Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 OPEN MEMORIAL FABIO CASCONE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2002031A 3 OPEN MEMORIAL FABIO CASCONE Udine UD FRI 14-02-2020 16-02-2020 5 15 MEDVES Silvio
    Denominazione:      3 OPEN MEMORIAL FABIO CASCONE        
    Luogo:      Udine         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MEDVES Silvio         


Grudina Marco    
Predan Luca     1 Comisso Daniele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Grudina Marco      ITA   1695   9       NC   Pozzato Enea      ITA   1206   1   -   0    
   2   10       NC   Budai Federico      ITA   1168   2       NC   Santacroce Fidel      ITA   1625   0   -   1    
   3   3       NC   De Sabbata Enea      ITA   1607   11       NC   Nardini Andrea      ITA   1163      -       
   4   12       NC   Predan Dino      ITA   1157   4       NC   Predan Luca      ITA   1435   0   -   1    
   5   6       NC   Paiaro Solivano      ITA   1314   13       NC   Gazzarri Giovanni      ITA   1124   0   -   1    
   6   14       NC   Budai Leonardo      ITA   1120   8       NC   Comisso Antonio      ITA   1232   1   -   0    
   7   5       NC   Marinig Lorenzo      ITA   1323                         0   -      F 
   8   7       NC   Comisso Daniele      ITA   1302                         0   -      F 
   9   15       NC   Tonizzo Francesco      ITA   1095                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Gazzarri Giovanni   1   ITA   1124   1       NC   Grudina Marco   1   ITA   1695   0   -   1    
   2   2       NC   Santacroce Fidel   1   ITA   1625   14       NC   Budai Leonardo   1   ITA   1120   1   -   0    
   3   4       NC   Predan Luca   1   ITA   1435   15       NC   Tonizzo Francesco   1   ITA   1095   1   -   0    
   4   5       NC   Marinig Lorenzo   0   ITA   1323   3       NC   De Sabbata Enea   0.5   ITA   1607   0   -   1    
   5   11       NC   Nardini Andrea   0.5   ITA   1163   6       NC   Paiaro Solivano   0   ITA   1314   0   -   1    
   6   9       NC   Pozzato Enea   0   ITA   1206   7       NC   Comisso Daniele   0   ITA   1302   0   -   1    
   7   8       NC   Comisso Antonio   0   ITA   1232   10       NC   Budai Federico   0   ITA   1168      -       
   8   12       NC   Predan Dino   0   ITA   1157                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Grudina Marco   2   ITA   1695   2       NC   Santacroce Fidel   2   ITA   1625   1   -   0    
   2   3       NC   De Sabbata Enea   1.5   ITA   1607   4       NC   Predan Luca   2   ITA   1435   0   -   1    
   3   6       NC   Paiaro Solivano   1   ITA   1314   14       NC   Budai Leonardo   1   ITA   1120   0   -   1    
   4   7       NC   Comisso Daniele   1   ITA   1302   13       NC   Gazzarri Giovanni   1   ITA   1124   1   -   0    
   5   15       NC   Tonizzo Francesco   1   ITA   1095   12       NC   Predan Dino   1   ITA   1157      -       
   6   10       NC   Budai Federico   0.5   ITA   1168   11       NC   Nardini Andrea   0.5   ITA   1163   1   -   0    
   7   9       NC   Pozzato Enea   0   ITA   1206   8       NC   Comisso Antonio   0.5   ITA   1232      -       
   8   5       NC   Marinig Lorenzo   0   ITA   1323                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Predan Luca   3   ITA   1435   1       NC   Grudina Marco   3   ITA   1695      -       
   2   2       NC   Santacroce Fidel   2   ITA   1625   7       NC   Comisso Daniele   2   ITA   1302      -       
   3   14       NC   Budai Leonardo   2   ITA   1120   10       NC   Budai Federico   1.5   ITA   1168      -       
   4   12       NC   Predan Dino   1.5   ITA   1157   3       NC   De Sabbata Enea   1.5   ITA   1607   1   -   0    
   5   8       NC   Comisso Antonio   1   ITA   1232   15       NC   Tonizzo Francesco   1.5   ITA   1095   1   -   0    
   6   13       NC   Gazzarri Giovanni   1   ITA   1124   5       NC   Marinig Lorenzo   1   ITA   1323   0   -   1    
   7   6       NC   Paiaro Solivano   1   ITA   1314   9       NC   Pozzato Enea   0.5   ITA   1206   0   -   1    
   8   11       NC   Nardini Andrea   0.5   ITA   1163                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Grudina Marco   3.5   ITA   1695   12       NC   Predan Dino   2.5   ITA   1157   1   -   0    
   2   2       NC   Santacroce Fidel   2.5   ITA   1625   4       NC   Predan Luca   3.5   ITA   1435      -       
   3   7       NC   Comisso Daniele   2.5   ITA   1302   14       NC   Budai Leonardo   2.5   ITA   1120   1   -   0    
   4   5       NC   Marinig Lorenzo   2   ITA   1323   8       NC   Comisso Antonio   2   ITA   1232   0   -   1    
   5   15       NC   Tonizzo Francesco   1.5   ITA   1095   10       NC   Budai Federico   2   ITA   1168      -       
   6   3       NC   De Sabbata Enea   1.5   ITA   1607   6       NC   Paiaro Solivano   1   ITA   1314   1   -   0    
   7   9       NC   Pozzato Enea   1.5   ITA   1206   13       NC   Gazzarri Giovanni   1   ITA   1124   1   -   0    
   8   11       NC   Nardini Andrea   1.5   ITA   1163                         0   -      F 


Informativa Privacy