Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
32° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001004B
32° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2019
29-12-2019
6
34
MANCIN Roberto
Denominazione:
32° WE ROBECCHETTO CON INDUNO - B
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
OTTOLINI G. - AQUARI C. - SANSON A.
Cortinovis Davide
Rutigliano Cesare
1
Zangheratti Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Basaglia Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Calabrese Emiliano
Caldarola Stefano
Colombo Sandro
Colusso Ermes
Conta Diego
Cortinovis Davide
Costantino Gian Franco
Deghi Donatello
Kellner Nikolaus
Libutti Michele
Loggia Davide
Longo Giovanni
Mantovan Giuseppe
Marcantognini Denis
Mattavelli Italo
Mereghetti Marco
Moroni Luca
Negro Andrea
Palminteri Vincenzo
Pavesi Bianca
Raselli Claudio
Recanatini Italo
Rossi Emanuele
Rossi Gabriele Valerio
Rutigliano Cesare
Santelli Francesco
Schingaro Angelo
Temmerman Hans
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Deghi Donatello
2.5
ITA
1818
10
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1732
½
-
½
2
5
1N
Mereghetti Marco
2.5
ITA
1773
1
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
1833
1
-
0
3
9
2N
Costantino Gian Franco
2
ITA
1736
4
1N
Alberio Silvio
2.5
ITA
1813
1
-
0
4
15
1N
Moroni Luca
2
ITA
1695
6
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1765
½
-
½
5
11
2N
Cortinovis Davide
2
ITA
1726
20
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1667
1
-
0
6
25
1N
Libutti Michele
2
ITA
1642
12
2N
Loggia Davide
2
ITA
1715
½
-
½
7
21
2N
Marcantognini Denis
2
ITA
1667
14
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1704
1
-
0
8
7
NC
Temmerman Hans
1.5
BEL
1740
18
2N
Pavesi Bianca
1.5
ITA
1683
½
-
½
9
8
1N
Recanatini Italo
1.5
ITA
1738
24
2N
Schingaro Angelo
1.5
ITA
1657
½
-
½
10
23
NC
Kellner Nikolaus
1.5
AUT
1658
16
1N
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1686
0
-
1
11
34
M
Longo Giovanni
1.5
ITA
1550
2
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1827
0
-
1
12
13
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1712
32
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1593
0
-
1
13
19
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1672
30
2N
Basaglia Paolo
1
ITA
1613
1
-
0
14
31
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1611
22
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1664
0
-
1
15
27
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1632
17
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
1683
0
-
1
16
29
2N
Calabrese Emiliano
0.5
ITA
1617
28
2N
Negro Andrea
0
ITA
1619
0
-
1
17
33
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1554
0
-
F
18
26
1N
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1640
0
-
F
Informativa Privacy