Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° OPEN TROFEO PISTONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912020P
8° OPEN TROFEO PISTONE
Torino
TO
PIE
04-11-2019
16-12-2019
7
32
RICCA Roberto
Denominazione:
8° OPEN TROFEO PISTONE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA Roberto
Bergero Simone
Di Muro Luigi
1
Gatti Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Adda Roberto
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Bonacina Marco
Bussi Gabriella
Calabrese Emiliano
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Covella Nicola
De Palma Gianfranco
Del Duca Giuseppe
Di Muro Luigi
Gatti Matteo
Gattiglio Maurizio
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Greco Alexandro
Levi Aldo
Maraviglia Stefano
Milceva Tatiana
Nigro Pietro
Patuano Carmelo
Pesce Eugenio
Pineda Lucio
Polignano Antonio Angelo
Ranieri Alberto
Tedde Sebastiano
Tolva Giuseppe
Vetrugno Marco
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Gattiglio Maurizio
3.5
ITA
1762
2
CM
Bergero Simone
4
ITA
1992
1
-
0
2
7
2N
Gatti Matteo
3
ITA
1684
1
CM
Giacometto Mario
3
ITA
2001
1
-
0
3
3
1N
Tolva Giuseppe
3
ITA
1812
11
2N
Giacchino Claudio
3
ITA
1587
1
-
0
4
5
1N
Di Muro Luigi
3
ITA
1742
14
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1541
½
-
½
5
13
3N
Maraviglia Stefano
2.5
ITA
1550
16
NC
Greco Alexandro
2.5
ITA
1467
1
-
0
6
6
2N
Ranieri Alberto
2.5
ITA
1709
8
2N
Vetrugno Marco
2
ITA
1668
½
-
½
7
23
2N
Chiusano Mario
2
ITA
1421
9
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1594
1
-
0
8
10
2N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1593
28
NC
Pineda Lucio
2
ITA
1221
1
-
0
9
18
NC
De Palma Gianfranco
2
ITA
1440
32
NC
Covella Nicola
2
ITA
1080
0
-
1
10
30
NC
Tedde Sebastiano
2
ITA
1180
15
2N
Pesce Eugenio
1.5
ITA
1476
0
-
1
11
27
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1269
17
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1456
1
-
0
12
25
3N
Barattelli Fabio
1
ITA
1417
22
NC
Milceva Tatiana
1
ITA
1424
1
-
0
13
29
NC
Bussi Gabriella
0.5
ITA
1190
24
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1419
0
-
1
14
19
NC
Nigro Pietro
0
ITA
1440
26
3N
Accattino Gianfranco
0.5
ITA
1314
0
-
1
15
12
2N
Adda Roberto
2
ITA
1576
1
-
F
16
20
NC
Polignano Antonio Angelo
2
ITA
1440
0
-
F
17
21
NC
Del Duca Giuseppe
1.5
ITA
1428
0
-
F
18
31
NC
Patuano Carmelo
1
ITA
1088
0
-
F
Informativa Privacy