Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912010C
8° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Palmanova
UD
FRI
06-12-2019
08-12-2019
5
23
RENIER Renzo
Denominazione:
8° WE CITTA' DI PALMANOVA - C
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MEDVES S.
Ghersinich Giuseppe
Vicic Mark
1
Zuccolo Sebastian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Chiarandini Luca
Comisso Daniele
De Bianchi Asia
Di Marino Maurizio
Dizorz Marco
Ghersinich Giuseppe
Gregorig Marco
Grudina Marco
Guid Taja
Kasnya Peter
Lederer Markus
Lederer Peter
Milicevic Zoran
Muzzolini Claudio
Poli Diego
Santacroce Fidel
Scorca Eugenio
Staiti Nicolo '
Tietto Luca
Toth Barnabas
Vicic Maks
Vicic Mark
Zuccolo Sebastian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Zuccolo Sebastian
2
ITA
1740
3
NC
Grudina Marco
2
ITA
1696
1
-
0
2
6
NC
Poli Diego
1.5
ITA
1646
5
NC
Vicic Mark
2
SLO
1660
0
-
1
3
23
NC
Comisso Daniele
1.5
ITA
1226
1
NC
Ghersinich Giuseppe
1.5
CRO
1759
0
-
1
4
7
NC
Santacroce Fidel
1.5
ITA
1633
11
NC
Guid Taja
1.5
SLO
1557
0
-
1
5
8
NC
Muzzolini Claudio
1
ITA
1626
13
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1532
1
-
0
6
16
NC
Toth Barnabas
1
HUN
1457
9
NC
Kasnya Peter
1
HUN
1619
½
-
½
7
10
NC
Milicevic Zoran
1
ITA
1590
19
NC
Lederer Markus
1
AUT
1429
½
-
½
8
12
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1553
20
NC
Staiti Nicolo '
1
ITA
1417
1
-
0
9
18
NC
Di Marino Maurizio
1
ITA
1439
15
NC
Scorca Eugenio
0.5
ITA
1464
0
-
1
10
4
NC
Lederer Peter
0.5
AUT
1695
17
NC
Tietto Luca
0
ITA
1440
1
-
0
11
14
NC
Dizorz Marco
0
ITA
1472
21
NC
Vicic Maks
0
SLO
1386
0
-
1
12
22
NC
Gregorig Marco
0.5
ITA
1342
0
-
F
Informativa Privacy