Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001006D
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - D
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2019
30-12-2019
6
38
STILLI Gabriele
Denominazione:
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - D
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
BALLISTA G. - GIORGETTI G.
Ruggirello Stefano
Zhidkov Aleksey
1
Boschi Valentino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagagli Michele
Bechelli Elisa
Bernacchi Paolo
Bianchi Gabriel
Bilotti Tommaso
Boschi Valentino
Buttitta Antonio
Buzzi Marina
Casagrande Corrado
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
Crestani Dario
Esposti Stefano
Ferrari Paolo
Fragni Enrico
Gabrielli Edoardo
Giusti Andrea
Kiszka Jean Marc
Liberatori Gabriele
Mazzini Simone
Mazzola Filippo
Melluzzo Rosanna
Milillo Valentina
Nicolini Mario
Palozza Diego
Penghis Virgilia
Puglia Vincenzo
Robustelli Dellacuna Andre
Ruggiero Ilaria
Ruggirello Stefano
Saporito Giulio Cong Yan
Selvaggio Gian Paolo
Simonelli Giuseppe
Simonelli Saverio
Simonelli Vincenzo
Soremic Antonio
Zangla Giuseppe
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1490
19
NC
Soremic Antonio
ITA
1319
½
-
½
2
20
NC
Puglia Vincenzo
ITA
1315
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
ITA
1473
½
-
½
3
3
2N
Nicolini Mario
ITA
1446
21
NC
Corvi Maddalena
ITA
1311
1
-
0
4
22
NC
Robustelli Dellacuna Andre
ITA
1309
4
NC
Simonelli Vincenzo
ITA
1446
1
-
0
5
5
3N
Mazzola Filippo
ITA
1439
23
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1289
0
-
1
6
24
NC
Buzzi Marina
ITA
1263
6
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1423
½
-
½
7
7
1N
Fragni Enrico
ITA
1419
25
NC
Casagrande Corrado
ITA
1257
1
-
0
8
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1242
8
NC
Simonelli Giuseppe
ITA
1410
1
-
0
9
9
NC
Mazzini Simone
ITA
1404
27
NC
Bagagli Michele
ITA
1237
1
-
0
10
28
NC
Liberatori Gabriele
ITA
1237
10
3N
Boschi Valentino
ITA
1396
½
-
½
11
11
NC
Crestani Dario
ITA
1396
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
ITA
1212
1
-
0
12
31
NC
Palozza Diego
ITA
1200
12
NC
Simonelli Saverio
ITA
1395
0
-
1
13
13
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1393
32
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1184
1
-
0
14
33
NC
Giusti Andrea
ITA
1170
14
NC
Bianchi Gabriel
ITA
1377
0
-
1
15
15
NC
Bernacchi Paolo
ITA
1371
34
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1162
1
-
0
16
35
NC
Bechelli Elisa
ITA
1138
16
NC
Esposti Stefano
ITA
1333
1
-
0
17
17
NC
Milillo Valentina
ITA
1326
36
NC
Ferrari Paolo
ITA
1124
½
-
½
18
37
NC
Bilotti Tommaso
ITA
1078
18
NC
Kiszka Jean Marc
FRA
1324
0
-
1
19
29
NC
Buttitta Antonio
ITA
1214
0
-
F
20
38
NC
Penghis Virgilia
ITA
1017
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Bernacchi Paolo
1
ITA
1371
3
2N
Nicolini Mario
1
ITA
1446
½
-
½
2
18
NC
Kiszka Jean Marc
1
FRA
1324
7
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1419
½
-
½
3
22
NC
Robustelli Dellacuna Andre
1
ITA
1309
9
NC
Mazzini Simone
1
ITA
1404
1
-
0
4
23
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1289
11
NC
Crestani Dario
1
ITA
1396
0
-
1
5
12
NC
Simonelli Saverio
1
ITA
1395
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1242
1
-
0
6
38
NC
Penghis Virgilia
1
ITA
1017
13
NC
Zhidkov Aleksey
1
ITA
1393
0
-
1
7
14
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1377
35
NC
Bechelli Elisa
1
ITA
1138
0
-
1
8
36
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1124
1
2N
Ruggirello Stefano
0.5
ITA
1490
0
-
1
9
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
0.5
ITA
1473
24
NC
Buzzi Marina
0.5
ITA
1263
1
-
0
10
6
NC
Gabrielli Edoardo
0.5
ITA
1423
28
NC
Liberatori Gabriele
0.5
ITA
1237
½
-
½
11
10
3N
Boschi Valentino
0.5
ITA
1396
20
NC
Puglia Vincenzo
0.5
ITA
1315
1
-
0
12
19
NC
Soremic Antonio
0.5
ITA
1319
17
NC
Milillo Valentina
0.5
ITA
1326
0
-
1
13
4
NC
Simonelli Vincenzo
0
ITA
1446
