Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SETTIMANALE MEMORIAL SILVIO CAPOZZOLI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911024A
SETTIMANALE MEMORIAL SILVIO CAPOZZOLI - A
Napoli
NA
CAM
17-10-2019
17-11-2019
6
31
ALTIERI Antonio
Denominazione:
SETTIMANALE MEMORIAL SILVIO CAPOZZOLI - A
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALTIERI Antonio
DE ROSA I.
Stromboli Carlo
Messina Enrico
1
Dvir Ofir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Caiazzo Diego
Celentano Antonino
Cerrato Roberto
Chiummo Sergio
Cosenza Gianni
De Maria Dario
De Rosa Francesco
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Dvir Ofir
Esposito Giuseppe
Ficco Corrado
Freda Guido
Giannattasio Vincenzo
Melchior Alex
Messina Enrico
Militerno Pierpaolo
Nardiello Luigi
Orefice Matteo
Paciocco Renato
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Radice Mario
Schiappoli Dario
Sgammato Francesco
Soave Vittorio
Stromboli Carlo
Taurisano Vincenzo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Messina Enrico
3
ITA
2153
1
FM
Stromboli Carlo
3
ITA
2260
½
-
½
2
12
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1814
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
2093
0
-
1
3
6
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
2006
7
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1962
1
-
0
4
4
CM
Dvir Ofir
2
ISR
2072
18
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1706
1
-
0
5
15
2N
Soave Vittorio
2
ITA
1763
5
NC
Melchior Alex
2
ITA
2072
0
-
1
6
17
1N
Chiummo Sergio
2
ITA
1724
9
1N
Nardiello Luigi
2
ITA
1894
½
-
½
7
21
2N
Di Giovine Massimo
2
ITA
1648
16
CM
Radice Mario
1.5
ITA
1747
0
-
1
8
8
1N
Celentano Antonino
1.5
ITA
1940
26
2N
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1578
1
-
0
9
19
NC
Sgammato Francesco
1
ITA
1686
20
NC
Verre Gaetano
1.5
ITA
1671
1
-
0
10
13
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1798
27
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1534
1
-
0
11
25
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1602
14
1N
Cerrato Roberto
1
ITA
1785
½
-
½
12
22
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1633
28
NC
Militerno Pierpaolo
1
ITA
1472
0
-
1
13
30
2N
De Maria Dario
1
ITA
1415
24
NC
Caiazzo Diego
1
ITA
1606
0
-
1
14
29
2N
Freda Guido
0
ITA
1468
31
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1414
1
-
0
15
10
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1846
0
-
F
16
23
1N
Esposito Giuseppe
0.5
ITA
1612
0
-
F
17
11
1N
Paciocco Renato
0
ITA
1829
0
-
F
Informativa Privacy