Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
22° SETTIMANALE ASR
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912022A
22° SETTIMANALE ASR
Roma
RM
LAZ
31-10-2019
19-12-2019
7
30
MARCHI ALESSANDRO
Denominazione:
22° SETTIMANALE ASR
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARCHI ALESSANDRO
Bonaposta Fabrizio
Giorgio Pala
1
Castelfranchi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agostini Maurizio
Arceri Paolo
Bolla Vittorio
Bonaposta Fabrizio
Castelfranchi Carlo
Ciarla Mario
Costantini Claudio
De Cataldo Antonio Humbert
De Guisa Michele
Durantini Francesco
Gensabella Paolo
Giannandrea Fabio
Giorgio Pala
Giusepponi Ferruccio
Luigi Rinaldo
Marino Danilo
Marino Giovanni
Martino Maurizio
Nasca Andrea
Pastore Cosmas
Puglia Francesco
Quaglia Ferdinando
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Tamburrini Andrea
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giorgio Pala
ITA
2069
15
3N
Ciarla Mario
ITA
1580
1
-
0
2
16
NC
Bolla Vittorio
ITA
1576
2
NC
Bonaposta Fabrizio
ITA
2061
0
-
1
3
3
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1978
17
NC
Vanzan Alessandro
ITA
1572
1
-
0
4
18
NC
Arceri Paolo
ITA
1554
4
NC
Marino Giovanni
ITA
1958
0
-
1
5
6
NC
Marino Danilo
ITA
1909
19
NC
Raccah Ascer
ITA
1549
1
-
0
6
20
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1522
7
NC
Pastore Cosmas
ITA
1907
0
-
1
7
8
NC
Rocchi Federico
ITA
1893
23
NC
Costantini Claudio
ITA
1440
1
-
0
8
24
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1438
9
NC
Roberti Bruno
ITA
1889
1
-
0
9
10
NC
Luigi Rinaldo
ITA
1771
25
NC
De Guisa Michele
ITA
1430
0
-
1
10
26
NC
Martino Maurizio
ITA
1425
11
NC
Agostini Maurizio
ITA
1746
0
-
1
11
12
NC
Gensabella Paolo
ITA
1739
27
NC
Giusepponi Ferruccio
ITA
1413
½
-
½
12
28
NC
Rabiti Roberto
ITA
1393
13
NC
Renzi Alessio
ITA
1739
½
-
½
13
5
NC
Puglia Francesco
ITA
1916
0
-
F
14
14
NC
Nasca Andrea
ITA
1582
0
-
F
15
21
NC
Durantini Francesco
ITA
1499
0
-
F
16
22
NC
Quaglia Ferdinando
ITA
1496
0
-
F
17
29
NC
Tamburrini Andrea
ITA
1238
0
-
F
18
30
NC
De Cataldo Antonio Humbert
ITA
1229
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1907
1
NC
Giorgio Pala
1
ITA
2069
0
-
1
2
2
NC
Bonaposta Fabrizio
1
ITA
2061
8
NC
Rocchi Federico
1
ITA
1893
½
-
½
3
11
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1746
3
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1978
0
-
1
4
4
NC
Marino Giovanni
1
ITA
1958
24
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1438
1
-
0
5
25
NC
De Guisa Michele
1
ITA
1430
6
NC
Marino Danilo
1
ITA
1909
0
-
1
6
13
NC
Renzi Alessio
0.5
ITA
1739
12
NC
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1739
1
-
0
7
27
NC
Giusepponi Ferruccio
0.5
ITA
1413
28
NC
Rabiti Roberto
0.5
ITA
1393
0
-
1
8
5
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1916
18
NC
Arceri Paolo
0
ITA
1554
1
-
0
9
9
NC
Roberti Bruno
0
ITA
1889
20
NC
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1522
1
-
0
10
19
NC
Raccah Ascer
0
ITA
1549
10
NC
Luigi Rinaldo
0
ITA
1771
0
-
1
11
21
NC
Durantini Francesco
0
ITA
1499
14
NC
Nasca Andrea
0
ITA
1582
0
-
1
12
15
3N
Ciarla Mario
0
ITA
1580
22
NC
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1496
1
-
0
13
23
NC
Costantini Claudio
0
ITA
1440
16
NC
Bolla Vittorio
0
ITA
1576
0
-
1
14
17
NC
Vanzan Alessandro
0
ITA
1572
30
