Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TARANTO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002028A
CP TARANTO 2020
Taranto
TA
PUG
08-02-2020
16-02-2020
6
21
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
CP TARANTO 2020
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
Delfino Luigi
Varvaglione Antonio
1
Piergianni Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Giovanni
Argentina Antonio
Aversa Leonardo
Caramia Antonio
Carrieri Davide
Delfino Luigi
Gigli Cosimo Damiano
Inserra Leopoldo
La Gioia Fedele
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Piergianni Gianluca
Sangiorgio Francesco
Sanzone Luca
Sprecacenere Valerio
Troso Luigi
Vantaggio Alessandro
Varvaglione Antonio
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Aversa Leonardo
ITA
1428
1
M
Delfino Luigi
ITA
2236
0
-
1
2
2
M
Varvaglione Antonio
ITA
2103
12
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1423
1
-
0
3
13
2N
Sangiorgio Francesco
ITA
1391
3
1N
Piergianni Gianluca
ITA
1775
0
-
1
4
4
2N
Occhinegro Fulvio
ITA
1612
14
3N
Visino Francesco
ITA
1371
0
-
1
5
15
NC
La Gioia Fedele
ITA
1364
5
1N
Caramia Antonio
ITA
1603
0
-
1
6
6
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1575
16
NC
Inserra Leopoldo
ITA
1288
0
-
1
7
17
NC
Carrieri Davide
ITA
1274
7
2N
Troso Luigi
ITA
1558
1
-
0
8
8
3N
Arena Giovanni
ITA
1526
18
NC
Gigli Cosimo Damiano
ITA
1245
1
-
0
9
19
NC
Sanzone Luca
ITA
1171
9
3N
Pesce Valter
ITA
1460
0
-
1
10
10
NC
Argentina Antonio
ITA
1452
20
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1168
0
-
1
11
21
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
1
ITA
2236
17
NC
Carrieri Davide
1
ITA
1274
1
-
0
2
14
3N
Visino Francesco
1
ITA
1371
2
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2103
0
-
1
3
3
1N
Piergianni Gianluca
1
ITA
1775
21
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
4
5
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1603
16
NC
Inserra Leopoldo
1
ITA
1288
1
-
0
5
9
3N
Pesce Valter
1
ITA
1460
20
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1168
1
-
0
6
6
2N
Occhinegro Andrea
0
ITA
1575
13
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1391
1
-
0
7
7
2N
Troso Luigi
0
ITA
1558
19
NC
Sanzone Luca
0
ITA
1171
1
-
0
8
10
NC
Argentina Antonio
0
ITA
1452
15
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1364
½
-
½
9
18
NC
Gigli Cosimo Damiano
0
ITA
1245
11
3N
Aversa Leonardo
0
ITA
1428
1
-
0
10
8
3N
Arena Giovanni
1
ITA
1526
0
-
F
11
4
2N
Occhinegro Fulvio
0
ITA
1612
0
-
F
12
12
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1423
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2103
1
M
Delfino Luigi
2
ITA
2236
½
-
½
2
5
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1603
3
1N
Piergianni Gianluca
2
ITA
1775
0
-
1
3
16
NC
Inserra Leopoldo
1
ITA
1288
9
3N
Pesce Valter
2
ITA
1460
1
-
0
4
17
NC
Carrieri Davide
1
ITA
1274
6
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1575
0
-
1
5
20
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1168
8
3N
Arena Giovanni
1
ITA
1526
0
-
1
6
21
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
999
14
3N
Visino Francesco
1
ITA
1371
0
-
1
7
15
NC
La Gioia Fedele
0.5
ITA
1364
18
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1245
1
-
0
8
11
3N
Aversa Leonardo
0
ITA
1428
10
NC
Argentina Antonio
0.5
ITA
1452
½
-
½
9
19
NC
Sanzone Luca
0
ITA
1171
4
2N
Occhinegro Fulvio
0
ITA
1612
0
-
1
10
12
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1423
13
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1391
1
-
0
11
7
2N
Troso Luigi
1
ITA
1558
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Piergianni Gianluca
3
ITA
1775
2
M
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2103
0
-
1
2
1
M
Delfino Luigi
2.5
ITA
2236
5
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1603
1
-
0
3
9
3N
Pesce Valter
2
ITA
1460
6
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1575
0
-
1
4
14
3N
Visino Francesco
2
ITA
1371
8
3N
Arena Giovanni
2
ITA
1526
0
-
1
5
16
NC
Inserra Leopoldo
2
ITA
1288
15
NC
La Gioia Fedele
1.5
ITA
1364
0
-
1
6
4
2N
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1612
21
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
7
18
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1245
7
2N
Troso Luigi
1
ITA
1558
0
-
1
8
10
NC
Argentina Antonio
1
ITA
1452
17
NC
Carrieri Davide
1
ITA
1274
0
-
1
9
20
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1168
12
2N
Sprecacenere Valerio
1
ITA
1423
0
-
1
10
13
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1391
11
3N
Aversa Leonardo
0.5
ITA
1428
0
-
1
11
19
NC
Sanzone Luca
0
ITA
1171
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Piergianni Gianluca
3
ITA
1775
1
M
Delfino Luigi
3.5
ITA
2236
0
-
1
2
2
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2103
15
NC
La Gioia Fedele
2.5
ITA
1364
1
-
0
3
5
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1603
14
3N
Visino Francesco
2
ITA
1371
1
-
0
4
7
2N
Troso Luigi
2
ITA
1558
16
NC
Inserra Leopoldo
2
ITA
1288
1
-
0
5
17
NC
Carrieri Davide
2
ITA
1274
9
3N
Pesce Valter
2
ITA
1460
1
-
0
6
11
3N
Aversa Leonardo
1.5
ITA
1428
19
NC
Sanzone Luca
1
ITA
1171
0
-
1
7
21
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
999
10
NC
Argentina Antonio
1
ITA
1452
0
-
1
8
18
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1245
20
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1168
1
-
0
9
6
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1575
0
-
F
10
8
3N
Arena Giovanni
3
ITA
1526
0
-
F
11
4
2N
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1612
0
-
F
12
12
2N
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1423
0
-
F
13
13
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1391
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
4.5
ITA
2236
6
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1575
1
-
0
2
8
3N
Arena Giovanni
3
ITA
1526
2
M
Varvaglione Antonio
4.5
ITA
2103
0
-
1
3
17
NC
Carrieri Davide
3
ITA
1274
5
1N
Caramia Antonio
3
ITA
1603
½
-
½
4
15
NC
La Gioia Fedele
2.5
ITA
1364
3
1N
Piergianni Gianluca
3
ITA
1775
0
-
1
5
16
NC
Inserra Leopoldo
2
ITA
1288
4
2N
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1612
0
-
1
6
14
3N
Visino Francesco
2
ITA
1371
9
3N
Pesce Valter
2
ITA
1460
0
-
1
7
19
NC
Sanzone Luca
2
ITA
1171
10
NC
Argentina Antonio
2
ITA
1452
0
-
1
8
12
2N
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1423
18
NC
Gigli Cosimo Damiano
2
ITA
1245
0
-
1
9
21
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
999
11
3N
Aversa Leonardo
1.5
ITA
1428
0
-
1
10
20
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1168
13
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1391
1
-
0
11
7
2N
Troso Luigi
3
ITA
1558
0
-
F
Informativa Privacy