Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911025B
12° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - B
Porto Empedocle
AG
SIC
15-11-2019
17-11-2019
5
22
SGARITO Pasquale Lino
Denominazione:
12° WE I DIOSCURI - MEMORIAL FILIPPO VETRO - B
Luogo:
Porto Empedocle
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SGARITO Pasquale Lino
SGARITO C.
Salvato Giuseppe
Genovese Gianvito
1
Fargetta Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Candiano Valerio
Chite ' Carmelo
Cina ' Vittorio
Coffaro Ruben
D 'arpa Riccardo
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Franceschino Luca
Genovese Gianvito
Genovese Vito
Gueli Giovanni
Licata Silvio
Lo Piccolo Marco
Martino Antonio
Mendola Simone
Montalto Federica
Orlando Santo
Pampanini Giovanni
Reforgiato Antonio
Salvago Vincenzo
Salvato Giuseppe
Terenzi Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Coffaro Ruben
ITA
1700
12
2N
Genovese Vito
ITA
1498
½
-
½
2
13
3N
Candiano Valerio
ITA
1487
2
2N
Cina ' Vittorio
ITA
1688
0
-
1
3
3
2N
Salvato Giuseppe
ITA
1684
14
2N
Reforgiato Antonio
ITA
1480
1
-
0
4
15
3N
Terenzi Flavio
ITA
1454
4
2N
Genovese Gianvito
ITA
1600
0
-
1
5
5
3N
Lo Piccolo Marco
ITA
1586
16
NC
Montalto Federica
ITA
1407
0
-
1
6
17
3N
Mendola Simone
ITA
1401
6
2N
Franceschino Luca
ITA
1557
½
-
½
7
7
2N
Licata Silvio
ITA
1546
18
2N
Chite ' Carmelo
ITA
1369
1
-
0
8
19
3N
Gueli Giovanni
ITA
1347
8
2N
Orlando Santo
ITA
1511
½
-
½
9
9
3N
D 'arpa Riccardo
ITA
1508
20
NC
Martino Antonio
ITA
1318
1
-
0
10
21
3N
Fargetta Marco
ITA
1296
10
3N
Fargetta Vittorio
ITA
1501
0
-
1
11
11
3N
Salvago Vincenzo
ITA
1500
22
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1256
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Cina ' Vittorio
1
ITA
1688
9
3N
D 'arpa Riccardo
1
ITA
1508
1
-
0
2
10
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1501
3
2N
Salvato Giuseppe
1
ITA
1684
0
-
1
3
4
2N
Genovese Gianvito
1
ITA
1600
11
3N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1500
1
-
0
4
16
NC
Montalto Federica
1
ITA
1407
7
2N
Licata Silvio
1
ITA
1546
½
-
½
5
8
2N
Orlando Santo
0.5
ITA
1511
1
2N
Coffaro Ruben
0.5
ITA
1700
0
-
1
6
6
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1557
19
3N
Gueli Giovanni
0.5
ITA
1347
½
-
½
7
12
2N
Genovese Vito
0.5
ITA
1498
17
3N
Mendola Simone
0.5
ITA
1401
½
-
½
8
18
2N
Chite ' Carmelo
0
ITA
1369
5
3N
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1586
0
-
1
9
20
NC
Martino Antonio
0
ITA
1318
13
3N
Candiano Valerio
0
ITA
1487
0
-
1
10
14
2N
Reforgiato Antonio
0
ITA
1480
21
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1296
1
-
0
11
22
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1256
15
3N
Terenzi Flavio
0
ITA
1454
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Salvato Giuseppe
2
ITA
1684
2
2N
Cina ' Vittorio
2
ITA
1688
1
-
0
2
7
2N
Licata Silvio
1.5
ITA
1546
4
2N
Genovese Gianvito
2
ITA
1600
0
-
1
3
1
2N
Coffaro Ruben
1.5
ITA
1700
16
NC
Montalto Federica
1.5
ITA
1407
1
-
0
4
5
3N
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1586
12
2N
Genovese Vito
1
ITA
1498
½
-
½
5
13
3N
Candiano Valerio
1
ITA
1487
6
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1557
½
-
½
6
9
3N
D 'arpa Riccardo
1
ITA
1508
14
2N
Reforgiato Antonio
1
ITA
1480
1
-
0
7
15
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1454
10
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1501
0
-
1
8
11
3N
Salvago Vincenzo
1
ITA
1500
19
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1347
1
-
0
9
17
3N
Mendola Simone
1
ITA
1401
8
2N
Orlando Santo
0.5
ITA
1511
1
-
0
10
21
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1296
18
2N
Chite ' Carmelo
0
ITA
1369
0
-
1
11
22
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1256
20
NC
Martino Antonio
0
ITA
1318
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Genovese Gianvito
3
ITA
1600
3
2N
Salvato Giuseppe
3
ITA
1684
1
-
0
2
2
2N
Cina ' Vittorio
2
ITA
1688
1
2N
Coffaro Ruben
2.5
ITA
1700
1
-
0
3
11
3N
Salvago Vincenzo
2
ITA
1500
9
3N
D 'arpa Riccardo
2
ITA
1508
1
-
0
4
10
3N
Fargetta Vittorio
2
ITA
1501
17
3N
Mendola Simone
2
ITA
1401
1
-
0
5
6
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1557
5
3N
Lo Piccolo Marco
1.5
ITA
1586
0
-
1
6
12
2N
Genovese Vito
1.5
ITA
1498
7
2N
Licata Silvio
1.5
ITA
1546
1
-
0
7
16
NC
Montalto Federica
1.5
ITA
1407
13
3N
Candiano Valerio
1.5
ITA
1487
1
-
0
8
14
2N
Reforgiato Antonio
1
ITA
1480
18
2N
Chite ' Carmelo
1
ITA
1369
1
-
0
9
19
3N
Gueli Giovanni
1
ITA
1347
15
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1454
1
-
0
10
8
2N
Orlando Santo
0.5
ITA
1511
22
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1256
1
-
0
11
20
NC
Martino Antonio
0.5
ITA
1318
21
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1296
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Fargetta Vittorio
3
ITA
1501
4
2N
Genovese Gianvito
4
ITA
1600
1
-
0
2
3
2N
Salvato Giuseppe
3
ITA
1684
11
3N
Salvago Vincenzo
3
ITA
1500
1
-
0
3
5
3N
Lo Piccolo Marco
2.5
ITA
1586
2
2N
Cina ' Vittorio
3
ITA
1688
½
-
½
4
16
NC
Montalto Federica
2.5
ITA
1407
12
2N
Genovese Vito
2.5
ITA
1498
1
-
0
5
1
2N
Coffaro Ruben
2.5
ITA
1700
9
3N
D 'arpa Riccardo
2
ITA
1508
1
-
0
6
17
3N
Mendola Simone
2
ITA
1401
19
3N
Gueli Giovanni
2
ITA
1347
½
-
½
7
7
2N
Licata Silvio
1.5
ITA
1546
20
NC
Martino Antonio
1.5
ITA
1318
0
-
1
8
13
3N
Candiano Valerio
1.5
ITA
1487
8
2N
Orlando Santo
1.5
ITA
1511
1
-
0
9
15
3N
Terenzi Flavio
1
ITA
1454
6
2N
Franceschino Luca
1.5
ITA
1557
0
-
1
10
18
2N
Chite ' Carmelo
1
ITA
1369
22
NC
Pampanini Giovanni
0.5
ITA
1256
1
-
0
11
14
2N
Reforgiato Antonio
2
ITA
1480
0
-
F
12
21
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1296
1
-
F
Informativa Privacy