Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001016A
24° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Santa Margherita Ligure
GE
LIG
04-01-2020
06-01-2020
5
26
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
24° OPEN SANTA MARGHERITA LIGURE
Luogo:
Santa Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
Raineri Valerio
D 'agostino Maurizio
1
Lettieri Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Bricola Tommaso
Calcagno Roberto
Camera Giampaolo
Caputi Giuliano
Costa Mario
D 'agostino Maurizio
Denili Fabio
Diena Giovanni
Gandolfi Gianfranco
Korzun Andrii
Lettieri Giuseppe
Milieni Fabrizio
Mortola Alberto
Pedemonte Claudio Giovanni
Piccardo Andrea
Pini Davide
Raineri Valerio
Rosa Antonyuk Mykyta
Saffioti Massimo
Schiappacasse Giuliano
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valle Edoardo
Wintour Thomas
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Raineri Valerio
4
ITA
2068
4
CM
D 'agostino Maurizio
3.5
ITA
1862
½
-
½
2
1
FM
Lettieri Giuseppe
3
ITA
2438
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1662
1
-
0
3
6
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1817
7
2N
Baldi Alberto
3
ITA
1746
½
-
½
4
8
1N
Denili Fabio
2.5
ITA
1743
3
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1938
½
-
½
5
20
NC
Rosa Antonyuk Mykyta
2.5
ITA
1440
22
NC
Zhidkov Aleksey
2.5
ITA
1393
½
-
½
6
13
2N
Vairo Rocco Enrico
2
ITA
1641
9
CM
Gandolfi Gianfranco
2
ITA
1697
1
-
0
7
10
2N
Wintour Thomas
2
ITA
1681
16
3N
Bricola Tommaso
2
ITA
1508
0
-
1
8
23
NC
Calcagno Roberto
2
ITA
1359
18
NC
Korzun Andrii
2
UKR
1457
0
-
1
9
17
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1473
11
2N
Milieni Fabrizio
1.5
ITA
1678
½
-
½
10
21
3N
Schiappacasse Giuliano
1
ITA
1432
14
2N
Camera Giampaolo
1
ITA
1552
½
-
½
11
24
NC
Pini Davide
1
ITA
1333
19
NC
Costa Mario
0.5
ITA
1440
1
-
0
12
5
1N
Saffioti Massimo
1.5
ITA
1832
0
-
F
13
15
3N
Vaccaro Franco
1
ITA
1531
0
-
F
14
25
NC
Piccardo Andrea
0.5
ITA
1238
1
-
F
15
26
NC
Valle Edoardo
0.5
ITA
1237
0
-
F
Informativa Privacy