Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TERNI 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2003002A
CP TERNI 2020
Terni
TR
UMB
28-02-2020
01-03-2020
5
26
ALBI BACHINI FAUSTO
Denominazione:
CP TERNI 2020
Luogo:
Terni
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI FAUSTO
ANASETTI A.
Cardinali Egidio
Albini Federico
1
Beccarini Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Almadori Giovanni
Amato Francesco
Beccarini Giacomo
Bocci Emanuele
Capossela Fabio
Caputi Lorenzo
Cardinali Egidio
Cecchi Gabriele
Civilotti Roberto
Fagotto Fulvio
Faraoni Enrico
Filip Marius Liviu
Fossatelli Marino
Francioni Marco
Gentile Raffaele
Giangiuli Saverio
Giovanzanti Mario
Girgenti Giuseppe
Giuliani Sante
Mezzatesta Franco
Migliozzi Giuseppe
Pocognoli Gianfranco
Reale Remo
Rizzo Francesco
Syed Danish
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Albini Federico
2.5
ITA
1962
4
CM
Cardinali Egidio
3
ITA
1955
0
-
1
2
1
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2089
5
1N
Girgenti Giuseppe
2.5
ITA
1914
½
-
½
3
12
3N
Francioni Marco
2
ITA
1538
2
CM
Beccarini Giacomo
2
ITA
1975
½
-
½
4
14
2N
Mezzatesta Franco
2
ITA
1487
6
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1844
½
-
½
5
7
2N
Syed Danish
2
ITA
1717
13
2N
Almadori Giovanni
2
ITA
1515
1
-
0
6
18
NC
Giangiuli Saverio
2
ITA
1325
17
NC
Filip Marius Liviu
1.5
ITA
1331
0
-
1
7
20
NC
Bocci Emanuele
1.5
ITA
1305
8
2N
Civilotti Roberto
1.5
ITA
1686
1
-
0
8
10
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1589
11
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1571
0
-
1
9
24
NC
Fagotto Fulvio
1
ITA
1127
9
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1629
0
-
1
10
22
3N
Reale Remo
1
ITA
1265
19
NC
Amato Francesco
1
ITA
1323
1
-
0
11
15
NC
Caputi Lorenzo
0
ITA
1440
25
NC
Fossatelli Marino
0.5
ITA
1070
½
-
½
12
16
3N
Giovanzanti Mario
0.5
ITA
1377
21
NC
Gentile Raffaele
0
ITA
1305
0
-
1
13
23
NC
Rizzo Francesco
1
ITA
1242
0
-
F
14
26
NC
Cecchi Gabriele
1
ITA
1058
0
-
F
Informativa Privacy