Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001023A
CP BERGAMO 2020
Bergamo
BG
LOM
11-01-2020
19-01-2020
6
36
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CP BERGAMO 2020
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Lettieri Giuseppe
Tiraboschi Nicolo '
1
Piantoni Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Biava Pierluigi
Bolognese Leonardo M.
Bugini Samuele
Canova Luca
Cassi Elisa
Cattoni Luca
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
El Bzizi Anas
Ferrari Paolo
Fiorini Luca
Gasperi Fosco
Impellizzeri Francesco
Lettieri Giuseppe
Maffeis Fabio
Mangili Gabriele
Omacini Mario
Orlandi Simone
Oteri Aldo
Passera Anto
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Piantoni Roberto
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Salcuni Francesco
Salvi Giampietro
Scarpellini Felice
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Tiraboschi Nicolo '
Tizzani Oscar
Zhidkov Aleksey
Zinetti Matteo
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
6.0
ITA
19.50
22.50
15.00
22.50
2438
1893.83
2571
6
6
0
0
2
2
0
0
4
4
0
0
0
0
1989
2
2
M
Tiraboschi Nicolo '
4.5
ITA
21.50
24.00
15.50
15.75
2216
1948.17
2122
6
4
1
1
3
3
0
0
3
1
1
1
0
0
2000
3
3
M
Piantoni Roberto
4.5
ITA
20.50
23.00
16.00
16.75
2158
1858.83
2052
6
3
3
0
3
1
2
0
3
2
1
0
0
0
1965
4
9
1N
Persico Lorenzo
4.0
ITA
20.00
21.50
14.00
11.25
1899
1839.17
1991
6
3
2
1
3
1
1
1
3
2
1
0
0
0
2003
5
7
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
19.00
21.50
14.50
12.50
1910
1861.67
2014
6
4
0
2
3
3
0
0
3
1
0
2
0
0
1979
6
8
1N
Pegno Mattia
4.0
ITA
15.00
15.00
9.00
9.00
1899
1898.25
2092
4
3
0
1
2
1
0
1
2
2
0
0
1
1
2006
7
6
CM
Bolognese Leonardo M.
4.0
ITA
18.50
20.50
12.50
10.00
1960
1845.33
1951
6
4
0
2
3
2
0
1
3
2
0
1
0
0
2004
8
13
1N
Cassi Elisa
4.0
ITA
18.50
20.00
14.00
11.75
1775
1742.83
1868
6
3
2
1
4
2
1
1
2
1
1
0
0
0
2005
9
4
CM
Canova Luca
4.0
ITA
17.50
20.00
13.50
12.00
2116
1805.67
1931
6
4
0
2
4
2
0
2
2
2
0
0
0
0
1980
10
11
CM
Gasperi Fosco
4.0
ITA
17.00
19.00
12.50
11.00
1850
1759.67
1885
6
3
2
1
3
2
1
0
3
1
1
1
0
0
1953
11
5
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
18.50
21.50
14.50
12.00
2052
1795.17
1853
6
2
3
1
3
1
2
0
3
1
1
1
0
0
2003
12
23
1N
Raimondi Celso
3.5
ITA
15.50
17.00
11.50
8.00
1470
1578.17
1616
6
3
1
2
3
1
0
2
3
2
1
0
0
0
1948
13
29
NC
Colonetti Giacomo
3.5
ITA
13.00
13.00
10.00
8.75
1377
1629.40
1779
5
3
1
1
2
1
1
0
3
2
0
1
0
1
1966
14
10
1N
Fiorini Luca
3.0
ITA
19.00
20.50
13.00
7.00
1857
1815.00
1842
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
2002
15
15
1N
Impellizzeri Francesco
3.0
ITA
18.50
21.50
14.50
10.25
1703
1664.33
1665
6
2
2
2
3
2
1
0
3
0
1
2
0
0
1953
16
20
1N
Scarpellini Felice
3.0
ITA
17.50
19.50
13.00
8.50
1505
1608.00
1608
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1943
17
19
2N
Cattoni Luca
3.0
ITA
17.50
18.50
11.50
5.75
1532
1584.00
1565
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
1963
18
32
NC
El Bzizi Anas
3.0
ITA
15.50
18.00
12.00
8.75
1182
1525.67
1526
6
2
2
2
3
0
2
1
3
2
0
1
0
0
2007
19
22
3N
Orlandi Simone
3.0
ITA
15.00
16.50
11.00
5.50
1493
1516.00
1516
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
2005
20
12
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
14.50
16.00
10.50
5.00
1803
1438.67
1466
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1947
21
27
NC
Zhidkov Aleksey
3.0
ITA
14.00
15.50
11.00
7.00
1393
1583.17
1584
6
2
2
2
3
1
1
1
3
1
1
1
0
0
2006
22
17
2N
Maffeis Fabio
3.0
ITA
12.00
12.00
8.00
5.50
1592
1341.00
1301
5
1
2
2
3
1
1
1
2
0
1
1
1
0
1987
23
14
2N
Salvi Giampietro
2.5
ITA
17.00
18.50
12.50
5.00
1718
1653.67
1462
6
2
1
3
3
0
0
3
3
2
1
0
0
0
1956
24
21
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
13.50
15.00
9.00
4.25
1503
1381.33
1325
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
1942
25
18
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
17.50
18.50
13.50
2.50
1546
1572.67
1448
6
2
0
4
3
0
0
3
3
2
0
1
0
0
1946
26
26
NC
Zinetti Matteo
2.0
ITA
15.00
15.00
11.00
2.50
1440
1773.80
1429
5
1
0
4
2
1
0
1
3
0
0
3
1
0
2000
27
30
3N
Omacini Mario
2.0
ITA
14.50
14.50
10.50
2.50
1346
1624.00
1384
5
1
0
4
3
1
0
2
2
0
0
2
1
0
1956
28
28
NC
Testa Alessandro
2.0
ITA
14.50
15.50
10.50
3.00
1387
1462.50
1338
6
2
0
4
2
1
0
1
4
1
0
3
0
0
1957
29
24
2N
Tedoldi Guido
2.0
ITA
12.50
12.50
8.50
2.50
1451
1427.20
1356
5
2
0
3
3
2
0
1
2
0
0
2
0
1
1965
30
34
NC
Passera Anto
2.0
ITA
11.00
11.00
8.50
1.50
1133
1372.40
1133
5
1
0
4
2
0
0
2
3
1
0
2
1
0
2003
31
16
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
12.00
12.00
8.00
3.00
1634
1528.00
1441
4
1
1
2
2
0
0
2
2
1
1
0
0
2
1989
32
35
NC
Salcuni Francesco
1.5
ITA
15.50
17.00
11.50
3.75
1108
1498.33
1306
6
1
1
4
3
0
1
2
3
1
0
2
0
0
2009
33
33
NC
Mangili Gabriele
1.5
ITA
12.00
12.00
9.00
2.50
1166
1447.20
1299
5
1
1
3
2
0
0
2
3
1
1
1
0
1
2009
34
36
NC
Bugini Samuele
1.0
ITA
9.50
9.50
6.50
0.00
1004
1479.00
744
4
0
0
4
2
0
0
2
2
0
0
2
1
1
2008
35
31
NC
Zucchetti Gregorio
1.0
ITA
9.50
9.50
6.50
2.50
1304
1444.00
1222
4
0
2
2
2
0
1
1
2
0
1
1
0
2
1947
36
25
NC
Tizzani Oscar
0.0
ITA
4.00
4.00
0.00
0.00
1440
1910.00
1175
1
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
0
5
1992
Informativa Privacy