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1229
1
-
0
15
26
NC
Martino Maurizio
0
ITA
1425
1
-
F
16
29
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1238
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Giorgio Pala
2
ITA
2069
4
NC
Marino Giovanni
2
ITA
1958
½
-
½
2
3
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1978
6
NC
Marino Danilo
2
ITA
1909
1
-
0
3
28
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1393
2
NC
Bonaposta Fabrizio
1.5
ITA
2061
0
-
1
4
8
NC
Rocchi Federico
1.5
ITA
1893
13
NC
Renzi Alessio
1.5
ITA
1739
½
-
½
5
15
3N
Ciarla Mario
1
ITA
1580
5
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1916
0
-
1
6
16
NC
Bolla Vittorio
1
ITA
1576
7
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1907
0
-
1
7
10
NC
Luigi Rinaldo
1
ITA
1771
17
NC
Vanzan Alessandro
1
ITA
1572
1
-
0
8
24
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1438
11
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1746
0
-
1
9
14
NC
Nasca Andrea
1
ITA
1582
26
NC
Martino Maurizio
1
ITA
1425
1
-
0
10
12
NC
Gensabella Paolo
0.5
ITA
1739
25
NC
De Guisa Michele
1
ITA
1430
1
-
0
11
18
NC
Arceri Paolo
0
ITA
1554
27
NC
Giusepponi Ferruccio
0.5
ITA
1413
0
-
1
12
22
NC
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1496
19
NC
Raccah Ascer
0
ITA
1549
0
-
1
13
20
NC
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1522
29
NC
Tamburrini Andrea
0
ITA
1238
0
-
1
14
30
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0
ITA
1229
21
NC
Durantini Francesco
0
ITA
1499
½
-
½
15
9
NC
Roberti Bruno
1
ITA
1889
0
-
F
16
23
NC
Costantini Claudio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Marino Giovanni
2.5
ITA
1958
3
NC
Castelfranchi Carlo
3
ITA
1978
½
-
½
2
2
NC
Bonaposta Fabrizio
2.5
ITA
2061
1
NC
Giorgio Pala
2.5
ITA
2069
1
-
0
3
13
NC
Renzi Alessio
2
ITA
1739
5
NC
Puglia Francesco
2
ITA
1916
0
-
1
4
6
NC
Marino Danilo
2
ITA
1909
10
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1771
1
-
0
5
7
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1907
14
NC
Nasca Andrea
2
ITA
1582
1
-
0
6
11
NC
Agostini Maurizio
2
ITA
1746
8
NC
Rocchi Federico
2
ITA
1893
0
-
1
7
28
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1393
12
NC
Gensabella Paolo
1.5
ITA
1739
0
-
1
8
27
NC
Giusepponi Ferruccio
1.5
ITA
1413
9
NC
Roberti Bruno
1
ITA
1889
0
-
1
9
25
NC
De Guisa Michele
1
ITA
1430
15
3N
Ciarla Mario
1
ITA
1580
1
-
0
10
17
NC
Vanzan Alessandro
1
ITA
1572
24
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1438
0
-
1
11
29
NC
Tamburrini Andrea
1
ITA
1238
23
NC
Costantini Claudio
1
ITA
1440
1
-
0
12
21
NC
Durantini Francesco
0.5
ITA
1499
20
NC
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1522
0
-
1
13
16
NC
Bolla Vittorio
1
ITA
1576
0
-
F
14
19
NC
Raccah Ascer
1
ITA
1549
0
-
F
15
26
NC
Martino Maurizio
1
ITA
1425
1
-
F
16
30
NC
De Cataldo Antonio Humbert
0.5
ITA
1229
1
-
F
17
18
NC
Arceri Paolo
0
ITA
1554
1
-
F
18
22
NC
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
1978
2
NC
Bonaposta Fabrizio
3.5
ITA
2061
½
-
½
2
8
NC
Rocchi Federico
3
ITA
1893
4
NC
Marino Giovanni
3
ITA
1958
1
-
0
3
5
NC
Puglia Francesco
3
ITA
1916
6
NC
Marino Danilo
3
ITA
1909
1
-
0
4
12
NC
Gensabella Paolo
2.5
ITA
1739
7
NC
Pastore Cosmas
3
ITA
1907
0
-
1
5
1
NC
Giorgio Pala
2.5
ITA
2069
10
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1771
