Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
45° SETTIMANALE SAN MATTEO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911021B
45° SETTIMANALE SAN MATTEO - B
Nichelino
TO
PIE
27-09-2019
15-11-2019
6
15
D'INGIULLO Giovanni
Denominazione:
45° SETTIMANALE SAN MATTEO - B
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'INGIULLO Giovanni
Barna ' Marco
Chiusano Mario
1
Busso Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barna ' Marco
Busso Giovanni
Chiusano Mario
Di Stefano Salvatore
Ferrato Alessia
Gallippi Andrea
Gaudenzi Mauro
Gola Andrea
Levi Aldo
Patuano Carmelo
Rosa Davide
Rubino Michele
Salaris Evan Raul
Santarsiero Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Levi Aldo
ITA
1288
2
NC
Rosa Davide
ITA
1440
0
-
1
2
3
2N
Chiusano Mario
ITA
1421
10
NC
Di Stefano Salvatore
ITA
1259
1
-
0
3
11
NC
Gallippi Andrea
ITA
1177
4
NC
Ferrato Alessia
ITA
1410
1
-
0
4
5
NC
Rubino Michele
ITA
1395
12
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1143
1
-
0
5
6
NC
Barna ' Marco
ITA
1391
8
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1323
1
-
0
6
14
NC
Patuano Carmelo
ITA
1088
7
NC
Santarsiero Francesco
ITA
1353
0
-
1
7
1
2N
Busso Giovanni
ITA
1484
½
-
F
8
13
NC
Gola Andrea
ITA
1136
½
-
F
9
15
NC
Salaris Evan Raul
ITA
1034
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Rosa Davide
1
ITA
1440
6
NC
Barna ' Marco
1
ITA
1391
1
-
0
2
7
NC
Santarsiero Francesco
1
ITA
1353
3
2N
Chiusano Mario
1
ITA
1421
0
-
1
3
11
NC
Gallippi Andrea
1
ITA
1177
5
NC
Rubino Michele
1
ITA
1395
1
-
0
4
13
NC
Gola Andrea
0.5
ITA
1136
1
2N
Busso Giovanni
0.5
ITA
1484
½
-
½
5
4
NC
Ferrato Alessia
0
ITA
1410
15
NC
Salaris Evan Raul
0.5
ITA
1034
0
-
1
6
8
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1323
14
NC
Patuano Carmelo
0
ITA
1088
1
-
0
7
10
NC
Di Stefano Salvatore
0
ITA
1259
9
NC
Levi Aldo
0
ITA
1288
0
-
1
8
12
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1143
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Chiusano Mario
2
ITA
1421
2
NC
Rosa Davide
2
ITA
1440
1
-
0
2
15
NC
Salaris Evan Raul
1.5
ITA
1034
11
NC
Gallippi Andrea
2
ITA
1177
½
-
½
3
1
2N
Busso Giovanni
1
ITA
1484
8
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1323
1
-
0
4
5
NC
Rubino Michele
1
ITA
1395
9
NC
Levi Aldo
1
ITA
1288
1
-
0
5
6
NC
Barna ' Marco
1
ITA
1391
13
NC
Gola Andrea
1
ITA
1136
1
-
0
6
12
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1143
7
NC
Santarsiero Francesco
1
ITA
1353
0
-
1
7
14
NC
Patuano Carmelo
0
ITA
1088
4
NC
Ferrato Alessia
0
ITA
1410
1
-
0
8
10
NC
Di Stefano Salvatore
0
ITA
1259
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Gallippi Andrea
2.5
ITA
1177
3
2N
Chiusano Mario
3
ITA
1421
½
-
½
2
1
2N
Busso Giovanni
2
ITA
1484
6
NC
Barna ' Marco
2
ITA
1391
½
-
½
3
2
NC
Rosa Davide
2
ITA
1440
15
NC
Salaris Evan Raul
2
ITA
1034
1
-
0
4
7
NC
Santarsiero Francesco
2
ITA
1353
5
NC
Rubino Michele
2
ITA
1395
0
-
1
5
8
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1323
12
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1143
1
-
0
6
9
NC
Levi Aldo
1
ITA
1288
14
NC
Patuano Carmelo
1
ITA
1088
1
-
0
7
13
NC
Gola Andrea
1
ITA
1136
10
NC
Di Stefano Salvatore
1
ITA
1259
0
-
1
8
4
NC
Ferrato Alessia
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Chiusano Mario
3.5
ITA
1421
5
NC
Rubino Michele
3
ITA
1395
0
-
1
2
2
NC
Rosa Davide
3
ITA
1440
11
NC
Gallippi Andrea
3
ITA
1177
0
-
1
3
10
NC
Di Stefano Salvatore
2
ITA
1259
1
2N
Busso Giovanni
2.5
ITA
1484
0
-
1
4
6
NC
Barna ' Marco
2.5
ITA
1391
7
NC
Santarsiero Francesco
2
ITA
1353
1
-
0
5
15
NC
Salaris Evan Raul
2
ITA
1034
8
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1323
1
-
0
6
4
NC
Ferrato Alessia
1
ITA
1410
9
NC
Levi Aldo
2
ITA
1288
0
-
1
7
12
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1143
14
NC
Patuano Carmelo
1
ITA
1088
0
-
1
8
13
NC
Gola Andrea
1
ITA
1136
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Busso Giovanni
3.5
ITA
1484
11
NC
Gallippi Andrea
4
ITA
1177
1
-
0
2
5
NC
Rubino Michele
4
ITA
1395
6
NC
Barna ' Marco
3.5
ITA
1391
0
-
1
3
9
NC
Levi Aldo
3
ITA
1288
3
2N
Chiusano Mario
3.5
ITA
1421
0
-
1
4
8
3N
Accattino Gianfranco
2
ITA
1323
2
NC
Rosa Davide
3
ITA
1440
½
-
½
5
14
NC
Patuano Carmelo
2
ITA
1088
15
NC
Salaris Evan Raul
3
ITA
1034
1
-
0
6
7
NC
Santarsiero Francesco
2
ITA
1353
10
NC
Di Stefano Salvatore
2
ITA
1259
1
-
0
7
12
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1143
4
NC
Ferrato Alessia
1
ITA
1410
0
-
1
8
13
NC
Gola Andrea
1
ITA
1136
1
-
F
Informativa Privacy