|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
FM |
Genovese Maurizio |
5.0 |
ITA |
SIC |
CL |
1965 |
M |
2201 |
|
|
2153 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
FM |
Genovese Maurizio |
5.0 |
ITA |
SIC |
CL |
1965 |
M |
2201 |
|
|
2153 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
2 |
2 |
|
FM |
Fabiano Giuseppe |
4.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1964 |
M |
2069 |
|
|
2038 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
3 |
7 |
|
1N |
Spina Simonpietro |
4.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1989 |
M |
1856 |
|
|
2024 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
5 |
11 |
|
NC |
Gawle Ireneusz |
2.5 |
POL |
|
|
1956 |
M |
1754 |
|
|
2208 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
1 |
1 |
|
FM |
Genovese Maurizio |
5.0 |
ITA |
SIC |
CL |
1965 |
M |
2201 |
|
|
2153 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
4 |
3 |
|
CM |
Gangemi Salvatore |
3.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1960 |
M |
1963 |
|
|
1965 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
3 |
7 |
|
1N |
Spina Simonpietro |
4.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1989 |
M |
1856 |
|
|
2024 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
5 |
11 |
|
NC |
Gawle Ireneusz |
2.5 |
POL |
|
|
1956 |
M |
1754 |
|
|
2208 |
Performance |
Miglior performance |
|
5 |
11 |
|
NC |
Gawle Ireneusz |
2.5 |
POL |
|
|
1956 |
M |
1754 |
|
|
2208 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
FM |
Genovese Maurizio |
5.0 |
ITA |
SIC |
CL |
1965 |
M |
2201 |
|
|
2153 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
8 |
10 |
|
1N |
Sapuppo Francesco |
2.0 |
ITA |
SIC |
CT |
2004 |
M |
1799 |
|
|
1819 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
10 |
6 |
|
1N |
Castigliola Diego |
2.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2006 |
M |
1889 |
|
|
1696 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
FM |
Genovese Maurizio |
5.0 |
ITA |
SIC |
CL |
1965 |
M |
2201 |
|
|
2153 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
FM |
Genovese Maurizio |
5.0 |
ITA |
SIC |
CL |
1965 |
M |
2201 |
|
|
2153 |
|
Primo della nazione POL |
|
5 |
11 |
|
NC |
Gawle Ireneusz |
2.5 |
POL |
|
|
1956 |
M |
1754 |
|
|
2208 |
Regioni |
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
1 |
1 |
|
FM |
Genovese Maurizio |
5.0 |
ITA |
SIC |
CL |
1965 |
M |
2201 |
|
|
2153 |
Province |
Primo della provincia CL - Caltanissetta |
|
1 |
1 |
|
FM |
Genovese Maurizio |
5.0 |
ITA |
SIC |
CL |
1965 |
M |
2201 |
|
|
2153 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
2 |
2 |
|
FM |
Fabiano Giuseppe |
4.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1964 |
M |
2069 |
|
|
2038 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
10 |
6 |
|
1N |
Castigliola Diego |
2.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2006 |
M |
1889 |
|
|
1696 |
|
Primo della provincia SR - Siracusa |
|
6 |
12 |
|
CM |
Fagotto Roberto |
2.5 |
ITA |
SIC |
SR |
1957 |
M |
1701 |
|
|
1800 |