Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FIRENZE-PRATO-SIENA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001025A
CP FIRENZE-PRATO-SIENA 2020
Firenze
FI
TOS
11-01-2020
19-01-2020
6
16
BETTAZZI Daniele
Denominazione:
CP FIRENZE-PRATO-SIENA 2020
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BETTAZZI Daniele
Conti Guido
Campanella Giovanni
1
Storelli Max
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Campanella Giovanni
Cavaciocchi Daniele
Centamore Alberto
Conti Guido
Di Girolamo Nicolo '
Ferrari Paolo
Gerlo Marco
Greco Armando
Lazzeri Gianni
Malescusi Luciano
Marrocco Silvio
Menicagli Elia
Salerni Guido
Silla Simone
Soremic Giacomo
Storelli Max
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Lazzeri Gianni
ITA
1494
1
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1914
0
-
1
2
2
NC
Malescusi Luciano
ITA
1886
10
NC
Centamore Alberto
ITA
1473
1
-
0
3
11
NC
Greco Armando
ITA
1450
3
NC
Storelli Max
ITA
1860
½
-
½
4
4
NC
Campanella Giovanni
ITA
1858
12
NC
Silla Simone
ITA
1442
1
-
0
5
13
NC
Cavaciocchi Daniele
ITA
1371
5
NC
Marrocco Silvio
ITA
1822
0
-
1
6
6
NC
Conti Guido
ITA
1770
14
NC
Menicagli Elia
ITA
1325
1
-
0
7
15
NC
Gerlo Marco
ITA
1235
7
NC
Salerni Guido
ITA
1668
0
-
1
8
8
NC
Soremic Giacomo
ITA
1600
16
NC
Ferrari Paolo
ITA
1132
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1914
6
NC
Conti Guido
1
ITA
1770
½
-
½
2
5
NC
Marrocco Silvio
1
ITA
1822
2
NC
Malescusi Luciano
1
ITA
1886
0
-
1
3
7
NC
Salerni Guido
1
ITA
1668
4
NC
Campanella Giovanni
1
ITA
1858
0
-
1
4
3
NC
Storelli Max
0.5
ITA
1860
8
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1600
½
-
½
5
10
NC
Centamore Alberto
0
ITA
1473
11
NC
Greco Armando
0.5
ITA
1450
1
-
0
6
14
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1325
9
NC
Lazzeri Gianni
0
ITA
1494
0
-
1
7
16
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1132
13
NC
Cavaciocchi Daniele
0
ITA
1371
0
-
1
8
12
NC
Silla Simone
0
ITA
1442
0
-
F
9
15
NC
Gerlo Marco
0
ITA
1235
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Malescusi Luciano
2
ITA
1886
4
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1858
1
-
0
2
8
NC
Soremic Giacomo
1.5
ITA
1600
1
NC
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1914
½
-
½
3
6
NC
Conti Guido
1.5
ITA
1770
5
NC
Marrocco Silvio
1
ITA
1822
1
-
0
4
10
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1473
3
NC
Storelli Max
1
ITA
1860
0
-
1
5
13
NC
Cavaciocchi Daniele
1
ITA
1371
7
NC
Salerni Guido
1
ITA
1668
0
-
1
6
9
NC
Lazzeri Gianni
1
ITA
1494
15
NC
Gerlo Marco
1
ITA
1235
1
-
0
7
11
NC
Greco Armando
0.5
ITA
1450
14
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1325
½
-
½
8
12
NC
Silla Simone
0
ITA
1442
0
-
F
9
16
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1132
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Conti Guido
2.5
ITA
1770
2
NC
Malescusi Luciano
3
ITA
1886
1
-
0
2
1
NC
Di Girolamo Nicolo '
2
ITA
1914
7
NC
Salerni Guido
2
ITA
1668
0
-
1
3
3
NC
Storelli Max
2
ITA
1860
9
NC
Lazzeri Gianni
2
ITA
1494
1
-
0
4
4
NC
Campanella Giovanni
2
ITA
1858
8
NC
Soremic Giacomo
2
ITA
1600
½
-
½
5
5
NC
Marrocco Silvio
1
ITA
1822
11
NC
Greco Armando
1
ITA
1450
1
-
0
6
16
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1132
10
NC
Centamore Alberto
1
ITA
1473
0
-
1
7
15
NC
Gerlo Marco
1
ITA
1235
13
NC
Cavaciocchi Daniele
1
ITA
1371
½
-
½
8
14
NC
Menicagli Elia
0.5
ITA
1325
1
-
F
9
12
NC
Silla Simone
0
ITA
1442
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Salerni Guido
3
ITA
1668
6
NC
Conti Guido
3.5
ITA
1770
0
-
1
2
2
NC
Malescusi Luciano
3
ITA
1886
3
NC
Storelli Max
3
ITA
1860
½
-
½
3
9
NC
Lazzeri Gianni
2
ITA
1494
4
NC
Campanella Giovanni
2.5
ITA
1858
0
-
1
4
8
NC
Soremic Giacomo
2.5
ITA
1600
5
NC
Marrocco Silvio
2
ITA
1822
½
-
½
5
10
NC
Centamore Alberto
2
ITA
1473
1
NC
Di Girolamo Nicolo '
2
ITA
1914
0
-
1
6
14
NC
Menicagli Elia
1.5
ITA
1325
13
NC
Cavaciocchi Daniele
1.5
ITA
1371
0
-
1
7
15
NC
Gerlo Marco
1.5
ITA
1235
16
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1132
1
-
0
8
11
NC
Greco Armando
1
ITA
1450
1
-
F
9
12
NC
Silla Simone
0
ITA
1442
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Campanella Giovanni
3.5
ITA
1858
6
NC
Conti Guido
4.5
ITA
1770
1
-
0
2
1
NC
Di Girolamo Nicolo '
3
ITA
1914
2
NC
Malescusi Luciano
3.5
ITA
1886
1
-
0
3
3
NC
Storelli Max
3.5
ITA
1860
7
NC
Salerni Guido
3
ITA
1668
1
-
0
4
13
NC
Cavaciocchi Daniele
2.5
ITA
1371
8
NC
Soremic Giacomo
3
ITA
1600
½
-
½
5
5
NC
Marrocco Silvio
2.5
ITA
1822
15
NC
Gerlo Marco
2.5
ITA
1235
1
-
0
6
11
NC
Greco Armando
2
ITA
1450
9
NC
Lazzeri Gianni
2
ITA
1494
1
-
0
7
16
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1132
14
NC
Menicagli Elia
1.5
ITA
1325
0
-
1
8
10
NC
Centamore Alberto
2
ITA
1473
1
-
F
9
12
NC
Silla Simone
0
ITA
1442
0
-
F
Informativa Privacy