Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912019A
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Roma
RM
LAZ
08-12-2019
15-12-2019
9
72
OLIVO Ilaria
Denominazione:
4° FESTIVAL ROMA CITTA APERTA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
BUONOCORE G. - PERRONE G. - DEL DUCA D. - ANDREOZZI P.
Kollars Dmitrij
Smirnov Anton
1
Mikaelyan Arman
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aarav Dengla
Ahlers Knut
Amato Andrea
Astengo Corrado
Bach Matthias
Battistella Stefano
Bellincampi Stefano
Bernardini Tommaso
Bifulco Michel
Bonaposta Fabrizio
Buonanno Raffaele
Bye
Bye
Capitelli Paolo
Cardili Mariano
Carlo Emanuele
Carnicelli Valerio
Ciampi Vincenzo
Corvi Marco
D 'angerio Alessandro
De Carlo Benito Fabio
Della Corte Alessandro
Dudin Gleb
Dvirnyy Danyyil
Epishin Vladimir
Evdokimov Alexander A.
Fataliyeva Ulviyya
Favaloro Andrea
Fier Alexandr
Goh Zi Han
Goossens Hanne
Grasso Gaetano
Grimaldi Angela Flavia
Jaksland Tim
Kanmazalp Ogulcan
Kanyamarala Tarun
Kanyamarala Trisha
Kollars Dmitrij
Lagrotteria Salvatore
Lee Qing Aun
Levin Evgeny A.
Loshkarev Dmitri
Maiorov Nikita
Maisuradze Nino
Marin Sam
Marzaduri Riccardo
Messina Giuseppe Ottavio
Mikaelyan Arman
Modi Yashil
Morello Guido
Papa Giorgio
Pirverdiyev Agil
Prelati Maurizio
Pulkkinen Kari
Ramme Christoph
Ruecker Benjamin
Savalla Pietro
Scacco Mauro
Sibilio Mario
Skou Niels
Smirnov Anton
Sonis Francesco
Thrish Karthik
Tiviakov Sergei
Tolonen Mikko
Tran Tuan Minh
Vavulin Maxim
Vorobiov Evgeny E.
Vrublevskaya Olga
Wollenweber Carsten
Zhukov Anton
Zum Felde Michael
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
GM
Mikaelyan Arman
5.5
ARM
2467
7
GM
Tran Tuan Minh
5.5
VIE
2529
1
-
0
2
2
GM
Smirnov Anton
5.5
AUS
2585
13
GM
Evdokimov Alexander A.
5
RUS
2472
½
-
½
3
4
GM
Vavulin Maxim
5
RUS
2556
3
GM
Kollars Dmitrij
5
GER
2584
0
-
1
4
10
GM
Levin Evgeny A.
5
RUS
2518
9
GM
Maiorov Nikita
5
BLR
2523
½
-
½
5
16
IM
Sonis Francesco
4.5
ITA
2456
1
GM
Tiviakov Sergei
4.5
NED
2615
½
-
½
6
20
FM
Dudin Gleb
4.5
RUS
2345
5
GM
Epishin Vladimir
4.5
RUS
2555
1
-
0
7
6
GM
Vorobiov Evgeny E.
4.5
RUS
2554
17
FM
Pirverdiyev Agil
4.5
AZE
2415
1
-
0
8
23
FM
Kanyamarala Tarun
4.5
IRL
2313
8
GM
Fier Alexandr
4.5
BRA
2528
0
-
1
9
12
GM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2487
22
FM
Sibilio Mario
4.5
ITA
2314
½
-
½
10
34
CM
Carlo Emanuele
4.5
ITA
2210
15
IM
Kanmazalp Ogulcan
4
TUR
2462
0
-
1
11
35
NC
Kanyamarala Trisha
4
IRL
2209
18
WGM
Fataliyeva Ulviyya
4
AZE
2387
½
-
½
12
19
FM
Favaloro Andrea
4
ITA
2346
57
NC
Loshkarev Dmitri
4
RUS
2046
1
-
0
13
21
FM
Amato Andrea
4
ITA
2334
32
NC
Della Corte Alessandro
4
ITA
2222
1
-
0
14
45
CF
Goh Zi Han
4
SGP
2094
28
FM
Bifulco Michel
4
ITA
2252
1
-
0
15
24
FM
Pulkkinen Kari
3.5
FIN
2277
38
NC
Zhukov Anton
4
RUS
2190
½
-
½
16
27
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2263
58
NC
Thrish Karthik
3.5
IND
2032
½
-
½
17
37
WIM
Vrublevskaya Olga
3.5
RUS
2192
30
NC
Ruecker Benjamin
3.5
GER
2239
½
-
½
18
31
FM
Lee Qing Aun
3.5
SGP
2228
56
NC
Wollenweber Carsten
3.5
GER
2048
1
-
0
19
53
NC
Bonaposta Fabrizio
3.5
ITA
2068
33
WGM
Maisuradze Nino
3.5
FRA
2220
½
-
½
20
70
FM
Modi Yashil
3.5
RSA
1947
42
NC
Grasso Gaetano
3.5
ITA
2138
1
-
0
21
52
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2078
25
FM
Corvi Marco
3
ITA
2272
½
-
½
22
64
CM
Savalla Pietro
3
ITA
2011
26
FM
Bach Matthias
3
GER
2266
0
-
1
23
29
FM
Jaksland Tim
3
DEN
2248
61
NC
Grimaldi Angela Flavia
3
ITA
2021
½
-
½
24
46
NC
Zum Felde Michael
3
GER
2093
47
NC
Astengo Corrado
3
ITA
2089
0
-
1
25
49
NC
Tolonen Mikko
3
FIN
2085
65
NC
Bellincampi Stefano
3
ITA
2001
½
-
½
26
54
NC
Capitelli Paolo
3
ITA
2058
43
NC
Morello Guido
2.5
ITA
2118
½
-
½
27
41
NC
Ramme Christoph
2.5
GER
2150
67
NC
Ahlers Knut
2.5
GER
1991
½
-
½
28
60
NC
Aarav Dengla
2.5
IND
2021
48
CM
Papa Giorgio
2.5
ITA
2086
0
-
1
29
62
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
2018
51
NC
Skou Niels
2.5
DEN
2079
1
-
0
30
59
M
D 'angerio Alessandro
2.5
ITA
2031
63
NC
Battistella Stefano
2.5
ITA
2015
0
-
1
31
50
NC
Cardili Mariano
2
ITA
2081
39
WIM
Goossens Hanne
2
BEL
2169
1
-
0
32
69
NC
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
1965
71
NC
Prelati Maurizio
2
ITA
1928
½
-
½
33
36
M
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
2205
0
-
F
34
44
CM
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
2097
1
-
F
35
66
NC
Lagrotteria Salvatore
2.5
ITA
1996
1
-
F
36
55
NC
Marin Sam
2
CAN
2052
0
-
F
37
72
NC
Scacco Mauro
1.5
ITA
1913
0
-
F
38
68
NC
De Carlo Benito Fabio
1
ITA
1972
1
-
F
39
11
NC
Bye
0
ITA
2497
0
-
F
40
40
NC
Bye
0
ITA
2165
0
-
F
Informativa Privacy