Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MANTOVA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1912025A
CP MANTOVA 2020
Castellucchio
MN
LOM
20-12-2019
22-12-2019
5
33
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
CP MANTOVA 2020
Luogo:
Castellucchio
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Trazzi Enrico
Oppici Gabriele
1
Favini Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellomo Mario
Bertani Gianfranco
Biacchi Alessandro
Boni Gianni
Bricherasio Tyler
Di Giovanni Giuseppe
Favini Matteo
Foroni Francesco
Furghieri Giulia
Gasparini Marco
Gemma Stefano
Giroldi Gilberto
Goldoni Claudio
Grossi Enrico
Interlandi Patrizio
Jimchi Abdelaziz
La Venia Stefano
Liloni Francesco Mattia
Lui Maurizio
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Oppici Gabriele
Ottoni Rebecca
Paterlini Emiliano
Peron Davide
Pesci Silvio
Pisani Valerio
Pistoni Luca
Placchi Sandro
Setti Fabio
Trazzi Enrico
Visentini Alberto
Zordan Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Trazzi Enrico
3
ITA
2008
6
1N
Setti Fabio
3
ITA
1802
1
-
0
2
4
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1935
2
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
1978
1
-
0
3
7
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1750
15
1N
Di Giovanni Giuseppe
2.5
ITA
1640
½
-
½
4
3
CM
La Venia Stefano
2
ITA
1950
14
2N
Interlandi Patrizio
2
ITA
1659
1
-
0
5
11
2N
Paterlini Emiliano
2
ITA
1704
5
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
1833
0
-
1
6
19
1N
Favini Matteo
2
ITA
1536
9
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1740
1
-
0
7
28
NC
Visentini Alberto
1.5
ITA
1357
8
1N
Peron Davide
1.5
ITA
1743
0
-
1
8
21
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1500
12
1N
Boni Gianni
1.5
ITA
1685
0
-
1
9
13
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1677
10
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1730
0
-
1
10
30
NC
Bricherasio Tyler
1
ITA
1332
16
1N
Zordan Giovanni
1
ITA
1630
0
-
1
11
18
2N
Gemma Stefano
1
ITA
1566
27
NC
Pesci Silvio
1
ITA
1384
½
-
½
12
33
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1151
20
3N
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1502
0
-
1
13
31
NC
Lui Maurizio
0.5
ITA
1269
29
NC
Gasparini Marco
1
ITA
1334
1
-
0
14
23
Furghieri Giulia
0
ITA
1440
25
NC
Ottoni Rebecca
0
ITA
1440
1
-
0
15
24
NC
Giroldi Gilberto
0
ITA
1440
26
NC
Placchi Sandro
0
ITA
1440
1
-
0
16
17
2N
Biacchi Alessandro
1.5
ITA
1605
0
-
F
17
22
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
1486
0
-
F
18
32
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1165
0
-
F
Informativa Privacy