29
NC
Buttitta Antonio
0
ITA
1214
½
-
½
14
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
0
ITA
1212
5
3N
Mazzola Filippo
0
ITA
1439
0
-
1
15
8
NC
Simonelli Giuseppe
0
ITA
1410
31
NC
Palozza Diego
0
ITA
1200
½
-
½
16
16
NC
Esposti Stefano
0
ITA
1333
32
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1184
1
-
0
17
25
NC
Casagrande Corrado
0
ITA
1257
34
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1162
0
-
1
18
27
NC
Bagagli Michele
0
ITA
1237
37
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1078
1
-
0
19
21
NC
Corvi Maddalena
0
ITA
1311
0
-
F
20
33
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1170
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Crestani Dario
2
ITA
1396
22
NC
Robustelli Dellacuna Andre
2
ITA
1309
½
-
½
2
13
NC
Zhidkov Aleksey
2
ITA
1393
12
NC
Simonelli Saverio
2
ITA
1395
1
-
0
3
35
NC
Bechelli Elisa
2
ITA
1138
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
1.5
ITA
1473
½
-
½
4
1
2N
Ruggirello Stefano
1.5
ITA
1490
10
3N
Boschi Valentino
1.5
ITA
1396
1
-
0
5
3
2N
Nicolini Mario
1.5
ITA
1446
18
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
FRA
1324
½
-
½
6
7
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1419
15
NC
Bernacchi Paolo
1.5
ITA
1371
1
-
0
7
17
NC
Milillo Valentina
1.5
ITA
1326
6
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1423
½
-
½
8
5
3N
Mazzola Filippo
1
ITA
1439
33
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1170
1
-
0
9
9
NC
Mazzini Simone
1
ITA
1404
38
NC
Penghis Virgilia
1
ITA
1017
1
-
0
10
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1242
14
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1377
1
-
0
11
28
NC
Liberatori Gabriele
1
ITA
1237
16
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1333
0
-
1
12
34
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1162
23
NC
Zangla Giuseppe
1
ITA
1289
0
-
1
13
20
NC
Puglia Vincenzo
0.5
ITA
1315
27
NC
Bagagli Michele
1
ITA
1237
½
-
½
14
24
NC
Buzzi Marina
0.5
ITA
1263
4
NC
Simonelli Vincenzo
0.5
ITA
1446
½
-
½
15
29
NC
Buttitta Antonio
0.5
ITA
1214
8
NC
Simonelli Giuseppe
0.5
ITA
1410
1
-
0
16
31
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1200
19
NC
Soremic Antonio
0.5
ITA
1319
½
-
½
17
21
NC
Corvi Maddalena
0
ITA
1311
36
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1124
1
-
0
18
32
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1184
25
NC
Casagrande Corrado
0
ITA
1257
0
-
1
19
37
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1078
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
0
ITA
1212
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ruggirello Stefano
2.5
ITA
1490
13
NC
Zhidkov Aleksey
3
ITA
1393
1
-
0
2
22
NC
Robustelli Dellacuna Andre
2.5
ITA
1309
7
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1419
0
-
1
3
35
NC
Bechelli Elisa
2.5
ITA
1138
11
NC
Crestani Dario
2.5
ITA
1396
½
-
½
4
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
2
ITA
1473
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1242
1
-
0
5
16
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1333
3
2N
Nicolini Mario
2
ITA
1446
0
-
1
6
18
NC
Kiszka Jean Marc
2
FRA
1324
5
3N
Mazzola Filippo
2
ITA
1439
0
-
1
7
23
NC
Zangla Giuseppe
2
ITA
1289
9
NC
Mazzini Simone
2
ITA
1404
1
-
0
8
12
NC
Simonelli Saverio
2
ITA
1395
17
NC
Milillo Valentina
2
ITA
1326
0
-
1
9
6
NC
Gabrielli Edoardo
1.5
ITA
1423
29
NC
Buttitta Antonio
1.5
ITA
1214
½
-
½
10
27
NC
Bagagli Michele
1.5
ITA
1237
15
NC
Bernacchi Paolo
1.5
ITA
1371
0
-
1
11
10
3N
Boschi Valentino
1.5
ITA
1396
24
NC
Buzzi Marina
1
ITA
1263
1
-
0
12
4
NC
Simonelli Vincenzo
1
ITA
1446
28
NC
Liberatori Gabriele
1
ITA
1237
½
-
½
13
14
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1377
31
NC
Palozza Diego
1
ITA
1200
0
-
1
14
19
NC
Soremic Antonio
1
ITA
1319
33
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1170
½
-
½
15
25
NC
Casagrande Corrado
1
ITA
1257
20
NC
Puglia Vincenzo
1
ITA
1315
1
-
0
16
34
