Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
16 OPEN AUTUNNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1911027A 16 OPEN AUTUNNO Robecchetto con Induno MI LOM 03-10-2019 21-11-2019 7 45 MANCIN Roberto
    Denominazione:      16 OPEN AUTUNNO        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss Accelerate        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MANCIN Roberto         


Levantaci Arturo    
Barrera Pietro     1 Rutigliano Cesare    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
  15     2N  Levantaci Arturo  5.5  ITA  27.50  31.00  22.00  23.00  1644    1767.57  1998  1955 
     CM  Barrera Pietro  5.5  ITA  24.00  26.00  18.50  20.00  1732    1664.43  1895  1954 
  10     1N  Rutigliano Cesare  5.5  ITA  21.50  21.50  17.00  17.75  1709    1593.67  1867  1971 
     1N  Deghi Donatello  5.0  ITA  26.50  26.50  21.00  16.00  1825    1628.83  1754  1966 
  23     3N  Rokic Petar  5.0  ITA  23.00  24.50  17.50  15.50  1582    1516.71  1675  1970 
     1N  Alberio Silvio  4.5  ITA  27.50  31.00  22.00  18.75  1817    1688.00  1790  1958 
     1N  Caldarola Stefano  4.5  ITA  22.00  22.00  16.50  9.50  1789    1676.40  1677  1972 
     1N  Moroni Luca  4.5  ITA  24.50  27.50  19.50  17.00  1737    1650.43  1753  1962 
     1N  Melino Gianluca  4.5  ITA  22.00  23.50  17.50  13.75  1737    1552.71  1655  1965 
  10  28     2N  Colombo Ernesto  4.5  ITA  18.50  18.50  13.50  9.00  1532    1585.80  1658  1969 
  11  27     3N  Montorfano Carlo  4.5  ITA  16.50  16.50  11.50  12.50  1533    1505.40  1746  1987 
  12     CM  Mazzarone Maurizio  4.5  ITA  13.50  13.50  8.00  8.00  1888    1492.25  1686  1964 
  13  18     2N  Paolillo Giampiero  4.0  ITA  26.00  29.00  20.50  16.00  1608    1565.43  1616  1958 
  14  11     2N  Pappalardo Antonio  4.0  ITA  22.50  24.00  18.00  12.25  1708    1570.43  1621  1964 
  15  39     NC  Koureas Panicos  4.0  ITA  21.50  23.50  17.00  11.50  1363    1642.86  1693  1957 
  16     1N  Mereghetti Marco  4.0  ITA  19.50  19.50  14.50  11.00  1783    1551.83  1677  1983 
  17  26     2N  Gaspari Giulio  4.0  ITA  20.50  20.50  16.00  9.25  1539    1502.50  1503  1956 
  18  32     2N  Zanin Armando  4.0  ITA  17.00  17.00  13.00  8.00  1457    1416.83  1417  1958 
  19  24     2N  Posapiano Giacomo  3.5  ITA  23.50  26.50  19.00  12.00  1567    1606.14  1607  1953 
  20  16     2N  Salerno Christian  3.5  ITA  24.00  26.00  18.50  9.25  1627    1654.00  1654  1989 
  21  35     NC  Crotti Massimo  3.5  ITA  21.50  21.50  16.50  8.50  1414    1636.33  1637  1952 
  22  12     1N  Colusso Ermes  3.5  ITA  19.00  19.00  14.50  9.00  1684    1516.67  1574  1950 
  23     2N  Santoruvo Gianfranco  3.5  ITA  16.50  16.50  11.00  6.50  1740    1497.17  1555  1970 
  24  33     2N  Ruggeri Igor  3.5  ITA  18.50  18.50  13.50  7.00  1453    1581.17  1582  1963 
  25  34     2N  Marchesotti Giovanni  3.0  ITA  24.50  27.50  19.50  10.00  1422    1620.71  1571  1946 
  26  31     3N  Ruggiero Paolino  3.0  ITA  19.50  19.50  15.00  9.00  1486    1493.67  1494  1958 
  27  22     3N  Tonetti Luciano Giorgio  3.0  ITA  14.50  14.50  10.00  9.25  1589    1555.50  1651  1966 
  28  21     2N  Santarelli Sabatino  3.0  ITA  20.50  22.00  16.00  7.25  1593    1471.14  1422  1955 
  29  13     2N  Rossi Emanuele  3.0  ITA  20.00  22.00  16.00  9.25  1656    1535.43  1486  1971 
  30  40     NC  Ghiggini Stefano  3.0  ITA  19.00  19.00  15.00  5.25  1354    1568.50  1444  1977 
  31  29     3N  Puricelli Roberto  3.0  ITA  11.50  11.50  7.50  6.00  1514    1439.00  1534  1965 
  32  37     3N  Frignani Alessandro  3.0  ITA  14.00  14.00  10.50  4.00  1376    1495.80  1424  1961 
  33  43     NC  Cartabbia Massimo  3.0  ITA  15.50  15.50  11.00  3.50  1271    1497.83  1373  1960 
  34  19     2N  Rancati David  2.5  ITA  25.50  25.50  20.00  9.75  1601    1646.67  1590  1968 
  35  20     1N  Conta Diego  2.5  ITA  17.00  17.00  13.00  2.50  1595    1526.17  1334  1953 
  36  25     3N  Caccianiga Andrea Luigi  2.5  ITA  20.00  20.00  14.50  4.50  1565    1462.67  1338  1966 
  37  38     NC  Nava Mario  2.5  ITA  17.50  17.50  13.50  3.50  1367    1554.33  1430  1962 
  38  44     NC  Minore Antonino  2.5  ITA  15.50  15.50  11.50  1.75  1267    1574.40  1209  1964 
  39  17     2N  Basaglia Paolo  2.0  ITA  14.00  14.00  9.50  6.25  1614    1600.25  1601  1953 
  40  36     NC  Rampazzo Franco  2.0  ITA  19.00  19.00  14.00  2.00  1377    1463.83  1191  1954 
  41  41     NC  Galimberti Luca  2.0  ITA  13.00  13.00  8.50  1.50  1303    1485.60  1246  1998 
  42  42     2N  Madaschi Sergio  2.0  ITA  16.00  17.50  12.50  3.50  1297    1366.57  1209  1941 
  43  30     2N  Giusti Francesco  1.5  ITA  17.50  17.50  13.50  3.50  1508    1431.00  1238  1960 
  44  45     NC  De Marchi Giampiero  1.0  ITA  22.00  22.00  17.00  3.50  1250    1549.67  1277  1945 
  45  14     2N  Santangelo Riccardo  0.5  ITA  4.50  4.50  0.00  0.00  1654    1783.00  1048  1978 


Informativa Privacy