi Ludovico
ITA
1136
7
NC
Guarnieri Claudio
ITA
1247
1
-
0
8
8
NC
Russo Andrea
ITA
1244
21
NC
Di Cicco Daniela
ITA
1123
1
-
0
9
22
NC
Bertaccini Fabio
ITA
1120
9
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1243
0
-
1
10
10
NC
Celati Arturo
ITA
1236
23
NC
Sposato Giovanni
ITA
1115
1
-
0
11
24
NC
Nobili Massimo
ITA
1112
11
NC
Minniti Davide
ITA
1233
0
-
1
12
12
NC
Mcdonald Margaret
ITA
1227
25
NC
Consonni Isabella
ITA
1087
1
-
0
13
26
NC
Ghiardo Giacomo
ITA
1079
13
NC
Furlani Graziano
ITA
1223
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Minniti Davide
1
ITA
1233
2
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1296
1
-
0
2
12
NC
Mcdonald Margaret
1
ITA
1227
6
NC
Scopelliti Letterio
1
ITA
1259
1
-
0
3
16
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1166
8
NC
Russo Andrea
1
ITA
1244
1
-
0
4
9
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1243
18
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1152
1
-
0
5
17
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1154
10
NC
Celati Arturo
1
ITA
1236
1
-
0
6
1
NC
Buttitta Antonio
0.5
ITA
1440
20
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1136
1
-
0
7
13
NC
Furlani Graziano
0.5
ITA
1223
14
NC
Brotini Stefania
0.5
ITA
1180
1
-
0
8
3
NC
Bagagli Michele
0
ITA
1289
26
NC
Ghiardo Giacomo
0.5
ITA
1079
1
-
0
9
21
NC
Di Cicco Daniela
0
ITA
1123
4
NC
Donati Stefano
0
ITA
1279
½
-
½
10
5
NC
Boselli Tiziano
0
ITA
1259
22
NC
Bertaccini Fabio
0
ITA
1120
1
-
0
11
7
NC
Guarnieri Claudio
0
ITA
1247
23
NC
Sposato Giovanni
0
ITA
1115
½
-
½
12
15
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1166
24
NC
Nobili Massimo
0
ITA
1112
0
-
1
13
19
NC
Vigorita Giovanni
0
ITA
1143
25
NC
Consonni Isabella
0
ITA
1087
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Moroni Fabrizio
2
ITA
1243
12
NC
Mcdonald Margaret
2
ITA
1227
0
-
1
2
11
NC
Minniti Davide
2
ITA
1233
16
NC
Giusti Andrea
2
ITA
1166
½
-
½
3
13
NC
Furlani Graziano
1.5
ITA
1223
17
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1154
1
-
0
4
2
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1296
1
NC
Buttitta Antonio
1.5
ITA
1440
0
-
1
5
10
NC
Celati Arturo
1
ITA
1236
3
NC
Bagagli Michele
1
ITA
1289
1
-
0
6
20
NC
Spighi Ludovico
1
ITA
1136
5
NC
Boselli Tiziano
1
ITA
1259
1
-
0
7
6
NC
Scopelliti Letterio
1
ITA
1259
18
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1152
1
-
0
8
8
NC
Russo Andrea
1
ITA
1244
24
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1112
1
-
0
9
23
NC
Sposato Giovanni
0.5
ITA
1115
4
NC
Donati Stefano
0.5
ITA
1279
0
-
1
10
25
NC
Consonni Isabella
0.5
ITA
1087
7
NC
Guarnieri Claudio
0.5
ITA
1247
0
-
1
11
14
NC
Brotini Stefania
0.5
ITA
1180
21
NC
Di Cicco Daniela
0.5
ITA
1123
1
-
0
12
26
NC
Ghiardo Giacomo
0.5
ITA
1079
19
NC
Vigorita Giovanni
0.5
ITA
1143
1
-
0
13
22
NC
Bertaccini Fabio
0
ITA
1120
15
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1166
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Mcdonald Margaret
3
ITA
1227
11
NC
Minniti Davide
2.5
ITA
1233
1
-
0
2
1
NC
Buttitta Antonio
2.5
ITA
1440
13
NC
Furlani Graziano
2.5
ITA
1223
0
-
1
3
16
NC
Giusti Andrea
2.5
ITA
1166
6
NC
Scopelliti Letterio
2
ITA
1259
0
-
1
4
17
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1154
8
NC
Russo Andrea
2
ITA
1244
1
-
0
5
20
NC
Spighi Ludovico
2
ITA
1136
9
NC
Moroni Fabrizio
2
ITA
1243
1
-
0
6
7
NC
Guarnieri Claudio
1.5
ITA
1247
10
NC
Celati Arturo
2
ITA
1236
0
-
1
7
26
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
1079
14
NC
Brotini Stefania
1.5
ITA
1180
0
-
1
8
18
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1152
2
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1296
1
-
0
9
3
NC
Bagagli Michele
1
ITA
1289
22
NC
Bertaccini Fabio
1
ITA
1120
1
-
0
10
24
NC
Nobili Massimo
1
ITA
1112
5
NC
Boselli Tiziano
1
ITA
1259
1
-
0
11
19
NC
Vigorita Giovanni
0.5
ITA
1143
23
NC
Sposato Giovanni
0.5
ITA
1115
0
-
1
12
21
NC
Di Cicco Daniela
0.5
ITA
1123
25
NC
Consonni Isabella
0.5
ITA
1087
1
-
0
13
4
NC
Donati Stefano
1.5
ITA
1279
0
-
F
14
15
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1166
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Furlani Graziano
3.5
ITA
1223
12
NC
Mcdonald Margaret
4
ITA
1227
½
-
½
2
6
NC
Scopelliti Letterio
3
ITA
1259
17
NC
Melluzzo Rosanna
3
ITA
1154
1
-
0
3
10
NC
Celati Arturo
3
ITA
1236
20
NC
Spighi Ludovico
3
ITA
1136
0
-
1
4
11
NC
Minniti Davide
2.5
ITA
1233
1
NC
Buttitta Antonio
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
14
NC
Brotini Stefania
2.5
ITA
1180
16
NC
Giusti Andrea
2.5
ITA
1166
1
-
0
6
9
NC
Moroni Fabrizio
2
ITA
1243
3
NC
Bagagli Michele
2
ITA
1289
1
-
0
7
8
NC
Russo Andrea
2
ITA
1244
18
NC
Cerusico Carlo
2
ITA
1152
1
-
0
8
4
NC
Donati Stefano
1.5
ITA
1279
7
NC
Guarnieri Claudio
1.5
ITA
1247
1
-
0
9
23
NC
Sposato Giovanni
1.5
ITA
1115
21
NC
Di Cicco Daniela
1.5
ITA
1123
½
-
½
10
15
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1166
26
NC
Ghiardo Giacomo
1.5
ITA
1079
0
-
1
11
5
NC
Boselli Tiziano
1
ITA
1259
2
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1296
0
-
1
12
22
NC
Bertaccini Fabio
1
ITA
1120
19
NC
Vigorita Giovanni
0.5
ITA
1143
½
-
½
13
24
NC
Nobili Massimo
2
ITA
1112
0
-
F
14
25
NC
Consonni Isabella
0.5
ITA
1087
1
-
F
Informativa Privacy