Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008002A
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Spilimbergo
PN
FRI
09-08-2020
15-08-2020
9
50
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - MASTER
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
DE SIO F. - MINEI G. - MEDVES S.
Tari Aryan
Van Foreest Lucas
1
Heberla Bartlomiej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bettalli Francesco
Bordin Silvia
Botta Massimiliano
Calavalle Giulio
Carlo Emanuele
Contin Daniel
Degardin Sylvain
Della Pietra Andrea
Doric Senad
Ernst Sipke
Frank Emanuel
Gregoric Andraz
Heberla Bartlomiej
Hercegovac Neven
Herega Nejc
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Madiai Federico
Marchesich Giovanni
Mazzini Mauro
Mendonca Leon Luke
Nordio Giorgio
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Palozza Christian
Papadiamandis Elliot
Pasini Nicolo'
Pavesi Brando
Perkampus Laurin
Ponomarev Maximilian
Rindone Andrea
Sanna Yuri
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Solomon Kenny
Sonis Francesco
Tari Aryan
Titze Leo
Van Dael Siem
Van Foreest Lucas
Vlachos Anatole
Wisniowska Klaudia
Yankelevich Lev
Yuffa Daniil
Zanchetta Nicola
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
FM
Van Dael Siem
5.5
NED
2285
1
GM
Tari Aryan
6
NOR
2625
0
-
1
2
2
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2600
8
IM
Lodici Lorenzo
5.5
ITA
2489
1
-
0
3
4
GM
Heberla Bartlomiej
5.5
POL
2566
9
IM
Mendonca Leon Luke
5.5
IND
2472
1
-
0
4
12
IM
Barp Alberto
5.5
ITA
2375
5
GM
Ernst Sipke
5.5
NED
2530
½
-
½
5
7
IM
Sonis Francesco
5.5
ITA
2490
6
GM
Van Foreest Lucas
5.5
NED
2522
0
-
1
6
11
IM
Vlachos Anatole
5
GRE
2429
19
M
Carlo Emanuele
5
ITA
2255
1
-
0
7
3
GM
Yuffa Daniil
4.5
RUS
2594
13
GM
Solomon Kenny
5
RSA
2362
1
-
0
8
24
FM
Palozza Christian
4.5
ITA
2221
14
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2314
0
-
1
9
29
CM
Pasini Nicolo'
4.5
ITA
2197
15
FM
Loiacono Leonardo
4.5
ITA
2299
½
-
½
10
22
M
Orfini Nicolo '
4.5
ITA
2245
38
CM
Paduano Claudio
4.5
ITA
2114
½
-
½
11
47
CM
Nordio Giorgio
4.5
ITA
1989
23
FM
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2227
0
-
1
12
20
FM
Frank Emanuel
4
AUT
2254
35
CM
Zanchetta Nicola
4.5
ITA
2138
1
-
0
13
33
M
Botta Massimiliano
4
ITA
2142
31
M
Simonetto Andrea
4
ITA
2178
0
-
1
14
17
CM
Papadiamandis Elliot
3.5
FRA
2269
37
WFM
Wisniowska Klaudia
3.5
POL
2121
½
-
½
15
28
M
Mazzini Mauro
3.5
ITA
2199
25
M
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2208
½
-
½
16
39
CM
Doric Senad
3.5
ITA
2054
26
M
Madiai Federico
3.5
ITA
2208
0
-
1
17
44
CM
Hercegovac Neven
3.5
ITA
2013
49
1N
Titze Leo
3
ITA
1986
½
-
½
18
34
CM
Simonetto Alessio
3
ITA
2141
36
CM
Zenari Marco
3
ITA
2138
½
-
½
19
43
CM
Rindone Andrea
2.5
ITA
2014
40
CM
Marchesich Giovanni
3
ITA
2046
½
-
½
20
45
CM
Ponomarev Maximilian
1.5
GER
2011
42
CM
Gregoric Andraz
2.5
SLO
2016
½
-
½
21
50
1N
Bordin Silvia
0.5
ITA
1982
41
CM
Sanna Yuri
2.5
ITA
2033
½
-
½
22
30
CM
Pavesi Brando
2
ITA
2178
48
CM
Perkampus Laurin
2
GER
1986
1
-
0
23
21
IM
Contin Daniel
4
ITA
2248
0
-
24
18
FM
Degardin Sylvain
3.5
FRA
2267
0
-
25
32
M
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2171
0
-
26
10
IM
Yankelevich Lev
3
GER
2448
0
-
27
46
CM
Herega Nejc
2.5
SLO
2006
0
-
28
27
M
Della Pietra Andrea
2
ITA
2202
0
-
Informativa Privacy