Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001004A
32° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - A
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2019
29-12-2019
6
32
MANCIN Roberto
Denominazione:
32° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - A
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
OTTOLINI G. - AQUARI C. - SANSON A.
Sai Agni Jeevitesh J
Laketic Gojko
1
Aranovitch Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aranovitch Emiliano
Autino Massimiliano
Barlocco Carlo
Bolognese Leonardo M.
Bonassi Tommaso
Brugo Marco
Coppola Federico
Di Chiara Mauro
Falchi Claudio
Fiorini Luca
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gola Giorgio
Guerini Silvia
Guidi Maurizio
Hercegovac Neven
Laketic Gojko
Leto Di Priolo Andrea Edoa
Linder Oliver
Mrdja Milan
Pavesi Brando
Pavon Cardenas Jesus Migu
Pegno Mattia
Pepino Enrico
Persico Lorenzo
Pozzari Simone
Ranfagni Stefano
Sai Agni Jeevitesh J
Tramalloni Luca
Ubezio Marco
Valtemara Mattia Angelo
Van Poucke Simon
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
3
1
IM
Aranovitch Emiliano
4.5
ITA
18
1
10
1
6
½
4
½
14
1
2
½
0
2
2
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
19
½
17
1
5
1
11
1
3
½
1
½
0
1
3
IM
Sai Agni Jeevitesh J
5.0
IND
20
1
14
½
30
1
6
1
2
½
4
1
0
8
4
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
21
1
11
½
15
1
1
½
10
½
3
0
0
23
5
FM
Pavon Cardenas Jesus Migu
2.0
ESP
22
1
16
1
2
0
0
0
17
0
0
0
0
14
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.0
ITA
23
1
13
1
1
½
3
0
12
½
10
0
0
7
7
M
Ubezio Marco
4.0
ITA
0
½
24
1
14
0
16
1
22
½
27
1
1
18
8
CM
Bonassi Tommaso
3.0
ITA
24
0
30
0
26
1
28
1
27
0
31
1
0
20
9
CM
Pozzari Simone
2.5
ITA
0
½
27
1
11
0
17
0
16
1
30
0
-1
5
10
CM
Coppola Federico
4.5
ITA
25
1
1
0
21
1
19
1
4
½
6
1
0
4
11
CM
Pavesi Brando
4.5
ITA
26
1
4
½
9
1
2
0
30
1
17
1
0
10
12
M
Pepino Enrico
3.5
ITA
27
½
19
½
28
1
14
½
6
½
29
½
2
29
13
CM
Guidi Maurizio
1.5
ITA
28
1
6
0
22
½
0
0
0
0
0
0
-1
6
14
CM
Bolognese Leonardo M.
4.0
ITA
29
1
3
½
7
1
12
½
1
0
22
1
0
17
15
CM
Valtemara Mattia Angelo
3.0
ITA
30
½
32
1
4
0
22
0
18
1
24
½
0
26
16
CM
Tramalloni Luca
2.0
ITA
31
1
5
0
29
½
7
0
9
0
18
½
0
12
17
CM
Guerini Silvia
3.5
ITA
32
½
2
0
25
1
9
1
5
1
11
0
0
24
18
M
Zanetti Alberto
2.0
ITA
1
0
23
½
27
½
29
½
15
0
16
½
0
19
19
CM
Hercegovac Neven
2.5
ITA
2
½
12
½
24
1
10
0
29
0
26
½
0
28
20
NC
Van Poucke Simon
1.5
BEL
3
0
29
0
31
½
27
0
0
1
0
0
0
25
21
CM
Brugo Marco
2.0
ITA
4
0
26
1
10
0
32
1
24
0
0
0
-1
15
22
FM
Barlocco Carlo
3.0
ITA
5
0
31
1
13
½
15
1
7
½
14
0
2
22
23
1N
Leto Di Priolo Andrea Edoa
2.5
ITA
6
0
18
½
32
½
24
0
28
½
25
1
0
11
24
1N
Autino Massimiliano
3.5
ITA
8
1
7
0
19
0
23
1
21
1
15
½
0
32
25
CM
Ranfagni Stefano
1.0
ITA
10
0
0
½
17
0
31
½
26
0
23
0
-1
21
26
1N
Persico Lorenzo
2.5
ITA
11
0
21
0
8
0
0
1
25
1
19
½
-1
16
27
1N
Falchi Claudio
3.0
ITA
12
½
9
0
18
½
20
1
8
1
7
0
0
30
28
NC
Linder Oliver
1.5
GER
13
0
0
1
12
0
8
0
23
½
0
0
0
13
29
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
14
0
20
1
16
½
18
½
19
1
12
½
0
9
30
1N
Pegno Mattia
3.5
ITA
15
½
8
1
3
0
0
1
11
0
9
1
1
27
31
1N
Fiorini Luca
2.0
ITA
16
0
22
0
20
½
25
½
32
1
8
0
-2
31
32
1N
Gola Giorgio
1.0
ITA
17
½
15
0
23
½
21
0
31
0
0
0
1
Informativa Privacy