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1162
21
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1311
1
-
0
17
8
NC
Simonelli Giuseppe
0.5
ITA
1410
38
NC
Penghis Virgilia
1
ITA
1017
0
-
1
18
36
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1124
37
NC
Bilotti Tommaso
0.5
ITA
1078
1
-
0
19
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
0.5
ITA
1212
32
NC
Melluzzo Rosanna
0
ITA
1184
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1419
1
2N
Ruggirello Stefano
3.5
ITA
1490
0
-
1
2
13
NC
Zhidkov Aleksey
3
ITA
1393
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
3
ITA
1473
1
-
0
3
3
2N
Nicolini Mario
3
ITA
1446
23
NC
Zangla Giuseppe
3
ITA
1289
0
-
1
4
5
3N
Mazzola Filippo
3
ITA
1439
35
NC
Bechelli Elisa
3
ITA
1138
½
-
½
5
11
NC
Crestani Dario
3
ITA
1396
17
NC
Milillo Valentina
3
ITA
1326
1
-
0
6
15
NC
Bernacchi Paolo
2.5
ITA
1371
10
3N
Boschi Valentino
2.5
ITA
1396
0
-
1
7
12
NC
Simonelli Saverio
2
ITA
1395
22
NC
Robustelli Dellacuna Andre
2.5
ITA
1309
0
-
1
8
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1242
6
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1423
0
-
1
9
9
NC
Mazzini Simone
2
ITA
1404
34
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1162
1
-
0
10
29
NC
Buttitta Antonio
2
ITA
1214
16
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1333
0
-
1
11
31
NC
Palozza Diego
2
ITA
1200
18
NC
Kiszka Jean Marc
2
FRA
1324
½
-
½
12
38
NC
Penghis Virgilia
2
ITA
1017
25
NC
Casagrande Corrado
2
ITA
1257
0
-
1
13
33
NC
Giusti Andrea
1.5
ITA
1170
4
NC
Simonelli Vincenzo
1.5
ITA
1446
1
-
0
14
28
NC
Liberatori Gabriele
1.5
ITA
1237
19
NC
Soremic Antonio
1.5
ITA
1319
½
-
½
15
36
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1124
27
NC
Bagagli Michele
1.5
ITA
1237
0
-
1
16
21
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1311
14
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1377
1
-
0
17
20
NC
Puglia Vincenzo
1
ITA
1315
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
1
ITA
1212
1
-
0
18
24
NC
Buzzi Marina
1
ITA
1263
37
NC
Bilotti Tommaso
0.5
ITA
1078
1
-
0
19
32
NC
Melluzzo Rosanna
0.5
ITA
1184
8
NC
Simonelli Giuseppe
0.5
ITA
1410
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ruggirello Stefano
4.5
ITA
1490
11
NC
Crestani Dario
4
ITA
1396
1
-
0
2
23
NC
Zangla Giuseppe
4
ITA
1289
13
NC
Zhidkov Aleksey
4
ITA
1393
0
-
1
3
22
NC
Robustelli Dellacuna Andre
3.5
ITA
1309
5
3N
Mazzola Filippo
3.5
ITA
1439
0
-
1
4
10
3N
Boschi Valentino
3.5
ITA
1396
7
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1419
1
-
0
5
6
NC
Gabrielli Edoardo
3
ITA
1423
35
NC
Bechelli Elisa
3.5
ITA
1138
1
-
0
6
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
3
ITA
1473
16
NC
Esposti Stefano
3
ITA
1333
0
-
1
7
17
NC
Milillo Valentina
3
ITA
1326
3
2N
Nicolini Mario
3
ITA
1446
1
-
0
8
25
NC
Casagrande Corrado
3
ITA
1257
9
NC
Mazzini Simone
3
ITA
1404
1
-
0
9
18
NC
Kiszka Jean Marc
2.5
FRA
1324
15
NC
Bernacchi Paolo
2.5
ITA
1371
½
-
½
10
27
NC
Bagagli Michele
2.5
ITA
1237
31
NC
Palozza Diego
2.5
ITA
1200
1
-
0
11
33
NC
Giusti Andrea
2.5
ITA
1170
20
NC
Puglia Vincenzo
2
ITA
1315
0
-
1
12
29
NC
Buttitta Antonio
2
ITA
1214
12
NC
Simonelli Saverio
2
ITA
1395
1
-
0
13
19
NC
Soremic Antonio
2
ITA
1319
38
NC
Penghis Virgilia
2
ITA
1017
1
-
0
14
21
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1311
28
NC
Liberatori Gabriele
2
ITA
1237
½
-
½
15
34
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1162
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1242
1
-
0
16
4
NC
Simonelli Vincenzo
1.5
ITA
1446
36
NC
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1124
0
-
1
17
8
NC
Simonelli Giuseppe
1
ITA
1410
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
1
ITA
1212
1
-
0
18
14
NC
Bianchi Gabriel
1
ITA
1377
32
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1184
½
-
½
19
24
NC
Buzzi Marina
2
ITA
1263
0
-
F
20
37
NC
Bilotti Tommaso
0.5
ITA
1078
1
-
F
Informativa Privacy