Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008002C
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Spilimbergo
PN
FRI
11-08-2020
15-08-2020
7
43
BERTAGNOLLI Gerhard
Denominazione:
18° FESTIVAL SPILIMBERGO - B
Luogo:
Spilimbergo
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI Gerhard
DE SIO F. - MINEI G. - MEDVES S.
Agresta Giulio
Brini Dario
1
Cedoni Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agresta Giulio
Almici Daniele
Ballon Gioele
Bosio Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Brini Dario
Cannetta Stefano
Cedoni Gabriele
Celadon Alberto
Chiarandini Luca
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corredig Filippo
Danese Aldo
De Bianchi Asia
Del Tin Alberto
Di Maulo Chiara
Di Pasquale Karol
Foroni Francesco
Giuriato Michele
Gnata Ilaria
Grudina Marco
Liloni Francesco Mattia
Mascia Leonardo Andres
Maselli David
Morganti Lionello
Palozza Flavio
Paparella Nicole Samantha
Pedemonte Claudio Giovanni
Perlin Enrico
Petrella Andrea
Pivari Flavio
Roose Casimir
Rossi Gianni
Rossi Sofia
Saviane Giorgio
Seccaspina Walter
Serafini Diego
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Wenski Wolfgang
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Wenski Wolfgang
1
GER
1745
18
NC
Almici Daniele
1
ITA
1628
1
-
0
2
17
NC
Saviane Giorgio
1
ITA
1632
2
NC
Foroni Francesco
1
ITA
1734
1
-
0
3
3
NC
Del Tin Alberto
1
ITA
1702
20
NC
Agresta Giulio
1
ITA
1619
0
-
1
4
5
NC
Brini Dario
1
ITA
1696
22
NC
Celadon Alberto
1
ITA
1616
½
-
½
5
28
2N
Roose Casimir
1
BEL
1562
10
NC
Perlin Enrico
1
ITA
1664
½
-
½
6
13
NC
Chiarandini Luca
1
ITA
1635
29
NC
Mascia Leonardo Andres
1
ITA
1560
1
-
0
7
30
2N
Zlatanovic Marcus
1
SLO
1557
14
NC
Danese Aldo
1
ITA
1633
1
-
0
8
34
NC
Serafini Diego
1
ITA
1532
16
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1632
½
-
½
9
9
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1677
37
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1508
0
-
1
10
21
NC
Morganti Lionello
0.5
ITA
1618
4
NC
Grudina Marco
0.5
ITA
1701
0
-
1
11
11
NC
Bosio Andrea
0.5
ITA
1659
31
NC
Silini Riccardo
0.5
ITA
1550
0
-
1
12
19
NC
Maselli David
0.5
ITA
1623
33
NC
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1535
1
-
0
13
26
NC
Adda Roberto
0.5
ITA
1573
40
NC
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1446
1
-
0
14
7
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1681
42
NC
Di Maulo Chiara
0.5
ITA
1415
½
-
½
15
32
NC
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1548
6
NC
Giuriato Michele
0
ITA
1688
0
-
1
16
36
NC
Rossi Sofia
0
ITA
1510
8
NC
Palozza Flavio
0
ITA
1679
0
-
1
17
39
NC
Seccaspina Walter
0
ITA
1472
12
NC
Liloni Francesco Mattia
0
ITA
1649
0
-
1
18
15
NC
Paparella Nicole Samantha
0
ITA
1633
27
NC
Ballon Gioele
0
ITA
1566
½
-
½
19
41
NC
Di Pasquale Karol
0
ITA
1430
23
NC
Petrella Andrea
0
ITA
1602
0
-
1
20
24
NC
Cannetta Stefano
0
ITA
1591
35
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1525
1
-
0
21
43
NC
Corredig Filippo
0
ITA
1413
25
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1584
0
-
1
22
38
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1482
1
-
F
Informativa Privacy