Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° WE BOLZANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002002B
15° WE BOLZANO - B
Bolzano
BZ
ALT
31-01-2020
02-02-2020
5
36
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
15° WE BOLZANO - B
Luogo:
Bolzano
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
ZENDEHDEL JADEH K. M.
Benvenuto Alexander
Insam Raffael
1
Ellemund Gabriel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Anrather Eva
Benvenuto Alexander
Chini Fabrizio
Del Rosso Peter
Donini Tanja
Ellemund Gabriel
Feichter Matthias
Galise Francesco
Gasparro Antonio
Grossi Mariano
Grundhammer Gerhard
Hiebner Carina
Hulinskyy Viktor
Insam Raffael
Koestner Laurin
Kofler Albin Ernst
Lehner-dittenberger Sebas
Lorenzi Andrea
Mastrostefano Dante
Mumelter Erwin
Nico Michele
Ofierzynski Krystian
Perathoner Manuel
Pigato Alex
Rabanser Harald
Sartore Pascal
Saxl Alexander
Scarabello Graziano
Sigmund Ingenuin
Silini Riccardo
Sparber Werner
Stivaletta Andrea
Tomisich Claudio
Trzaskowska Hanna
Vorsilka Jiri
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Grundhammer Gerhard
GER
1791
18
NC
Adda Roberto
ITA
1562
½
-
½
2
19
NC
Insam Raffael
ITA
1559
2
NC
Sparber Werner
ITA
1777
1
-
0
3
3
NC
Del Rosso Peter
ITA
1736
20
NC
Silini Riccardo
ITA
1549
1
-
0
4
21
NC
Vorsilka Jiri
CZE
1549
4
NC
Sigmund Ingenuin
ITA
1712
1
-
0
5
5
NC
Rabanser Harald
ITA
1700
22
NC
Scarabello Graziano
ITA
1535
½
-
½
6
23
NC
Hiebner Carina
AUT
1531
6
NC
Stivaletta Andrea
ITA
1687
½
-
½
7
7
NC
Lehner-dittenberger Sebas
AUT
1670
24
NC
Mastrostefano Dante
ITA
1531
½
-
½
8
25
NC
Grossi Mariano
ITA
1528
8
NC
Benvenuto Alexander
ITA
1669
½
-
½
9
9
NC
Ofierzynski Krystian
POL
1668
26
NC
Nico Michele
ITA
1521
1
-
0
10
27
NC
Anrather Eva
ITA
1519
10
NC
Tomisich Claudio
ITA
1667
1
-
0
11
11
NC
Ellemund Gabriel
ITA
1651
28
NC
Donini Tanja
ITA
1512
1
-
0
12
29
NC
Mumelter Erwin
ITA
1500
12
NC
Gasparro Antonio
ITA
1619
1
-
0
13
13
NC
Feichter Matthias
ITA
1593
31
NC
Lorenzi Andrea
ITA
1474
1
-
0
14
32
NC
Koestner Laurin
1440
14
NC
Galise Francesco
ITA
1584
½
-
½
15
15
NC
Chini Fabrizio
ITA
1582
33
NC
Saxl Alexander
ITA
1422
1
-
0
16
34
NC
Sartore Pascal
ITA
1354
16
NC
Kofler Albin Ernst
ITA
1578
½
-
½
17
17
NC
Trzaskowska Hanna
POL
1573
35
NC
Hulinskyy Viktor
ITA
1350
0
-
1
18
36
NC
Perathoner Manuel
ITA
1340
30
NC
Pigato Alex
ITA
1494
½
-
½
Informativa Privacy