Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP PORDENONE E UDINE 2020     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2001028A CP PORDENONE E UDINE 2020 San Vito al Tagliamento PN FRI 11-01-2020 19-01-2020 6 25 CIGANA SALVATORE
    Denominazione:      CP PORDENONE E UDINE 2020        
    Luogo:      San Vito al Tagliamento         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CIGANA SALVATORE        


Picco Ruggero    
Orsatti Marcello     1 Bernard Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Picco Ruggero   3.5   ITA   1990   4       CM   Orsatti Marcello   3.5   ITA   1941   1   -   0    
   2   8       1N   Cecotti Daniele   2.5   ITA   1787   1       CM   Fiorido Giuseppe   3   ITA   2029   1   -   0    
   3   10       1N   Bernard Federico   2.5   ITA   1773   3       CM   Bozza Gabriele   2.5   ITA   1941   ½   -   ½    
   4   6       CM   Fantini Marco   2.5   ITA   1869   5       1N   Giordano Massimiliano   2.5   ITA   1908   ½   -   ½    
   5   14       2N   Doro Fulvio   2.5   ITA   1594   9       1N   Pillon Giovanni   2   ITA   1787   0   -   1    
   6   17       NC   Nicastro Davide   2   ITA   1440   12       1N   Zucchetto Pierpaolo   2   ITA   1672   0   -   1    
   7   22       NC   Comisso Antonio   2   ITA   1186   16       3N   Torresan Lorenzo   2   ITA   1524   0   -   1    
   8   13       2N   Lena Leonardo   1.5   ITA   1601   15       3N   Chiarandini Luca   1.5   ITA   1557   1   -   0    
   9   18       NC   Predan Luca   1.5   ITA   1397   21       NC   Nardini Andrea   1   ITA   1201   1   -   0    
   10   24       NC   Gazzarri Giovanni   1   ITA   1128   23       NC   Predan Dino   1   ITA   1164   1   -   0    
   11   25       NC   Tonizzo Francesco   1   ITA   1102   20       NC   Comisso Daniele   0.5   ITA   1290   0   -   1    
   12   11       1N   Trotta Riccardo   3   ITA   1738                         0   -      F 
   13   7       1N   Bisaro Andrea   1   ITA   1862                         0   -      F 
   14   19       NC   Sovrano Ermes   0   ITA   1359                         1   -      F 


Informativa Privacy