1
-
0
6
9
NC
Roberti Bruno
2
ITA
1889
25
NC
De Guisa Michele
2
ITA
1430
1
-
0
7
14
NC
Nasca Andrea
2
ITA
1582
11
NC
Agostini Maurizio
2
ITA
1746
0
-
1
8
26
NC
Martino Maurizio
2
ITA
1425
13
NC
Renzi Alessio
2
ITA
1739
0
-
1
9
24
NC
Giannandrea Fabio
2
ITA
1438
29
NC
Tamburrini Andrea
2
ITA
1238
1
-
0
10
30
NC
De Cataldo Antonio Humbert
1.5
ITA
1229
27
NC
Giusepponi Ferruccio
1.5
ITA
1413
0
-
1
11
15
3N
Ciarla Mario
1
ITA
1580
28
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1393
0
-
1
12
19
NC
Raccah Ascer
1
ITA
1549
16
NC
Bolla Vittorio
1
ITA
1576
1
-
0
13
20
NC
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1522
17
NC
Vanzan Alessandro
1
ITA
1572
1
-
0
14
23
NC
Costantini Claudio
1
ITA
1440
18
NC
Arceri Paolo
1
ITA
1554
1
-
0
15
21
NC
Durantini Francesco
0.5
ITA
1499
1
-
F
16
22
NC
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bonaposta Fabrizio
4
ITA
2061
5
NC
Puglia Francesco
4
ITA
1916
½
-
½
2
7
NC
Pastore Cosmas
4
ITA
1907
3
NC
Castelfranchi Carlo
4
ITA
1978
½
-
½
3
1
NC
Giorgio Pala
3.5
ITA
2069
8
NC
Rocchi Federico
4
ITA
1893
1
-
0
4
4
NC
Marino Giovanni
3
ITA
1958
11
NC
Agostini Maurizio
3
ITA
1746
1
-
0
5
6
NC
Marino Danilo
3
ITA
1909
24
NC
Giannandrea Fabio
3
ITA
1438
½
-
½
6
13
NC
Renzi Alessio
3
ITA
1739
9
NC
Roberti Bruno
3
ITA
1889
1
-
0
7
14
NC
Nasca Andrea
2
ITA
1582
12
NC
Gensabella Paolo
2.5
ITA
1739
1
-
0
8
27
NC
Giusepponi Ferruccio
2.5
ITA
1413
19
NC
Raccah Ascer
2
ITA
1549
0
-
1
9
25
NC
De Guisa Michele
2
ITA
1430
28
NC
Rabiti Roberto
2.5
ITA
1393
0
-
1
10
10
NC
Luigi Rinaldo
2
ITA
1771
20
NC
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1522
1
-
0
11
29
NC
Tamburrini Andrea
2
ITA
1238
26
NC
Martino Maurizio
2
ITA
1425
0
-
1
12
23
NC
Costantini Claudio
2
ITA
1440
21
NC
Durantini Francesco
1.5
ITA
1499
1
-
0
13
18
NC
Arceri Paolo
1
ITA
1554
30
NC
De Cataldo Antonio Humbert
1.5
ITA
1229
0
-
1
14
17
NC
Vanzan Alessandro
1
ITA
1572
15
3N
Ciarla Mario
1
ITA
1580
0
-
1
15
16
NC
Bolla Vittorio
1
ITA
1576
0
-
F
16
22
NC
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Castelfranchi Carlo
4.5
ITA
1978
1
NC
Giorgio Pala
4.5
ITA
2069
½
-
½
2
7
NC
Pastore Cosmas
4.5
ITA
1907
2
NC
Bonaposta Fabrizio
4.5
ITA
2061
0
-
1
3
13
NC
Renzi Alessio
4
ITA
1739
4
NC
Marino Giovanni
4
ITA
1958
0
-
1
4
8
NC
Rocchi Federico
4
ITA
1893
6
NC
Marino Danilo
3.5
ITA
1909
1
-
0
5
28
NC
Rabiti Roberto
3.5
ITA
1393
24
NC
Giannandrea Fabio
3.5
ITA
1438
0
-
1
6
9
NC
Roberti Bruno
3
ITA
1889
23
NC
Costantini Claudio
3
ITA
1440
½
-
½
7
11
NC
Agostini Maurizio
3
ITA
1746
10
NC
Luigi Rinaldo
3
ITA
1771
0
-
1
8
19
NC
Raccah Ascer
3
ITA
1549
14
NC
Nasca Andrea
3
ITA
1582
1
-
0
9
26
NC
Martino Maurizio
3
ITA
1425
27
NC
Giusepponi Ferruccio
2.5
ITA
1413
½
-
½
10
12
NC
Gensabella Paolo
2.5
ITA
1739
30
NC
De Cataldo Antonio Humbert
2.5
ITA
1229
1
-
0
11
20
NC
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1522
25
NC
De Guisa Michele
2
ITA
1430
1
-
0
12
21
NC
Durantini Francesco
1.5
ITA
1499
18
NC
Arceri Paolo
1
ITA
1554
0
-
1
13
5
NC
Puglia Francesco
4.5
ITA
1916
0
-
F
14
15
3N
Ciarla Mario
2
ITA
1580
0
-
F
15
29
NC
Tamburrini Andrea
2
ITA
1238
1
-
F
16
16
NC
Bolla Vittorio
1
ITA
1576
0
-
F
17
17
NC
Vanzan Alessandro
1
ITA
1572
1
-
F
18
22
NC
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1496
0
-
F
Informativa Privacy