Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE CITTA' DI ROVIGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911018B
2° WE CITTA' DI ROVIGO - B
Rovigo
RO
VEN
08-11-2019
10-11-2019
5
33
MINEI Giovanni
Denominazione:
2° WE CITTA' DI ROVIGO - B
Luogo:
Rovigo
[Rovigo - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
Luisetto Alessandro
Pomaro Stefano
1
Solinas Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Aliberti Nicola
Aprile Massimo
Belloni Umberto
Bena ' Ermanno
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Moreto Davide
Cavazzini Umberto
Celadon Alberto
De Angelis Giulio
De Bianchi Asia
Galante Raimondo
Grudina Marco
Luisetto Alessandro
Mazzella Riccardo
Miotto Enrico
Morganti Lionello
Navarra Stefano
Pesavento Mose'
Pigato Alex
Pigato Riccardo
Pilotto Alessandro
Poli Diego
Pomaro Stefano
Rizzo Michele
Rondelli Roberto
Scagliarini Massimo
Scandiuzzi Roberto
Serea Gabriele
Simioli Stefano
Solinas Roberto
Virga Massimo
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Virga Massimo
ITA
1515
1
CM
Luisetto Alessandro
ITA
1776
0
-
1
2
2
1N
Boscolo Bragadin Aldo
ITA
1726
20
2N
Simioli Stefano
ITA
1486
½
-
½
3
21
3N
Miotto Enrico
ITA
1467
4
2N
Rondelli Roberto
ITA
1710
½
-
½
4
7
2N
Poli Diego
ITA
1660
22
2N
Navarra Stefano
ITA
1467
1
-
0
5
23
NC
De Bianchi Asia
ITA
1460
8
1N
Zerba Fabio
ITA
1649
½
-
½
6
9
1N
Belloni Umberto
ITA
1643
24
NC
Pigato Riccardo
ITA
1440
0
-
1
7
26
NC
Pigato Alex
ITA
1415
10
1N
Solinas Roberto
ITA
1641
½
-
½
8
11
1N
Pomaro Stefano
ITA
1629
27
NC
Boscolo Moreto Davide
ITA
1362
1
-
0
9
28
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1295
12
2N
De Angelis Giulio
ITA
1625
0
-
1
10
13
2N
Aprile Massimo
ITA
1593
29
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1291
½
-
½
11
30
NC
Serea Gabriele
ITA
1274
14
1N
Morganti Lionello
ITA
1589
½
-
½
12
16
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1533
31
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1245
1
-
0
13
3
1N
Grudina Marco
ITA
1724
½
-
F
14
5
2N
Aliberti Nicola
ITA
1696
½
-
F
15
6
2N
Bena ' Ermanno
ITA
1688
½
-
F
16
15
3N
Rizzo Michele
ITA
1584
½
-
F
17
17
3N
Celadon Alberto
ITA
1533
½
-
F
18
19
2N
Pilotto Alessandro
ITA
1494
½
-
F
19
25
2N
Alessi Giovanni
ITA
1437
½
-
F
20
32
NC
Galante Raimondo
ITA
1205
1
-
F
21
33
NC
Pesavento Mose'
ITA
1125
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Luisetto Alessandro
1
ITA
1776
16
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1533
1
-
0
2
12
2N
De Angelis Giulio
1
ITA
1625
7
2N
Poli Diego
1
ITA
1660
0
-
1
3
32
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1205
11
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1629
0
-
1
4
24
NC
Pigato Riccardo
1
ITA
1440
2
1N
Boscolo Bragadin Aldo
0.5
ITA
1726
0
-
1
5
19
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1494
3
1N
Grudina Marco
0.5
ITA
1724
0
-
1
6
4
2N
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1710
23
NC
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1460
0
-
1
7
20
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1486
5
2N
Aliberti Nicola
0.5
ITA
1696
0
-
1
8
6
2N
Bena ' Ermanno
0.5
ITA
1688
21
3N
Miotto Enrico
0.5
ITA
1467
½
-
½
9
10
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1641
30
NC
Serea Gabriele
0.5
ITA
1274
½
-
½
10
25
2N
Alessi Giovanni
0.5
ITA
1437
13
2N
Aprile Massimo
0.5
ITA
1593
½
-
½
11
15
3N
Rizzo Michele
0.5
ITA
1584
26
NC
Pigato Alex
0.5
ITA
1415
½
-
½
12
29
2N
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1291
17
3N
Celadon Alberto
0.5
ITA
1533
0
-
1
13
27
NC
Boscolo Moreto Davide
0
ITA
1362
9
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1643
0
-
1
14
31
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1245
18
3N
Virga Massimo
0
ITA
1515
0
-
1
15
22
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1467
28
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1295
1
-
0
16
8
1N
Zerba Fabio
0.5
ITA
1649
½
-
F
17
14
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1589
½
-
F
18
33
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1125
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Poli Diego
2
ITA
1660
1
CM
Luisetto Alessandro
2
ITA
1776
0
-
1
2
3
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1724
11
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1629
½
-
½
3
17
3N
Celadon Alberto
1.5
ITA
1533
2
1N
Boscolo Bragadin Aldo
1.5
ITA
1726
0
-
1
4
5
2N
Aliberti Nicola
1.5
ITA
1696
23
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1460
1
-
0
5
16
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1533
6
