Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRAPANI 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002001A
CP TRAPANI 2020
Marsala - Valderice
TP
SIC
12-01-2020
26-01-2020
6
15
CASSIA Giuseppe
Denominazione:
CP TRAPANI 2020
Luogo:
Marsala - Valderice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASSIA Giuseppe
Lo Piccolo Marco
Salvato Giuseppe
1
Bertino Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arini Mario
Bertino Giacomo
Bevilacqua Francesco
D 'arpa Riccardo
Genovese Vito
Gigante Giovanni
Guirreri Filippo
Lo Piccolo Marco
Mangiaracina Andrea
Mirasolo Davide
Montalto Davide
Montalto Federica
Oddo Salvatore
Salvato Giuseppe
Vaccaro Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bertino Giacomo
ITA
1918
7
NC
Oddo Salvatore
ITA
1539
1
-
0
2
8
NC
Genovese Vito
ITA
1506
2
NC
Salvato Giuseppe
ITA
1910
0
-
1
3
3
NC
Gigante Giovanni
ITA
1653
9
NC
D 'arpa Riccardo
ITA
1496
1
-
0
4
11
NC
Mangiaracina Andrea
ITA
1492
4
NC
Mirasolo Davide
ITA
1589
1
-
0
5
5
NC
Bevilacqua Francesco
ITA
1567
12
NC
Arini Mario
ITA
1491
1
-
0
6
13
NC
Vaccaro Giuseppe
ITA
1458
6
NC
Lo Piccolo Marco
ITA
1560
0
-
1
7
10
NC
Montalto Federica
ITA
1494
0
-
F
8
14
NC
Montalto Davide
ITA
1346
0
-
F
9
15
NC
Guirreri Filippo
ITA
1162
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Lo Piccolo Marco
1
ITA
1560
1
NC
Bertino Giacomo
1
ITA
1918
½
-
½
2
2
NC
Salvato Giuseppe
1
ITA
1910
5
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1567
1
-
0
3
15
NC
Guirreri Filippo
1
ITA
1162
3
NC
Gigante Giovanni
1
ITA
1653
0
-
1
4
7
NC
Oddo Salvatore
0
ITA
1539
11
NC
Mangiaracina Andrea
1
ITA
1492
1
-
0
5
4
NC
Mirasolo Davide
0
ITA
1589
13
NC
Vaccaro Giuseppe
0
ITA
1458
0
-
1
6
9
NC
D 'arpa Riccardo
0
ITA
1496
8
NC
Genovese Vito
0
ITA
1506
1
-
0
7
10
NC
Montalto Federica
0
ITA
1494
0
-
F
8
12
NC
Arini Mario
0
ITA
1491
1
-
F
9
14
NC
Montalto Davide
0
ITA
1346
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Gigante Giovanni
2
ITA
1653
2
NC
Salvato Giuseppe
2
ITA
1910
½
-
½
2
1
NC
Bertino Giacomo
1.5
ITA
1918
9
NC
D 'arpa Riccardo
1
ITA
1496
1
-
0
3
11
NC
Mangiaracina Andrea
1
ITA
1492
6
NC
Lo Piccolo Marco
1.5
ITA
1560
0
-
1
4
12
NC
Arini Mario
1
ITA
1491
15
NC
Guirreri Filippo
1
ITA
1162
½
-
½
5
13
NC
Vaccaro Giuseppe
1
ITA
1458
10
NC
Montalto Federica
0
ITA
1494
0
-
1
6
14
NC
Montalto Davide
0
ITA
1346
4
NC
Mirasolo Davide
0
ITA
1589
1
-
0
7
5
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1567
0
-
F
8
7
NC
Oddo Salvatore
1
ITA
1539
0
-
F
9
8
NC
Genovese Vito
0
ITA
1506
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Salvato Giuseppe
2.5
ITA
1910
1
NC
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1918
1
-
0
2
6
NC
Lo Piccolo Marco
2.5
ITA
1560
3
NC
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1653
½
-
½
3
8
NC
Genovese Vito
1
ITA
1506
12
NC
Arini Mario
1.5
ITA
1491
0
-
1
4
15
NC
Guirreri Filippo
1.5
ITA
1162
13
NC
Vaccaro Giuseppe
1
ITA
1458
1
-
0
5
9
NC
D 'arpa Riccardo
1
ITA
1496
11
NC
Mangiaracina Andrea
1
ITA
1492
0
-
1
6
10
NC
Montalto Federica
1
ITA
1494
14
NC
Montalto Davide
1
ITA
1346
½
-
½
7
4
NC
Mirasolo Davide
0
ITA
1589
7
NC
Oddo Salvatore
1
ITA
1539
0
-
1
8
5
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1567
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Lo Piccolo Marco
3
ITA
1560
2
NC
Salvato Giuseppe
3.5
ITA
1910
1
-
0
2
12
NC
Arini Mario
2.5
ITA
1491
3
NC
Gigante Giovanni
3
ITA
1653
0
-
1
3
1
NC
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1918
15
NC
Guirreri Filippo
2.5
ITA
1162
1
-
0
4
7
NC
Oddo Salvatore
2
ITA
1539
10
NC
Montalto Federica
1.5
ITA
1494
1
-
0
5
11
NC
Mangiaracina Andrea
2
ITA
1492
14
NC
Montalto Davide
1.5
ITA
1346
½
-
½
6
5
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1567
8
NC
Genovese Vito
1
ITA
1506
1
-
0
7
4
NC
Mirasolo Davide
0
ITA
1589
9
NC
D 'arpa Riccardo
1
ITA
1496
1
-
0
8
13
NC
Vaccaro Giuseppe
1
ITA
1458
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Gigante Giovanni
4
ITA
1653
1
NC
Bertino Giacomo
3.5
ITA
1918
0
-
1
2
7
NC
Oddo Salvatore
3
ITA
1539
6
NC
Lo Piccolo Marco
4
ITA
1560
0
-
1
3
2
NC
Salvato Giuseppe
3.5
ITA
1910
12
NC
Arini Mario
2.5
ITA
1491
1
-
0
4
15
NC
Guirreri Filippo
2.5
ITA
1162
11
NC
Mangiaracina Andrea
2.5
ITA
1492
0
-
1
5
14
NC
Montalto Davide
2
ITA
1346
5
NC
Bevilacqua Francesco
2
ITA
1567
0
-
1
6
10
NC
Montalto Federica
1.5
ITA
1494
4
NC
Mirasolo Davide
1
ITA
1589
0
-
1
7
8
NC
Genovese Vito
1
ITA
1506
0
-
F
8
9
NC
D 'arpa Riccardo
1
ITA
1496
1
-
F
9
13
NC
Vaccaro Giuseppe
1
ITA
1458
0
-
F
Informativa Privacy