2N
Bena ' Ermanno
1
ITA
1688
1
-
0
6
8
1N
Zerba Fabio
1
ITA
1649
22
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1467
1
-
0
7
9
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1643
25
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1437
½
-
½
8
18
3N
Virga Massimo
1
ITA
1515
10
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1641
0
-
1
9
21
3N
Miotto Enrico
1
ITA
1467
12
2N
De Angelis Giulio
1
ITA
1625
1
-
0
10
13
2N
Aprile Massimo
1
ITA
1593
24
NC
Pigato Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
11
14
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1589
32
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1205
1
-
0
12
30
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1274
15
3N
Rizzo Michele
1
ITA
1584
0
-
1
13
26
NC
Pigato Alex
1
ITA
1415
4
2N
Rondelli Roberto
0.5
ITA
1710
½
-
½
14
29
2N
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1291
19
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1494
0
-
1
15
33
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1125
20
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1486
1
-
0
16
28
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1295
27
NC
Boscolo Moreto Davide
0
ITA
1362
½
-
½
17
31
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1245
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1629
1
CM
Luisetto Alessandro
3
ITA
1776
½
-
½
2
2
1N
Boscolo Bragadin Aldo
2.5
ITA
1726
5
2N
Aliberti Nicola
2.5
ITA
1696
½
-
½
3
3
1N
Grudina Marco
2
ITA
1724
13
2N
Aprile Massimo
2
ITA
1593
1
-
0
4
14
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1589
7
2N
Poli Diego
2
ITA
1660
0
-
1
5
15
3N
Rizzo Michele
2
ITA
1584
8
1N
Zerba Fabio
2
ITA
1649
½
-
½
6
10
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1641
16
2N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1533
1
-
0
7
17
3N
Celadon Alberto
1.5
ITA
1533
21
3N
Miotto Enrico
2
ITA
1467
1
-
0
8
23
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1460
9
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1643
0
-
1
9
19
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1494
26
NC
Pigato Alex
1.5
ITA
1415
0
-
1
10
25
2N
Alessi Giovanni
1.5
ITA
1437
33
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1125
1
-
0
11
4
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1710
30
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1274
1
-
0
12
22
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1467
6
2N
Bena ' Ermanno
1
ITA
1688
0
-
1
13
12
2N
De Angelis Giulio
1
ITA
1625
31
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1245
½
-
½
14
24
NC
Pigato Riccardo
1
ITA
1440
18
3N
Virga Massimo
1
ITA
1515
1
-
0
15
32
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1205
28
NC
Scagliarini Massimo
0.5
ITA
1295
½
-
½
16
20
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1486
29
2N
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1291
0
-
1
17
27
NC
Boscolo Moreto Davide
0.5
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Luisetto Alessandro
3.5
ITA
1776
2
1N
Boscolo Bragadin Aldo
3
ITA
1726
½
-
½
2
5
2N
Aliberti Nicola
3
ITA
1696
10
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1641
0
-
1
3
7
2N
Poli Diego
3
ITA
1660
11
1N
Pomaro Stefano
3
ITA
1629
0
-
1
4
8
1N
Zerba Fabio
2.5
ITA
1649
25
2N
Alessi Giovanni
2.5
ITA
1437
1
-
0
5
9
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1643
15
3N
Rizzo Michele
2.5
ITA
1584
1
-
0
6
26
NC
Pigato Alex
2.5
ITA
1415
17
3N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1533
½
-
½
7
13
2N
Aprile Massimo
2
ITA
1593
4
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1710
1
-
0
8
6
2N
Bena ' Ermanno
2
ITA
1688
24
NC
Pigato Riccardo
2
ITA
1440
1
-
0
9
21
3N
Miotto Enrico
2
ITA
1467
14
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1589
½
-
½
10
16
2N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1533
12
2N
De Angelis Giulio
1.5
ITA
1625
½
-
½
11
31
3N
Scandiuzzi Roberto
1.5
ITA
1245
19
2N
Pilotto Alessandro
1.5
ITA
1494
0
-
1
12
29
2N
Mazzella Riccardo
1.5
ITA
1291
23
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1460
0
-
1
13
27
NC
Boscolo Moreto Davide
1.5
ITA
1362
32
NC
Galante Raimondo
1.5
ITA
1205
1
-
0
14
33
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1125
18
3N
Virga Massimo
1
ITA
1515
0
-
1
15
30
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1274
22
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1467
1
-
0
16
3
1N
Grudina Marco
3
ITA
1724
0
-
F
17
28
NC
Scagliarini Massimo
1
ITA
1295
1
-
F
18
20
2N
Simioli Stefano
0.5
ITA
1486
0
-
F
Informativa Privacy